Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
89113871014


Главная » Красота и здоровье

Протезирование зубов

Прибегать к протезированию необходимо при наличии сильно разрушенного зуба, которого уже невозможно спасти при помощи реставрационных материалов. В результате доведется восстанавливать зуб посредством вкладки или коронки.

Помимо этого, после удаления зуба жевательные движения могут привести к наклону соседних резцов и выдвижению антагонистов. В последнем случае подразумеваются зубы другой челюсти, которая располагается напротив удаленного резца. В итоге вызывается нарушение прикуса и смыкания зубов, а также развиваются побочные заболевания. К примеру, утрата любого зуба способна снизить эффективность процесса пережевывания пищи. Следовательно, нарушается переваривание еды, что приводит к увеличению риска возникновения болезней желудочно-кишечного тракта. Далее будут вызваны нарушения обменных процессов. Здесь понадобится обязательно произвести восстановление непрерывного состояния зубного ряда посредством ортопедических конструкций. Оптимальным выходом из этой ситуации станет протезирование зубов, которое позволит создать безупречную улыбку.

Другой причиной подвергнуться такой операции является высокая вероятность появления заболеваний околозубных тканей, нарушения прикуса и искривления зубного ряда вследствие потери зуба. К тому же его утрата может стать причиной нарушения речи и внешнего вида пациента. Все это ведет к тому, что человек начинает стесняться собственной улыбки и избегает показываться другим людям. Таким образом нарушается социальная адаптация. В итоге, выходит так, что целью лечения пациентов, у которых повреждены или потеряны зубы, выступает одновременное восстановление надлежащего функционального потенциала зубочелюстной системы, профилактика развития патологических процессов, улучшение качества жизни пациентов и ликвидация негативных психоэмоциональных последствий, которые вызваны отсутствием зубов.

Стоимость протезирования зубов определяется видом такой процедуры, материалом и конкретной клиникой. К примеру, наиболее дорогое протезирование осуществляется посредством керамических виниров. Самыми дешевыми выступают акриловые съемные протезы. Стоимость зубных нейлоновых протезов несколько выше. Установка акриловых протезов предполагает их подгонку под особенности пациентов методом растягивания. Кроме того, могут иметь место дополнительные расходы, связанные с протезированием зубов. В частности, осуществляются мероприятия по подготовке зубов к протезированию, лечение пародонтоза и кариеса.

Дата публикации: 24.10.2015 (10:40)| Просмотров: 2561 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.