Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Развивающие игры для детей 10-12 лет

Период от 10 до 12 лет психологи называют предподростковым возрастом. В это время начинается активная подготовка и организма, и психики к взрослению.

Дети в этом возрасте испытывают определенные сложности: переменчивое настроение, поиск новых авторитетов, недовольство собственной внешность и т.д. Чтобы пройти этот период с минимумом конфликтов, взрослым необходимо уделять ребенку больше времени, заниматься совместными делами, интересоваться его увлечениями. Современный рынок предлагает большое количество товаров для полезного проведения досуга.

1. Творчество

В возрасте 10-12 лет у детей формируются постоянные интересы. Хобби, возникшее в это время, нередко остается с человеком на всю жизнь, а зачастую становится профессией. Главное, чтобы ребенок занимался чем-либо не по настоянию родителей, а по собственному желанию.

Творческие занятия идут на пользу в любом возрасте. Будущим подросткам они помогут раскрыть таланты, выразить свои эмоции, снять эмоциональное напряжение.

В каталоге интернет-магазина «Интересные игры» можно найти разнообразные товары для творчества – холсты и краски, материалы для лепки, картины для раскрашивания по номерам и т.д.

2. Головоломки

Переключиться от школьных дел и развить логическое и математическое мышление в интересной форме помогут головоломки. У детей 10-12 лет пользуются популярностью такие игры, как Орбо, Танграм, Гексамино. Тренируется память и концентрация внимания, воображение, креативность. Если начальные уровни даются легко, можно предложить ребенку более продвинутые задачи. Это мотивирует и стимулирует ребенка, а решение трудной головоломки дает большой заряд уверенности в себе.

3. Конструкторы и сборные модели

Не стоит думать, что подобные игрушки предназначены для мальчиков. Девочки также с удовольствием занимаются сборкой фигурок из деревянных деталей. Тем более, что модели представлены на любой вкус – корабли и танки, животные и птицы, исторические здания и сооружения и т.д.

Такие занятия тренируют усидчивость, пространственное мышление, обладают антистрессовым эффектом.

4. Настольные игры

Современные настольные игры очень разнообразны, с их помощью ребенок развивает кругозор, учится решать те или иные задачи, тренирует ловкость или фантазию.

Например, популярная семейная игра «Продано» - про торговцев недвижимостью с аукциона. Играя в нее, дети обучаются финансовой грамотности, узнают базовые экономические термины.

Для тренировки логики рекомендуем игры «Ётта» и «Кортекс». Веселая игра «Стульчики» улучшает координацию, ловкость и внимательность. В эту же категорию относится знаменитая «Дженга».

Помимо развития полезных навыков, настольные игры способствуют сплочению людей, будь то семья или группа друзей. Это отличный вариант совместного времяпрепровождения.

Помните, что даже в 12 лет ребенок остается ребенком и ему все еще нужны игры, хоть и более взрослые.

Дата публикации: 28.10.2022 (11:32)| Просмотров: 1437 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.