Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Развивающие занятия для детей: домашний и профессиональный опыт

Развивающие занятия с детьми – полезный опыт, позволяющий организовать интересный досуг, обеспечить совместное времяпрепровождение. Они подходят для малышей от полугода и могут включать в себя различные игры с подручными предметами или специальным инвентарем. Второй вариант приобщения ребенка к подобным мероприятиям – посещение специального центра. Но здесь осуществляется набор групп детей в возрасте 1-2 лет и больше.

Преимущества развивающих занятий

Правильное развитие ребенка – успешный старт для его последующей жизни. Развивающие игры подходят для этих целей наилучшим образом. Это обуславливается несколькими факторами:

интересным сюжетом и возможностью его постоянного изменения; отсутствием необходимости упрашивать и заставлять малыша; небольшой временной продолжительностью (для некоторых игр достаточно 15-20 минут); высокой результативностью.

Занимаясь развитием ребенка дома можно менять график, подстраиваясь под настроение и самочувствие малыша. Для занятий подойдут многочисленные предметы быта и игрушки – начиная от мягких зверюшек, заканчивая кастрюлями и плошками. Но в таких условиях ребенок общается только с мамой, иногда – с другими членами семьи. Для гармоничного развития ему нужна компания. Студия искусств «Территория детства» предлагает групповые развивающие занятия для детей, построенные на основании современных методик.

Особенности посещения развивающего центра

Занятия в центре развития направлены на передачу знаний педагогов, их практических умений и опыта группе детей. Малыши не только получают новые навыки, но и учатся взаимодействовать друг с другом, что очень важно и для детского сада, и для школы.

Программы занятий создаются командой специалистов с учетом особенностей развития детей разных возрастных групп. Они имеют несколько направлений – укрепление физического здоровья, выявление творческих, математических, музыкальных и прочих способностей.

Основным преимуществом занятий в центре является профессиональный подход. Современные педагоги являются одновременно и учителями и психологами. Они передают информацию детям в той форме, которую они понимают и принимают. Вместо подручных средств здесь используются специальные материалы и оборудование полностью безопасные для детей. Знания и навыки, полученные в центре, не всегда доступны при домашнем развитии. Поэтому стоит и самостоятельно проводить занятия и посещать профессиональные.

По материалам сайта http://territoria-detstva.com/

Дата публикации: 06.03.2019 (23:17)| Просмотров: 950 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.