Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
303003


Главная » Родителям

Развлечения в интернет - онлайн игры для девочек!

Разница между мальчиками и девочками проявляется гораздо раньше 12-13 лет – малыши еще с самого детства прекрасно осознают свою гендерную принадлежность, поэтому, маленькие принцессы инстинктивно тянутся к куколкам и к маминой косметике, а будущие мужчины с упоением разбирают детские машинки при помощи папиного молотка, пытаясь узнать, что же там находится внутри.

Эту тенденцию хорошо проследили и изучили крупные компании, создающие компьютерные флеш-игры, поэтому перестали выпускать «усредненный» детский софт, а разделили его на три категории:

- универсальные игры (логические головоломки, шахматы и шашки, карточные пасьянсы и несложные квесты);

- игры для мальчиков, целью которых является победа в том или ином соревновании (в «бродилке», где необходимо первыми прийти к финалу, в «стрелялке», где главному герою нужно «выжить» любой ценой, на гоночной трассе или играя в футбол)!

- игры для девочек – спокойные размеренные развлечения, основная задача которых заключается в том, чтобы развить в маленьких девочках женское начало, вкус, умение ухаживать за собой, смотрите пример таких игр по этой ссылке.

Наиболее популярной тематикой для игр, является одевание модели – в этих играх нужно совместить представленные элементы гардероба в один, яркий и стильный наряд, создавая интересный, креативный образ, вот к примеру. В качестве моделей девочкам предлагается одеть одну из современных «икон» молодежного кино или музыки, симпатичную героиню культового мультфильма «Монстер Хай» или просто, красивую, стильную девушку, на которую в глубине души хочет быть похожа каждая малышка.

Столь же популярными являются игры, в которых одежде уделяется меньше внимания, а главная задача связана с придумыванием интересного, креативного макияжа или маникюра, педикюра или прически, причем, для этих целей девочка может использовать весь спектр косметических средств и бижутерии. А в более сложных играх, малышки могут менять не только макияж героинь, но и черты их лица. Это, конечно, более сложная игрушка, поэтому она будет идеальным «симулятором» для девочек-подростков, которые серьезно хотят связать свою дальнейшую жизнь с парикмахерским искусством, дизайном и визажом.

Несмотря на кажущуюся простоту, все игры для девочек имеют под собой достаточно «хорошую», «правильную» цель – они показывают малышкам, что быть красивой, стильной и модной может каждая деовчка, но для этого, вначале нужно овладеть чувством гармони и меры.

Некоторым девочкам больше нравятся игры, в которых требуется ухаживать за домашним животным, например, «котом Томом» (более современный вариант популярного в начале 2000-х «Тамогочи»), готовить еду и обустраивать свой виртуальный дом. В общем, эдакий микс для домовитых малышек, позволяющий понять, что мамой быть непросто!

Дата публикации: 11.11.2015 (07:48)| Просмотров: 869 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.