Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Ребёнок — это не роскошь, а необходимость

К сожалению, в современном мире ценности слегка поменялись, и люди стали бояться заводить детей из-за нестабильного финансового положения, плохих материальных условий и прочих домыслов, которые являются иной раз беспочвенными. А ведь не всё так плохо, если разобраться и подойти к вопросу с умом.

Не стоит отказывать себе в удовольствии осветить свой дом маленькими солнышками. Всегда можно жить немножко скромнее, зато быть счастливее. Как?

Начнём с самого важного. Основной атрибут родительства — это детские коляски, которых сейчас очень и очень много. На любой вкус и цвет, так сказать. Если финансы позволяют, то можно особо не задумываться и выбирать то, что приглянется. Если же есть необходимость сократить расходы, то можно поискать варианты более экономичные, но не менее качественные. Всегда хорошо покупать в интернет-магазинах, ведь там часто устраиваются распродажи и предлагаются солидные скидки. Очень модным явление стали совместные закупки: и цена товара значительно снижена, и доставка будет выгоднее. Ну а уж если речь идёт о втором или третьем ребёнке, то тут коляска должна была сохраниться от первенца.

Кстати, то же самое касается различных вещей. Например, одежда часто достаётся от родственников или первого ребёнка. Иногда выручают друзья и знакомые, которые вырастили своих детей и избавляются от ненужных предметов. Есть и сайты подержанных товаров, где можно купить пеленальный столик, стульчик и прочие атрибуты почти идеального состояния, но за гораздо меньшую сумму, нежели бы это было в магазине. Ну и опять не забываем об интернет-магазинах, где всегда есть выгодные предложения и приятные бонусы. Можно не полениться и поучаствовать в многочисленных конкурсах, которые частенько устраиваются в социальных сетях. Где-то нужно просто нажать пару кнопок, а где-то выполнить какие-то условия. Вдруг вам повезёт, тогда не придётся что-то покупать. Разумеется, что на победу особо рассчитывать не стоит, ведь это всего лишь приятное дополнение к вашей подготовке.

По поводу зарплаты тоже можно не волноваться, ведь есть утверждение, что ребёнок только мотивирует мужчину расти и развиваться. И для этого вовсе не надо взваливать на себя три работы в три разные смены. Иной раз появление очередного члена семьи способствует творческому озарению и является хорошим толчком для открытия собственного дела или реализации давней мечты. И даже если придётся сменить старую работу на новую, то расстраиваться не стоит, так как всё всегда делается к лучшему.

Вопрос жилья, конечно, решается сложнее, но даже в однокомнатной квартире можно разместиться с несколькими (и даже тремя!) детьми. И никто не будет ни над кем издеваться, как обычно гневно пишут на форумах. Скорей всего, со временем вы сможете купить участок земли и построить дом просторнее. А на первых этапах, пока дети не стали подростками, личное пространство не так уж важно. Да и часто бывает, что, имея отдельные комнаты, дети всё равно предпочитают проводить дни и вечера вместе с родителями. Тут главное, грамотно организовать пространство и не захламлять квартиру ненужными вещами. Ну а лет через 10-20, когда детям захочется жить отдельно, то многое переменится. Может, и у них будет стимул хорошо устроиться в жизни, чтоб позволить себе отдельное жильё. Не стоит бояться, что они будут обвинять родителей, которые рожали их, не имея соответствующих условий. Просто вспомните, как дружно жили деревенские семьи в одном доме. Это сейчас у нас какие-то превратные представления о счастье и благополучие. Главная ценность — это дети и здоровье. Хотя многие думают совершенно иначе.

Но ведь мы все смертны, и все эти блага не отправятся с нами в неземные дали. Зато оставим мы свои зёрна, которые будут прорастать каждый раз и дарить нам то самое бессмертие, о котором мы эгоистично мечтаем. Да и потом... Разве дети не рождают родителей и не делают наши горизонты шире? И даже если возникнут трудности, то все они решаемы, ведь у вас будет мощный стимул, чтобы двигаться вперёд и искать креативные решения на нестандартные проблемы.

Дата публикации: 26.07.2017 (23:17)| Просмотров: 653 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.