Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Счастливые часов не наблюдают?

Тик-так, тик-так... Кто не привык к постоянному шёпоту стрелок, которые окружают нас повсюду? Конечно, сейчас везде цифровые часы, а время можно посмотреть на дисплее мобильного телефона, но разве часы — это только нужный для жизни механизм? Отнюдь! Это ещё и стильный аксессуар, который вводит дополнительные флюиды в ваш образ и придают уверенности в себе. Купить наручные часы, женские или мужские — это не означает признать себя далёким от современности и глубоко несчастным человеком. Наоборот, женщина с правильно выбранными часами смотрится элегантно. Мужчинам тоже идеально подходит данный аксессуар, добавляет мужественного очарования и скрытой силы. Одним словом, не стоит зацикливаться на том, что часы — это постоянный контроль за временем, а значит, они лишают нас безмятежности и гармонии.

В таком уж мире мы живём, что приходится всегда придерживаться стрелок и быть пунктуальным. Возможно, именно поэтому мы всегда куда-то спешим, а на улице там и тут развешены часы всех форм и расцветок. Время напоминает нам о том, где мы должны быть в тот или иной час нашей жизни. Хорошо это или плохо — вопрос философский, но факт остаётся фактом: время приходится учитывать, дабы добиться в жизни чего-то.

Конечно, гораздо привычнее взглянуть на свой телефон, чтобы проверить, насколько вы опаздываете на встречу. Но теперь представим ситуацию, что вы сидите на важном совещении и вам нужно узнать, когда оно кончится. Или вы сами являетесь выступающим и вам крайне важно уложиться в положенные семь минут. Не станете же вы лезть в сумку за мобильным телефоном или судорожно искать часы в зале? Куда проще ненавязчиво взглянуть на своё запястье, чтобы прикинуть, когда и что подойдёт к концу. Таким образом, вы не нарушите общий ход вещей и сможете сохранить свою профессиональную заинтересованность.

Очень важно иметь при себе часы, если вы являетесь руководителем или просто исполнительным лицом. Они могут, фактически, стать вашей визитной карточкой: люди очень хорошо запоминают такие мелочи и могут мгновенно оценить ваш вкус и стиль. Если аксессуар выбран правильно, то он сможет привнести много нового и положительного в ваш образ, расположить к вам собеседников, вызывать уважение и признание. Если же часы смотрятся нелепо, то люди будут втайне посмеиваться над вами, а значит, ни о каком доверии и почтении речи быть не может. Помните замечательную истину, что встречают по одёжке. Именно поэтому очень важно продумывать свой образ всецело: если вы носите часы, то они не должны быть броскими и безвкусными. Желая расположить к себе людей, вы должны производить впечатление уверенного в себе человека, который разбирается в вещах. Вы можете толковать о каких угодно высоких материях, но люди будут смотреть на ваши руки, оценивать то, что вы носите. И потом всё сказанное соединится с полученной ими картинкой вашего изображения, а это, в свою очередь, принесёт и соответствующие плоды.

Может быть, на первый взгляд, всё это и кажется смешным и нелепым. Часы! Какая мелочь! Какая блажь! Но не тут-то было. Обычно именно в мелочах раскрывается наш характер. Именно на мелочах держится наш образ, которые запечатлевается в памяти других. При этом необязательно выбирать самые дорогие и навороченные модели: цена не равна положительному восприятию. Нет. Важно другое. Выбрать часы, которые действительно вам подходят. Которые смотрятся на вашей руке не как отдельный предмет, а как продолжение вас самих. Это особенно важно, когда вы часто используете жесты в своей речи: тогда руки точно не остаются без внимания окружающих.

Возможно, если вы являетесь скромным чиновником, часы и не сыграют особой роли в вашем имидже, но если вы начальник, лектор, врач или агент какой-либо области, то именно часы позволят вызывать расположение, доверие, что и определит конечный результат вашей деятельности. Мелочей нет! А если выбрать правильные часы, то можно и перестать быть скромным чиновником... Разве нет?
Дата публикации: 25.03.2016 (10:04)| Просмотров: 838 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.