Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Сказки оживают у самого синего моря, или как провести время с детьми в Сочи

Волшебная атмосфера сочинского побережья для детей как билет в сказочную страну. Головокружительные аттракционы, шумные, веселые парки, сады с редкими экзотическими растениями, игры с задорными аниматорами прямо на морском берегу. Каждый уголок этого солнечного города дарит отличное настроение.

Парки аттракционов – веселье круглый год

Развлекательная инфраструктура Сочи сильно изменилась в последние годы и заняла достойное место в мировом рейтинге. Посетителей парков ждут яркие красочные шоу, познавательные мастер- классы, приключенческие и научные квесты, и настоящие испытания для экстремалов. Отличный парк развлечений - это десятки аттракционов, которые работают круглогодично, и скучать, там точно не придется.

В крупных центрах действует, принятая во всем мире, система единого входного билета. Достаточно купить абонемент и весь день можно развлекаться сколько душе угодно. Самые ловкие могут выиграть призы, сделать фото с экзотическими животными, полюбоваться на бескрайнюю гладь моря с колеса обозрения. Во многих парках территория разбита на тематические зоны, а вечером проходят яркие сказочные представления или рыцарские турниры. Причем, дети не просто сторонние наблюдатели, они полноправные участники. У каждого есть возможность быть посвященным в рыцари или разгадать увлекательный квест. Во всех парках с детьми можно сытно перекусить, вдоволь наесться мороженого, а если остановить свой выбор на тематическом детском кафе, то еще и получить дополнительные эмоции от необычной атмосферы вокруг. Для малышей есть батуты, музыкальные карусели, работают аниматоры. В Сочи даже можно покататься на коньках, для этого созданы специальные крытые арены. Разумеется, с детьми нельзя пройти мимо аквапарков. Помимо экстремальных спусков, в центрах развлечений оборудованы семейные горки, бассейны и целые игровые городки на воде.

Неповторимая флора и фауна

Благоухающие магнолии, настоящая бамбуковая роща, десятки разновидностей пальм, и даже цветущая сакура – вот, что помимо аттракционов будет полезно увидеть ребенку, которому будет интересно узнать много необычных фактов о флоре субтропиков. В уникальных садах и оранжереях черноморского города собраны сотни растений со всего мира. В любом районе Сочи можно спокойно гулять по пальмовым аллеям, полюбоваться розарием, отдохнуть в тени раскидистых платанов, увидеть редкие растения- гибриды.

Наблюдение за морскими животными – это незабываемый опыт для детей. Поэтому в городе и его окрестностях много дельфинариев, океанариумов, пингвинариев. При желании маленькие жители и гости Сочи могут поплавать с дельфинами, понаблюдать за кормлением бегемотов, сделать интересные фотографии с пингвинами, и в питомнике увидеть сотни обезьян, и среди них есть даже «космонавты». Восторг вызовут выставки экзотических бабочек, акулы и мурены, общение с дружелюбными морскими котиками.

Музеи и познавательные экскурсии

Город- курорт может привлечь также своими интересными выставками и экспозициями в музеях. В одном из музеев Сочи работает выставка “Чудеса мультимедиа”. Попав в интерактивный зал ребенок, сможет увидеть себя внутри пространства картин известных художников. К примеру, встретить утро в лесу вместе с шишкинскими медведями или побывать в замке рыцаря. Выбрав спокойный вид отдыха можно узнать много новых фактов про олимпийское движение, нашу планету, животный и растительный мир.

Вариантов куда пойти с детьми в Сочи множество. Главное понять, что более всего по душе ребенку и тогда отдых на берегу Черного моря останется в памяти как калейдоскоп разноцветных неповторимых эмоций.

Дата публикации: 29.09.2017 (00:44)| Просмотров: 694 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.