Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
oksanazakharova44


Главная » Родителям

Скоро, скоро Новый год!

Наступило интересное время. Вроде, ещё только недавно лето было. Цветочки, ягодки, солнышко… Сейчас пока наблюдаем золотую осень во всей красе, но мысли уже крутятся вокруг Нового года. Начинаем потихоньку детей выспрашивать, чего хочется. Прикидываем будущие траты, поглядываем в сторону подарков для близких людей. Не заметишь, как на улице уже первые ёлочки украшенные появятся. Огонёчки, музыка… Ну как тут сосредоточиться на настоящем мгновении, когда душа просит праздника?

А ведь Новый год – это не только подарки. Это ещё и время сильных эмоций и ярких впечатлений. Очень выручают новогодние представления для детей, которые устраиваются в детских садах, школах и различных культурных заведениях. Кто-то получает билеты от работы, кто-то покупает за полную стоимость. Хорошо, что предложений много, а значит, можно подобрать такое мероприятие, которое порадует именно вашего ребёнка.

Сейчас новогодние спектакли поражают своей разноплановостью. Детям дают возможность прожить новогоднюю сказку, принять участие в увлекательном квесте и сделать много такого, о чём каждый ребёнок мечтает накануне Нового года. Родители могут находиться вместе с детьми или получить пару часов отдыха, пока любимое чадо резвится с аниматорами. Когда выбираете место праздника, обратите внимание на то, что находится рядом. Если нет необходимости в вашем личном присутствии, то можно отвести ребёнка на праздник и отправиться с мужем в кино или кафе. Известно, как родителям сложно совмещать воспитание детей с личной жизнью. А тут хорошо всем: никто никого специально не бросает и не оставляет, но нескольких часов хватит, чтобы зарядиться положительными эмоциями и даже соскучиться друг по другу.

Возможно, есть смысл объединиться с родителями друзей вашего ребёнка. Особенно, если он робкий и застенчивый. С близким другом малышу легче будет влиться в праздничную атмосферу, а значит, вам не придётся волноваться по поводу того, как всё пройдёт. Конечно, если ребёнок совсем мал, то нужно его сопровождать. Особенно важно быть рядом, если это первый выход в свет. Понятно, что сын или дочь могут испугаться большого скопления народа или Деда Мороза. Последнего, кстати, даже в садик не всегда приглашают, так как не знают, как отреагирует группа.

Заранее пообщайтесь с организаторами. Они подскажут, какое время или место лучше выбрать. Как подготовить малыша к тому, что его ждёт.  Это только кажется, что праздник сразу приковывает внимание. Ребёнок может выдать не ту реакцию, которую вы от него ожидаете. Естественно, что если это не первый выход в свет и малыш уже зарекомендовал себя, как активный и храбрый зритель, то можно не волноваться.

В любом случае, не отказывайтесь от идеи подарить ребёнку праздник. Для него это очень важный социальный и эмоциональный опыт. Особенно, если ребёнок не ходит в детский садик. Тут у него есть повод нарядиться, покрасоваться карнавальным костюмом перед другими ребятами, проявить свои природные таланты.

После праздника обязательно выслушайте маленького человечка. Задайте несколько интересных вопросов, покажите свою заинтересованность. Не упустите возможности пообщаться с малышом, сфотографироваться с ним на память, сказать о том, как вы его любите и гордитесь им.

Для проявления любви повод найдётся всегда. А новогодние представления только способствуют укреплению семейных связей, так как каждый получает мощный заряд хорошего настроения!             

Дата публикации: 17.10.2019 (14:52)| Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.