Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Спорт — это здорово!

Мы можем бесконечно говорить детям о пользе здорового образа жизни и необходимости заниматься спортом, но если не создадим соответствующие условия и не станем примером, то всё будет напрасно. Как часто нам приходится возмущаться, что детей ничего не интересует, кроме компьютера и электронных игрушек! А ведь иной раз достаточно купить, например, детский спорткомплекс, чтобы даже самый капризный подросток отвлёкся от вожделенного гаджета и занялся своим телом.

Удивительно, но именно спорт помогает справиться со многими проблемами, личными и семейными. Адекватная физическая нагрузка помогает убрать лишние килограммы, относительно которых так часто переживают подрастающие девочки. Несколько часов фитнеса позволяют рассеять скуку, если все друзья вдруг разъехались по делам, а на улице идёт дождь. Даже настроение повышается после комплекса самых простых упражнений. И что самое важное, не всегда нужно выходить на улицу и ходить в специальные спортивные залы. Всё гораздо проще.     

Современные спортивные комплексы — это идеальное решение даже для самой маленькой квартиры. Как правило, покупателям предлагается шведская стенка и турник, но можно обеспечить себе и наличие каната, колец, брусьев. Всегда учитываются индивидуальные пожелания, поэтому вы можете выбрать те габариты, которые максимально комфортно впишутся в вашу комнату или в коридор. Да, иногда размеры коридора позволяют установить простенький спортивный уголок, где можно позаниматься всей семьёй.

Хорошо, если заниматься будет не только ребёнок, но и другие члены семьи. Известно, что маленькие дети всегда подражают взрослым. И если эти самые взрослые предпочитают лежать на диване, смотреть телевизор или играть с воображаемыми котами, то не стоит особо надеяться на благоразумие своего чада. Если же папа после работы идёт к турнику и хотя бы 15-20 минут посвящает упражнениям, то и дети будут больше любить это популярное, но не всегда понятное слово «спорт».

К сожалению, наше общество славится различными недугами и заболеваниями, которые вызываются неподвижным образом жизни и страстью к различным компьютерным гаджетам. Да, после работы хочется отдохнуть  и ничего не делать, но если в семье есть дети, то думать всё-таки следует именно о том, какой пример сейчас им подаётся. Какая модель поведения впитывается ими.

Маленькие дети более подвижны и любознательны. С ними, как правило, проще договориться, проще занять их, показать им многообразие нашего удивительного мира. Если же ребёнок постоянно варится в собственном соку, никогда не играл на свежем воздухе и не делал зарядку, то есть вероятность, что подросток из него получится вечно скучающий и ограниченный. Добавим к этому банальную неудовлетворённость собой, неправильное питание и масштабную гормональную перестройку. Получается, что лучше с детства приучать ребёнка к правильным вещам, которые позволят ему потом занимать себя без вреда для здоровья. Книги, творчество и спорт — это три кита, которые позволяют выплыть даже из самых тяжёлых ситуаций, которые дарит пубертатный период.

Не стоит также забывать и о семейных вылазках на природу, весёлых подвижных играх в волейбол, футбол, баскетбол... Семейные командные игры (впрочем, как и настольные) позволяют наладить контакт с ребёнком, ненавязчиво проникнуть в его таинственный внутренний мир и рассказать о себе чуть больше, чем он уже знает. Почему-то все часто заняты карьерным ростом и зарабатыванием денег, думая, что детям нужны квартиры и заграничные поездки. Но поверьте, что больше всего детям нужна семья, внимание и общие действия. Так или иначе, но он не сильно пострадает от отсутствия айфона, даже если кто-то и посмеётся над ним. А вот время, которое можно провести с родителями, не возвращается. И его потеря — это катастрофа, трагедия, которая, возможно, сначала таковой и не считается. Так что не забывайте про друг друга и спорт, ведь он не только полезен, но и весьма интересен!

Дата публикации: 15.06.2017 (21:28)| Просмотров: 973 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.