Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
CFIFDFCBKTYRJ


Главная » Родителям

Трезвый взгляд на подгузники

Как много ведётся споров о вреде и пользе подгузников. Бабушки в один голос кричат о том, что они не нужны, ведь ранее их прекрасно заменяли пелёнки. Молодые мамы уже не представляют своей жизни без них, поэтому смело вступают в спор со старшим поколением. Кто из них прав? Однозначный ответ отсутствует. Если памперсы не вызывают раздражения на коже малыша – значит, ими можно смело пользоваться.

Облегчение участи матери

Первые 6 месяцев после родов женщина находится не в самом лучшем физическом состоянии. Ей нужен отдых и немножко свободного времени. Подгузники – это помощь матери, а не малышу. Пусть лучше она уделит время новорождённому или любимому занятию, чем стирке, не так ли?


Подгузники для новорождённых позволяют сократить количество грязных пелёнок в несколько раз. В данном случае можно говорить не только о том, что у молодой мамы будет больше свободного времени, но и уместно вспомнить об экономии. Лучше купить памперсы, обеспечив комфорт малышу, чем потратить ту же сумму на порошки и средства для стирки. Плохо отзываются о подгузниках только люди старшего поколения и молодые мамы, которым помогали убираться в доме и ухаживать за новорождённым. Сравнивая современную продукцию с самодельными марлевыми изделиями, можно увидеть превосходство как первых, так и вторых. Какие лучше использовать? Принимать решение должна мать, учитывая потребности ребёнка и чувствительность его кожного покрова.

Правила использования

Какая самая распространённая проблема возникает у новоиспечённых родителей? Первая макси-пачка подгузников уходит в течение 5–7 дней. Они просто не знают, как пользоваться средствами гигиены для малышей. Не следует круглосуточно надевать подгузник на ребёнка. Особенности использования хорошо расписал известный доктор Евгений Комаровский. Хотим заметить, он ничего не имеет против памперсов и даёт следующие рекомендации:

  1. Использование подгузников в жаркую погоду приведёт к появлению раздражений на коже и опрелостей. Если температура в детской комнате превышает 24 °C, тогда стоит «освободить» попку ребёнка. Покраснения между ножек свидетельствуют о дискомфорте, который испытывает малыш. В летнее время лучше подойдёт эпизодическое использование памперсов.
  2. Исчезновение признаков послеродовой депрессии и частичное восстановление женщины выступает поводом для того, чтобы сократить дневное количество используемых подгузников. При хорошем самочувствии старайтесь как можно чаще оставлять ребёнка на пелёнке. Кожа будет дышать, а настроение малыша заметно улучшится.
  3. Повышение температуры тела новорождённого служит причиной для отказа от памперсов. Дело в том, что они затрудняют отдачу тепла. Результат – кожа перестаёт дышать, а температура тела продолжает повышаться.
  4. Решение полностью отказаться от памперсов будет верным, если под рукой есть около 20 хлопковых пелёнок и 10 фланелевых. Также приготовьтесь к тому, что придётся постоянно стирать и гладить. В холодное время года лучше отказаться от подобной затеи.
  5. Мнение о том, что ребёнок без пелёнок сам будит себя во сне, можно смело назвать ошибочным. Тугое пеленание также никак не влияет на ровность ног. Кривизна возникает по причине отсутствия профилактики рахита, несбалансированного питания и т. д. Чаще всего она передаётся по наследству.
 

Перед тем как сделать окончательный выбор в пользу подгузников или пелёнок, проанализируйте все за и против. Будьте последовательными, ведь окончательное решение никак не отразится на здоровье малыша. Рекомендуем оценить «противников» по следующим параметрам:

  • цена (ищите выгоду);
  • удобство;
  • простота использования.

Также учитывайте время года рождения малыша. В жаркие июльские дни он отлично будет чувствовать себя в лёгком боди, а вот в морозный январь памперс станет дополнительной «одёжкой».

Дата публикации: 15.06.2017 (21:25)| Просмотров: 652 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.