Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Туя: купить саженцы или использовать для разведения семена

Туя – хвойное дерево из семейства кипарисовых, в дикой природе достигающее высоты до 70 метров и живущее в среднем до 150 лет. Парковый вариант в высоту редко превышает 10 метров. Существует 6 видов и очень большое количество сортов данного представителя флоры. Родина этих деревьев - Северная Америка и Азия. Древесина, благодаря содержанию большого количества смол, слабо подвержена гниению, она применима для изготовления каноэ и в ритуальных праздниках в качестве благовония.
 

В питомнике растений «Южный» представлены разные виды туи всевозможных сортов. Дерево хорошо переносит загазованность и задымленность крупных городов, быстрая заживляемость при частых обрезках позволяет использовать его в садово-парковых ландшафтах и при создании живых композиций.

Туя идеально подойдет для оформления парковых аллей и живых изгородей. Когда широколиственные деревья еще или уже без листвы, вас всегда может порадовать ее зелень. При правильном уходе растение способно выдерживать морозные зимы.

Размножение туи
Существует 2 способа размножения туи: 

черенкование. Используют побеги возрастом 2-3 года и длиной до 40 см. Размножение черенками может сэкономить вам пару лет по сравнению с использованием семян;
семена. Семена туи вызревают в так называемых шишкоягодах за один сезон. Чтобы вырастить деревья из них, нужно потратить от 3 до 5 лет.
Требуется повышенный уход за растениями в первые годы их жизни: полив, прополка, подкормка и мульчирование.

Иногда намного проще и целесообразнее купить саженцы туи, чем самому пытаться их вырастить. Купив саженцы у надежной компании, вы будете уверены в их качестве.

Правильная зимовка туи
Деревца, которым не больше 5 лет, необходимо укрывать защитной тканью, а пространство возле основания закрыть хорошим слоем мульчи для защиты от промерзания корневой системы. Для взрослой туи достаточно защитить корневую систему.

Большие снегопады могут поломать ветки дерева, поэтому их связывают вместе. Такая конструкция выдерживает любые снежные осадки. Из-за резких перепадов температур в осенне-весенний период ствол дерева может не выдержать таких нагрузок и треснуть в вертикальном направлении. Для замазки применяют садовый вар с предварительным стягиванием коры. Если не произвести необходимую процедуру, поврежденный участок будет атакован грибком и вредными насекомыми.

По материалам сайта https://www.uzhniy.ru/
Дата публикации: 06.08.2018 (21:59)| Просмотров: 745 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.