Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Учиться никогда не поздно

Мы живём в то прекрасное время, когда человек больше не зависит от выбранной когда-то профессии. Мы живём, взрослеем, меняемся, и нам хочется испытать себя в чём-то новом. Это нормально! Или, например, женщина долгое время сидела дома с детьми, а потом они выросли и ей захотелось выйти на работу. Что делать? Пройти какие-нибудь курсы и заняться тем, к чему лежит душа.

Некоторые проходят образовательные программы просто для себя. Им нравится получать новые знания, знакомиться с разными людьми и обрастать связями. Взрослые люди могут преследовать разные цели, когда идут учиться. Иногда хочется получить другую работу или занять более высокую должность, но не позволяет квалификация. Иногда хочется просто сменить род деятельности и попробовать себя в том, о чём давно мечталось.

Не будем лукавить, редкий человек доволен выбором своей профессии. Иногда его претит то, что он делает, и жизнь становится не мила. Невозможно ежедневно заниматься нелюбимым делом, даже если оно хорошо оплачивается. Человек начинает копить напряжение, часто злится и раздражается по пустякам. Он может даже не осознавать промахи в своём поведении, а ведь всё бывает очень просто: нужно сменить работу. И не поменять одно предприятие на другое, а сменить совсем. Закрыть одну дверь, чтобы открыть другую.

Кстати, родители, которые в зрелом возрасте решают пройти какие-нибудь курсы, подают прекрасный пример своим подрастающим детям. Известно, что дети всегда берут пример с родителей. И если мама и папа постоянно говорят «учись», а сами лежат на диване и смотрят телевизор, то не стоит удивляться, почему ситуация не меняется, а ребёнок как не учился, так и не начинает проявлять интерес к знаниям.

И наоборот, если родители собственным примером показывают, что в учёбе и выполнении обязательных заданий нет ничего страшного, то и ребёнок начинает постепенно понимать ценность обучения. Иногда прохождение курсов помогает родителям сблизиться с ребёнком-подростком. Их отношения меняются. Родитель в роли ученика становится ближе своенравному подростку. А уж если родитель приходит и рассказывает о своих ошибках и промахах, то ребёнок постепенно видит в нём не только всезнающего взрослого, но и обычного человека, с которым, оказывается, можно нормально поговорить и вообще взаимодействовать.

Не бойтесь открывать для себя новые грани жизни: знания никогда не бывают лишними. Возможно, именно курсы сподвигнуть вас заняться чем-то ещё или вовсе открыть своё дело. Иногда можно приобрести полезное знакомство, что позволит получить хорошую работу или даст шанс сделать то, о чём вы давно мечтали.

В любом случае, вы дадите необходимую нагрузку своему мозгу, который обожает всякие трудные задачки! И он любит тренировки, ведь только они позволяют, как можно дольше, сохранять лучшие свойства памяти, внимания и концентрации.

А главное, никогда не смотрите на свой возраст и не думайте об ушедшем поезде. Возможно, именно сейчас пустили специальный состав, который должен отвезти вас новую и увлекательную жизнь. Не вздыхайте по тому, что безвозвратно ушло. Творите сами своё будущее, реализовывайте самые смелые идеи и мечты и не упускайте возможности, которые дают образовательные курсы.

И если вдруг вы всегда мечтали быть воспитателем, а сейчас работаете психологом, то нет ничего невероятного. Причём, самое интересное, что при желании даже можно никуда не выходить и обучаться дома!

 Подробнее про дистанционные курсы переподготовки воспитателей ДОУ на сайте центра - antares-edu.com. Ловите мечту за хвост!

Дата публикации: 24.01.2020 (09:49)| Просмотров: 652 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.