Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Родителям

В здоровом теле — здоровый дух!

Ни для кого не секрет, что ребёнок нуждается в полноценном развитии. Это значит, что надо не просто заниматься его физической подготовкой или умственными способностями, но стоит попытаться найти золотую середину, чтобы всё происходило гармонично.

Когда ребёнок только появляется на свет, кажется, что он лишён каких-либо особых потребностей. Мы следим за тем, чтоб он был накормлен и вовремя переодет. Однако иногда забываем, что даже новорожденному необходимо общение: именно поэтому стоит почаще брать его на руки, петь песенки и просто шептать на ушко тёплые и добрые слова. Ребёнку необходимо присутствие близких людей рядом, именно так он чувствует себя защищённым и спокойным.

Время идёт, и вот уже круг потребностей расширяется. Мы читаем малышу книги, показываем ему развивающие картинки, приносим в дом игровые комплексы, занимаемся массажем и делаем массу других вещей, способным не только порадовать кроху, но и принести ему реальную пользу. Не надо думать, что чем старше становится ребёнок, тем ребёнка меньше нужно развлекать. Возможно, он уже сам в состоянии найти себе занятие, но задача родителей — направить энергию малыша в нужное русло. Конечно, развитие — это процесс естественный, но мы просто обязаны ему способствовать.  

Многие родители отдают своё чадо на языковые курсы, предлагают ему уроки рисования и оригами. При этом не позволяют бегать и прыгать на улице, да и дома частенько сажают за книги вместо того, чтобы дать порезвиться. Увы, но эта ошибка, хоть и распространённая, до добра не доводит. Конечно, нам хорошо, когда ребёнок сидит тихонько и никому не мешает. Но благо ли это для самого ребёнка?

Если не хотите выпускать наружу разрушительную силу своих детей, можно предложить им спортивные домашние комплексы. Выбрать их можно в интернет-магазине, заранее продумав возможные габариты. Таким образом, малыш будет активным физически, но не станет причиной домашних волнений.

На улице тоже можно придумать отвлекающий манёвр, чтобы ребёнок не топтался в грязи и не искал себе сомнительные занятия. Почему бы не купить ему беговел? Этот модный велосипед без педалей отлично подойдёт крохе, которому не исполнилось ещё и двух лет! Заодно научит держать равновесие. Здесь вам и польза, и развлечение.

Если вы заглянете в любой интернет-магазин (например, KiddyMall)  то обнаружите много возможностей, чтобы подарить ребёнку шанс вырасти не только самым умным, но и смелым, ловким и сильным. К сожалению, сейчас физическому развитию не уделяется должного внимания. Считается, что всё заложено природой, и пусть эта природа, значит, сама раскрывается. Дети, увы, привыкают мало двигаться. Перестают интересоваться миром. И часто сидят за электронными игрушками. И мы почти никогда не задумываемся, что виноваты сами. Это нам было удобно включить малышу мультики, чтобы на время перевести дух и заняться своими делами.

Безусловно, родители тоже нуждаются в отдыхе. Но почему не совместить приятное с полезным? Детей можно занимать не только компьютерами и телевизорами, но и также различными спортивными вещами, которые благотворно скажутся на юном организме.

Лучше всего подключаться к активному образу жизни малышей. Можно вместе кататься на роликах и коньках, осваивать велосипедный спорт или висеть на турнике. Когда перед глазами достойный пример, то хочется ему подражать. Стать для ребёнка не просто родителем, но кумиром, эталоном — это, пожалуй, тайная мечта каждого взрослого человека. Но мы редко воплощаем это в жизнь, так как не хотим изменений, не хотим пробовать что-то новое. Изменив же себя и своё мировоззрение, мы можем и привлечь к себе наших детей, рассказывая и показывая им в деле, что спорт — это не просто полезно и модно, но и весело, замечательно и очень интересно! Живите активно и будьте здоровы!
Дата публикации: 08.11.2015 (23:15)| Просмотров: 1272 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.