Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Вечерний комплекс упражнений для похудения

Вечером очень полезно заниматься спортом. Именно в это время необходимо немного ограничить себя в еде и приступить к выполнению физических нагрузок, но не сильных. Достаточно разработать свой комплекс вечерних упражнений. Элементарная зарядка перед сном поможет улучшить ваш сон. Вечерние упражнения благоприятно влияют на организм человека.

Заниматься нужно за два часа до сна. Вечером желательно полностью исключить калорийную пищу. Ужин можно сделать легким и полезным. Вариантов много, рецептов хватает. Диетологи рекомендуют на ночь выпивать кефир или зеленый чай, которые хорошо насыщают организм и устраняют чувство голода. Прекратите употреблять сладкое. От него вы не получите пользы. Булочки, кексы и конфеты легко можно заменить яблоками, сухофруктами и медом. За 30 минут до вечерней тренировки постарайтесь вообще ничего не есть. Выпейте стакан воды и отключите мысли от деловых вопросов.

Регулярные вечерние занятия намного эффективнее утренних. Также они считаются экономным вариантом для тех, кто не может позволить себе тренажерный зал.

Получить красивую фигуру можно и в домашних условиях. Уделите для себя 15 минут, выполните весь комплекс упражнений и увидите приятные изменения.

Существует очень много упражнений, которые можно легко выполнять в домашних условиях, лежа или сидя перед телевизором. Вечерние интенсивные тренировки не должны сильно утомлять человека. Физические нагрузки должны быть в меру.

Статистика показывает, что любителей заниматься вечерним спортом становится с каждым годом всё больше. Вечером физические нагрузки переносятся намного проще.

Контролируйте свои ощущения во время занятия вечерним спортом. Помните, что большая физическая нагрузка может негативно отобразится на вашем здоровье.

Выделим 5 эффективных и простых упражнений, которые можно выполнять перед сном:
  1. Приседания
  2. Упражнение на пресс со скручиванием
  3. Подъем ягодиц
  4. Отжимание
  5. Махи ногой в сторону
  6. Наклоны в сторону
  7. Бег на месте
Каждому мужчине нравится хорошенькие попки девушек. Для того, чтобы эта часть тела стала упругой, необходимо регулярно приседать. Главное — настойчивость. Вы заметите изменения. Чтобы достичь успеха, нужно приседать правильно. Постарайтесь присесть 30 раз, желательно в 3 подхода. Перерывы между подходами должны быть небольшими, где-то 2 минуты. Во время приседаний задействована большая часть мышц. Сила действует на такие суставы: тазобедренные, коленные, а также голеностопные.

Приседания значительно улучшат уровень здоровья.

Упражнение на пресс помогут сделать ваш животик плоским, ведь складки в этой области уж точно не радуют. Красивый пресс и ровный живот – мечта каждой девушки. Иметь идеальное тело достаточно просто. Для этого необходимо регулярно заниматься упражнениями. Скручивание — очень популярное упражнение, которое нужно выполнять по 50 раз в два подхода. Лишь тогда вы заметите положительный результат. Ваш животик станет подтянутым и красивым.

Выполнять такое упражнение несложно. В положении лежа согнуть ноги в коленях, локти развести в стороны, а руки сомкнуть за шеей. Не спеша, медленными движениями поднимайте верхнюю часть туловища, а потом опускайтесь в исходное положение. Помните, что поясница должна прижиматься к полу. Выполнять такое движение нужно по 50 раз в три подхода.

Эффективнее будет сочетать упражнения с диетой. Правильное питание поможет быстрее добиться нужного результата.

Упражнение на подъём таза сделает ваши ягодицы подтянутыми и упругими.

В положение лежа на спине, руки ровно по швам, колени должны быть согнуты, а стопы необходимо раздвинуть на ширину плеч. Медленно отрывайте бедра от пола. Старайтесь спину держать прямой. Вернитесь в исходное положение.

Многие убеждены, что девушкам отжимания не нужны. Ведь это упражнение, которое подходит исключительно для мужчин. Перекаченные девушки не всем нравятся, но на подкачанных обращают внимание все.

Отжимания помогают девушке выглядеть намного привлекательнее. Осанка заметно выравнивается, подтягивается грудь, вырисовывается плоский животик.

За счет больших физических нагрузок вы увидите как уходят лишние калории.

Можно практиковать отжимания с колен. Это простое упражнение, которое также имеет свою пользу. Воспользуйтесь этим облегченным вариантом. Помните, что главное держать корпус ровно.

Существует огромное количество упражнений для ног и бедер. Выбирать вам. Махи ногами — простое, но эффективное упражнение. Оно поможет вам улучшить кровообращение в ногах. Существует много разновидностей махов. Каждый из них прорабатывает определенные мышцы. Махи можно делать и лежа, и стоя.

Для талии эффективны наклоны в стороны. Их можно выполнять с гантелями. Главное делать все плавно и без рывков. Такое упражнение любят выполнять девушки с лишним весом. Наклоны в стороны сжигают жир и улучшают талию. Старайтесь выполнять по 10 наклонов на каждую сторону. Потом можете постепенно увеличивать количество. Сделайте свою талию красивой.

Простой бег на месте также способен улучшить ваше тело и состояние здоровья. Комнатный вариант бега также даст эффективный результат. С помощью него можно сбросить лишний вес. Укрепляются межпозвоночные диски и суставы. В любое время дня можно заниматься таким бегом, но эффективнее вечером это делать. Бег на месте исключает нагрузку на колени и позвоночник. Если у вас нет возможности заниматься бегом на улице, тогда смело можете бегать дома. Даже такой бег укрепит ваше здоровье, улучшит работу сердца.

Такой вечерний комплекс упражнений поможет вам добиться хорошего результата и укрепит ваше здоровье.
Дата публикации: 09.11.2015 (13:30)| Просмотров: 1934 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.