Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выбор школьного пиджака для мальчика

Многие мальчики имеют в своем арсенале пиджак. А у некоторых в гардеробе имеется несколько моделей, отличающихся фасоном и расцветкой. На самом деле, эта одежда более подходит взрослым людям, так как она считается офисной.

Для того, чтобы ребенок с детства привыкал к деловому стилю, во многих школах введена школьная форма. При желании вы можете приобрести своему сыну готовый комплект школьной формы, который может включать безрукавку и галстук. Вы также можете купить все предметы по отдельности.

Выбирая пиджак для школьника необходимо ориентироваться на несколько самых важных критериев:

1. Пиджак должен быть необходим. Если преподаватели не строго относятся к внешнему виду школьников, то не нужно заставлять ребенка носить пиджак. К тому же он может стеснять движения подрастающего человечка.

2. Качество пиджака. Качество подразумевает под собой целый комплекс важных характеристик. В первую очередь, это состав ткани. Конечно, чем пиджак натуральнее, тем лучше. Но и доля синтетики в нем тоже должна присутствовать. Допустимая для синтетических волокон -55%. Если синтетики больше, то ребенок будет чувствовать себя в такой вещи дискомфортно. В жару - потеть, в холод – мерзнуть. В итоге он попросту заболеет. Не стоит забывать и о том, что синтетический материал может вызвать аллергические реакции. Поэтому увлекаться им все же не стоит.

3. Одежда должна быть безопасна для здоровья. Пиджак должен скрывать поясницу и живот. Длина пиджака – это очень важный критерий.

4. Комфортность. Дети в школе проводят более 4-х часов, поэтому их одежда должна быть максимально удобной. Не забывайте, что на переменах дети обычно бегают и проявляют повышенную активность. Поэтому пиджак не должен сковывать движения ребенка.

5. Выслушайте пожелания своего чада. Постарайтесь исполнить их и одновременно тонко прививайте чувство вкуса.

6. Не экономьте на ребенке и его здоровье. Дешевая одежда очень быстро потеряет привлекательность и вам придется обновлять гардероб. Ребенок должен чувствовать себя удобно в костюме. Поэтому подойдите к выбору одежды максимально ответственно.

Как должен сидеть пиджак?

Выбирая пиджак, обязательно примерьте его на ребенка. В плечах он должен сидеть как влитой. Ребенок не должен быть скован в движениях, и швы не должны топорщиться при ходьбе. Обратите внимание на верхнюю его часть. Она должна сидеть максимально ровно на спине, без складок. Попросите ребенка вытянуть руки вперед и осмотрите спину – складок быть также не должно.

Осмотрите длину рукавов. Они должны доходить до основания кисти. Запястье должно быть полностью прикрыто. Если пиджак классического кроя, то он должен обязательно прикрывать ягодичную часть. Естественно, нижняя часть пиджака должна быть параллельна полу. Осмотрите внимательно все швы. Идеальная строчка должна быть ровной и не иметь распущенных, прерванных нитей.

По-настоящему качественную школьную форму можно подобрать в интернет магазинах детской одежды, например Зазвездим.ру

Дата публикации: 26.11.2015 (09:35)| Просмотров: 1729 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.