[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Собака - друг человека! И ребенка?
Собака - друг человека! И ребенка?
ДашаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:29 | Сообщение # 16
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
а у меня дочка как и я, кошатница))))) собачек не очень любит, а вот кошечек... ммммммм... особенно которые позволяют себя ха хвост таскать))))
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:57 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Настена обожает кошек обнять и попытаться поднять, аж пищит...только пока силенок не хватает..И еще пытается накормить нашего кота всем что сама ест, ну и коечно поесть его сухой корм....Без этого у нас тоже не обошлось...Ничего все нормально - видимо понравилось..(поноса-рвоты не было - ттт) smile
 
ДашаДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:09 | Сообщение # 18
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
недавно с Олей были в гостях у сестры, у нее кот есть. где он только ,бедняга не прятался. biggrin ничего не помогало. Оля заревет, что котик с ней играть не хочет, сестра его тут же найдет и обратно Оле принесет.
 
malyshkaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:03 | Сообщение # 19
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
у нас Юля, как и большинство малышей, просто с ума сходит, как видит животных. в квартире у нас нет животных, а как к бабушке приезжает, Юля бегает по всему двору, с криками авав, аф, авав wacko кошек трогает, но не дергает(пока по крайней мере) и вместо мяу произносит аваааууу.
 
inullyДата: Суббота, 04.04.2009, 16:14 | Сообщение # 20
Город: Днепропетровск
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Мои детки: Александра 02.03.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Если кому интересно, у нас дома живет большая псина. под 60 кг. ризеншнауцер. Когда Саня была маленькая, сидел рядом охранял, особенно беру дочу кормить, а он на выстовочной позиции сидит - гордится. Очень сложно было когда Саня поползла, а я ее по Доману сразу на пол отпускала, вот тут я выла от бессилия, грязь полностью убрать было невозможно... я его тогда практически ненавидела. зато сейчас, девушки, дочка просыпается с именем Шама, и бежит к нему целоваться, катается на нем, ищет палочки, что бы побросать, кормит... вообщем лудший друг... Самый безотказный способ завести ребенка домой с прогулки "Шаман за нами соскучился и ждет нас дома"
Как я пережила периуд ползания, я уже не помню (хотя было трудно wacko ) но сейчас я получаю выгодные призы.
 
malyshkaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:19 | Сообщение # 21
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
inully, прикольно. здОрово, когда есть такой верный, надежный друг
 
ТатьянкаДата: Пятница, 10.04.2009, 11:12 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
inully, да, читать интересно было. У нас тоже дома собака и кошка. Собака появилась в доме, когда сына ещё в проекте небыло, но была племяшка, ей тогда полгода было. На улице был жуткий холод и лил дождь, а мама с папой зашли в подъезд и увидели маленький клубочек. Папа перешагнул, а мама не смогла. Когда принесли этот клубочек домой, то выяснилось, что этот кутёт даже по лестницам спускаться не умеет. Вот и учила нашу Дину и по лестницам спускаться, и в туалет проситься.
Когда её только принесли, хотели куда-нибудь её отдать, т.к. маленький ребёнок в доме и всё такое. Но как-то не сложилось, и она у нас дома прижилась. 7 апреля было ровно 8 лет, как этот клубочек у нас дома появился.
грязь от собак конечно есть, но если вовремя и правильно это дело убирать, то ничего страшного не будет.
Муж только у меня не любитель животных в квартире, т.к. у самого никогда в квартире животных небыло. Поэтому когда сын родился, всё хотел собаку сплавить. Но как её сплавишь, когда она практически с рождения у нас живет. В общем так и живём. Муж конечно на неё иногда прикрикивает, чтобы на место шла, но Дина всё равно хвостом виляет, когда он с работы приходить (буд-то неделю его не видела).
Ещё у нас кошка есть. Тоже появилась, когда племяшка мелкая совсем была. Она её как только не мучала, но кошка терпела. А сейчас её Женёк мучает. Правда терпение не такое, как раньше было - иногда может сдачи дать, слегка.
Дину сына тоже мучает, когда она в коридоре около двери лежит - начинает кидать в неё обувь sad . Мы его конечно за это ругаем, но периодически сын всё-таки хулиганит, правда за свои проделки он собаку постоянно подкармливает чем-нибудь (как правило во время еды - из своей торелки что-нибудь ей бросает).
А вот и фото наших четвероногих:




 
ВеснаДата: Пятница, 10.04.2009, 11:54 | Сообщение # 23
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Очень красивые животные!!!
У нас тоже дома живут кошка с собакой. кошке уже 13 лет, собаке 8.
Наша кошка добрейшее в мире существо, уж как толька Полина её не таскает... А вот собака временами покусывает Полину, но тоже покусывает - так слегка, Поля даже никогда не плачет. Был у нас период когда Поля жутка доставала животных. могла их стукнуть пиннуть, причем она уже быле не крошечной. Пришлось нам применить наказание... Зато теперь дочь животных не обижает.
 
Lex-lifeДата: Пятница, 10.04.2009, 22:13 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
У меня мечта, когда у меня будет свой дам(а я не хочу категорически квартиру), то у нас обязательно буде большая собака(типа водолаза, или лайки,еще точно не придумала, но большая)и может даже не одна...Сейчас у нас только кот, немного дикий, боится всех людей мужского пола и Настю.... wink
 
ТатьянкаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:52 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
Ой как я люблю водолазов, но только мечтой это и останется.

Да, водолазы это хорошо! А мне сербенрары нравятся (в русском варианте московская сторожевая). Я вообще обожаю больших собак! У нас до Дины была собака, метис ризеншнауцера с немецкой овчаркой. Правда это был кабель. Его сестра принесла, когда мне было 6 лет. Так он детей вообще не любил (кроме меня). Чужих он даже на порог не пускал. В общем не собака, а настоящий охранник был. Правда прожил он у нас всего 6 лет. Может и ещё столько же прожил, если бы не те ветеринары, которые ему несколько прививок за раз всандалили. :((


 
SladkayaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:49 | Сообщение # 26
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А у нас пудель - персик. Сдетьми ладит, потому, что сам деть. Главно, чтобы человеческие детки не обижали собачьих. Пуделята очень доверчивые и ласкухи. Для малыша человечка это как мягкая игрушка, только живая. smile

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ONeYaДата: Пятница, 02.10.2009, 19:57 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
В деревне у бабушки добрейшая и любимейшая собака (живущая во дворе) сгрызла пол-лица 1,5 годовалому ребенку за то, что он подполз к ее миске. Такое и с домашними случается - ревность. Самые добрые колли и пуделя. Но все равно никогда не узнаешь, что на уме у животного. Зверь есть зверь.


 
ONeYaДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:07 | Сообщение # 28
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, собаку хозяева не убили, и даже не отдали. Говорят, мы сами виноваты. Ребенок изуродован, хотя врачи поправили, сколько могли (малышам не делают пластическх операций).


 
ИрискаДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:45 | Сообщение # 29
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
как будто четко отличала, где дом, где работа. Вообще она была самой умной собакой.

Эльва, а вообще собаки очень четко это различают, вот у нас собака, стоило его только привязать около дома, сразу менялся в характере, сразу начинал служить, никого чужого на участок не пускал.
 
ЭльваДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:39 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, вот-вот и наша так же.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Собака - друг человека! И ребенка?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал