[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vlasov  
ФОРУМ » КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Консультации юриста » Коммуналка
Коммуналка
lanna151Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Здравствуйте. У меня такая ситуация, Мы живем в 4х комнатной коммуналке 3 комнаты наших 4я комната соседки (по мимо этой комнаты у нее есть еще отдельное жилье) И мы и она являемся собственниками своих комнат, при попытке поговорить с ней о покупки нами ее комнаты она давало понять что не желает ее продавать именно нам и предлагало нам завышенную цену.
Сейчас она начала устраивать смотрины этой комнаты опят также мы пытаемся с ней поговорить она на контакт с нами не идет.
Может ли она совершить обмен этой комнаты или еще что нибудь минуя нашего вмешательства и согласия разрешения (про первоочередность покупки я знаю)




Сообщение отредактировал lanna151 - Четверг, 06.10.2011, 11:37
 
VlasovДата: Четверг, 06.10.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Консультанты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (lanna151)
Может ли она совершить обмен этой комнаты или еще что нибудь минуя нашего вмешательства и согласия разрешения (про первоочередность покупки я знаю)


К сожалению, может.
Но не забывайте, что продавец должен известить о продаже комнаты в письменной форме с указанием цены и других условий на которых он её продаёт. Если Вы откажетесь от покупки в течении месяца со дня извещения, продавец вправе продать комнату любому другому лицу НА ТЕХ ЖЕ САМЫХ УСЛОВИЯХ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ ВАМ.

Поэтому в течении 3-х месяцев Вы можете требовать в судебном порядке перевода на Вас прав и обязанностей покупателя, если продажа доли произошла с нарушением преимущественного права. (т.е., например, при продаже комнаты по другой цене). 3-х месячный срок начинается с того момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего преимущественного права покупки доли. (Ст. 250 ГК РФ)
 
ФОРУМ » КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Консультации юриста » Коммуналка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал