[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья_Владимировна  
ФОРУМ » КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Консультации психолога » театр одного актера (спектакль"не хочу в детский сад")
театр одного актера
анна_мама_кирилла_и_сашиДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Город: Гай
Группа: Новички
Сообщений: 5
Мои детки: Кирилл 4 года;Саша 5 месяцев
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
добрый день.Ребенку 4 года. первый год ходим в сад.С самого вечера до ступеней детского сада сплошные слезы- не хочу, меня там обижают, ты меня там оставишь...этот театр одного актера длится до тех пор, пока мама не вышла за дверь. Я читала много литературы, общалась с психологом, совет один- не обращайте внимания на истерики, спокойно рассказывайте про детский сад, ведите и держите себя в руках. Хотелось бы понять, чем обоснованы эти капризы. Чего хочет добиться ребенок. Он спокойно воспринимает, если я говорю что иду в больницу на процедуры, заберу через два часа, когда покушаете. Он спокоен. Только все-время боится, что я за ним не приду. Хотя таких мер или угроз никогда не было. одна фраза- завтра идем в детский сад получает миллион ответных слов- Я не хочу, мне не нравится, не предлагай мне идти в садик, мне там не интересно, я не хочу к новому году готовиться, игрушек у меня и дома много, такая машина у меня дома есть, эту кофточку я не надену, эту шапку не хочу... и все в таком роде. Надо сказать, что мальчик хорошо развит, а ходит в младшую группу, может его стоит к деткам постарше определить? Мы ходим с ним в студию развития. там он великолепно себя чувствует, но только если я в поле зрения. Может это мои преувеличения? подскажите, если тут не полный сумбур написан. спасибо.
 
Наталья_ВладимировнаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Консультанты
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Ваша ситуация Анна, вполне понятно описана.
Quote (анна_мама_кирилла_и_саши)

Надо сказать, что мальчик хорошо развит, а ходит в младшую группу, может его стоит к деткам постарше определить?
Я бы рекомендовала мальчику находится в группе сверстников, адекватных ему по возрасту и уровню развития.
Эти капризы могут еще долго не пройти, уж простите. Вероятно, ему действительно больше нравится дома, с мамой. И малыш не обманывает, когда попадая в детский сад переключается и вовлекается в игру с другими детьми, вроде бы и там интересно.
Сколько вы уже ходите в детский сад? Что говорит психолог об адаптации к ДОУ?
 
ГостьДата: Пятница, 11.11.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





добрый день. ребенок ходит три месяца. А точнее- три недели из этих трех месяцев. неделю отходит, месяц болеет. Причем, без преувеличение- ровно неделя-месяц. Психолог проводила с нами экскурсию по детскому саду. мы побывали во всех группах, он с интересом все рассматривал, играл в игрушки( все дети были на прогулке в это время). Я с ним не заходила, ждала в прихожей. С ним ходила психолог. и вот, обойдя весь сад, мы направились к его группе. Когда дверь перед ним отворили и он увидел свою группу, тут же начал плакать и проситься домой. Такая реакция именно на свою группу. Мы пытались ходить, когда ему было 3 года. Это было что-то с чем-то...месяц с криками без успокоения. Из-за обострения хронического заболевания пришлось на год брать отпуск. И вот в этом году мы снова пошли. В первые дни шел смиренно, но все боялся, что оставлю. Он ходит несколько дней, привыкает, немного хнычет, но пока я не ушла. После зарядка, завтрак, занятия... Он отвлекается и ведет себя великолепно. Только привыкнет и на месяц болеть. Психолог мне говорила, что это такой тип детей. Якобы на нервной почве. Я уже сама думаю, стоит ли водить. Болеет очень часто. Но потом задумываюсь, что в школе может быть еще сложнее. Хотя может перерастет.....
 
анна_мама_кирилла_и_сашиДата: Пятница, 11.11.2011, 16:26 | Сообщение # 4
Город: Гай
Группа: Новички
Сообщений: 5
Мои детки: Кирилл 4 года;Саша 5 месяцев
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
извините, предыдущее сообщение мое)))(анна_мама_кирилла_и_саши)
 
Наталья_ВладимировнаДата: Среда, 30.11.2011, 18:52 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Консультанты
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Анна, извините, что сразу не ответила, болела. На мой взгляд, у вас пока нет адаптации к детскому саду. Заболеваемость носит психосоматический характер, организм ребенка настолько сильно переживает, что сам начинает болеть. Выбор действительно сложный, водить вопреки всему или не мучить и оставить ребенка в покое. Я бы советовала начать не с психолога, а с воспитателя. При желании и терпении она могла бы облегчить состояние тревоги ребенка. Надо учитывать его индивидуальность, попробуйте установить с ней контакт более доверительный чтоли, попросите её помощи. А дома играйте в детский сад, рассказывайте о других детях, привлекайте папу и других родственников, чтоб их голоса тоже были за детский сад, его прелести и достоинства biggrin не навязчиво навязывайте ребенку мнение о его неизбежности и одновременной полезности
 
анна_мама_кирилла_и_сашиДата: Четверг, 08.12.2011, 12:29 | Сообщение # 6
Город: Гай
Группа: Новички
Сообщений: 5
Мои детки: Кирилл 4 года;Саша 5 месяцев
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Спасибо за ответ!!!Ваши рекомендации уже давно были воплощены мною в жизнь. и игра в детский сад и голоса родных и доверие с воспитателем. У нас новости- мы перебороли наши страхи. и ходим в сад. С утра немного капризничает, но все быстро проходит. Теперь он и на сон остается без лишних нареканий. Сдружился с ребятами и видит в посещении сада в основном плюсы.Самой не верится, но прогресс налицо!!! Спасибо за советы и поддержку))) Не болейте.
 
ПолинаРомановаДата: Четверг, 14.05.2015, 04:51 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас такие же были проблемы с ребенком. В сад не хотел идти совсем. Думала, проблема в воспитателях, но другие дети не жаловались. Дошло до того, что у ребенка от истерик начиналась рвота.
Нам посоветовали хорошего психолога Валентину Николаевну Павлову. До неё я не относилась к этому серьезно. Мне казалось, что я сама смогу справиться со своим ребенкоми. Но она изменила мое мнение. Спасибо ей огромное за помощь. Вы можете записаться к ней на прием по этому телефону, или же для начала проконсультироваться +79260550799.
 
ФОРУМ » КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Консультации психолога » театр одного актера (спектакль"не хочу в детский сад")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал