[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Будем знакомы » Самара, объединяемся здесь!
Самара, объединяемся здесь!
vivejaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:29 | Сообщение # 151
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Мои детки: Владислав 29.04.08
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
0
Спасибо. Как нибудь выложу. В садик собираемся, но вот только с очередью как и у всех проблема! В один 94, а в другой 46. Это по местному списку, а так даже и не знаю. Методист сказала подойти в конце мая чтобы точно узнать берут нас или нет. Прошли еще комиссию - нас в логопедическую группу определяют, ребенок плохо разговаривает. Он у меня упрямый до ужаса - чуть не по его и слезы. Книжки ему читать не дает - подходит, закрывает, забирает и уносит. Так что даже и не знаю как с ним заниматься. Пробовала в подвижные игры - смеется и уходит - не интересно. Что посоветуете? как быть?

viveja
 
ИрискаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:20 | Сообщение # 152
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (viveja)
Книжки ему читать не дает - подходит, закрывает, забирает и уносит. Так что даже и не знаю как с ним заниматься. Пробовала в подвижные игры - смеется и уходит - не интересно.

У нас в этом возрасте так же было. Постарше стал, и книжки с удовольствие слушает, и занимается, так что мне кажется это просто возраст, перерастет. А вообще если у ребенка желания нет, никак не заставить

Quote (viveja)
Прошли еще комиссию - нас в логопедическую группу определяют

У нас в логопедическую группу распределяют только после 4 лет, до этого считаю рано заниматься, может все самой наладится.
 
ЭльваДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:13 | Сообщение # 153
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (viveja)
В садик собираемся, но вот только с очередью как и у всех проблема! В один 94, а в другой 46. Это по местному списку, а так даже и не знаю

Да уж... И вам не особо повезло...

Quote (viveja)
Прошли еще комиссию - нас в логопедическую группу определяют, ребенок плохо разговаривает.

Вот это новости. Нас к логопеду вообще не направляли. Сказали к логопеду медкомиссию проходят трехлетки. А мы в 2 года вообще не разговаривалии - мама, папа, и их производные. Поэтому никакой и группы логопедической - у логопеда не были ни разу. Потом в садик пошел, стал разговаривать потихоньку. Он там самый младший был, детишки многие уже хорошо разговаривали, особенно девочки. Потом я как-то сама заволновалась, что он шипящие неправильно произносит, но мы с ним занимались-занимались, игры, лото на шипящие звуки покупали, играли и теперь он все говорит правильно.

А насчет логопедической группы, я слышала, это считается большим везением, как льгота - в классный садик попасть можно с бассейном и еще не помню какие плюсы.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:48 | Сообщение # 154
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
как льгота - в классный садик попасть можно с бассейном

Мы в садике с бассейном и с логопедическими группами, в которые ты хочешь идешь после 4 лет, хочешь, остаешься в своей группе и занимаешься с логопедом частно. Но я не считаю, что нам супер повезло, хотя наш садик считается элитным в городе. Я никакой элитности не вижу, лишь только, что большинство родителей с огромными амбициями и претензиями, как и заведующая.
 
ЭльваДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:44 | Сообщение # 155
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ириска)
Но я не считаю, что нам супер повезло, хотя наш садик считается элитным в городе.

Я таких нюансов не знаю, так как у меня нет знакомых, видимо кроме тебя biggrin , кто ходит в такие садики. Вот и расскажешь нам, как там дела biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:44 | Сообщение # 156
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
Вот и расскажешь нам, как там дела

Со следующего года должен начаться бассейн, а через год, наверное, будут в логопедические группы распределять, но я скорее всего не буду переводить, нам и тут не плохо, позанимаемся, если надо будет сами.
 
ЭльваДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:29 | Сообщение # 157
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ириска)
я скорее всего не буду переводить, нам и тут не плохо

Ир, мне кажется, что даже если ребенок хорошо разговривает, все равно не помешали бы занятия, они же интересные да и полезные. Почему не хочешь?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:34 | Сообщение # 158
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Не хочу меня ему коллектив и воспитателей. А от занятий я не отказываюсь, будем ходить дополнительно.
 
vivejaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:36 | Сообщение # 159
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Мои детки: Владислав 29.04.08
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
0
Приветики! Я сегодня сходила в детский сад. Ничего хорошего мне не сказали. Только одно вы еще маленькие и ни садика вам, ни логопедической группы (тоже с 4 лет). Про бассейн в садике не знаю: есть или нет? Нам логопед сказала походить в детские клубы, чтобы с детишками был и общался. А поводу логопеда слышала, что если ребенок какое-то время ходит к логопеду и занимается в логопедической группе, то можно будет в детском саду написать заявление о переводе в логопедическую группу и оплата за детский сад сократится (деньги придется платить только на хозяйственные нужды). Да и еще. Логопед должен иметь какое-то разрешение или что-то в этом роде.

viveja
 
ЭльваДата: Вторник, 18.05.2010, 08:24 | Сообщение # 160
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (viveja)
можно будет в детском саду написать заявление о переводе в логопедическую группу и оплата за детский сад сократится (деньги придется платить только на хозяйственные нужды)

Ого, а поподробнее? Если вы ходите в логопед.группу, то садик бесплатный что ли получается? А кто за питание/проживание оплачивает?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:51 | Сообщение # 161
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (Эльва)
Ого, а поподробнее? Если вы ходите в логопед.группу, то садик бесплатный что ли получается? А кто за питание/проживание оплачивает?

я так понимаю, если ребенок в садике ходит в обычную группу и занимается с логопедом то за это доплачивать надо
а если в логопедической группе то доплату снимают


 
vivejaДата: Вторник, 18.05.2010, 10:17 | Сообщение # 162
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Мои детки: Владислав 29.04.08
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну что-то вроде того. Я от подруги слышала (у нее сыну старшему 4,5 и плохо разговаривает. она его к логопеду водит на занятия В Б-цу Калинина, там логопед ей и сказала об этом) и по ее рекомендации прошла комиссию. Комиссия бесплатная. В садике как я поняла (со слов подруги) придется платить только за хоз. нужды. Про питание не знаю. Единственное, что она мне еще поведала, что заведующая ей ничего не сказала, когда та стала водить ребенка к логопеду.

viveja
 
ЭльваДата: Вторник, 18.05.2010, 10:21 | Сообщение # 163
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (lanna151)
если ребенок в садике ходит в обычную группу и занимается с логопедом то за это доплачивать надо
а если в логопедической группе то доплату снимают

Ну так это просто тогда плата за логопеда снимается. А сам садик-то с чего обесплатнел, я не поняла. Хознужды-хознуждами, а садик садиком.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Вторник, 18.05.2010, 10:23 | Сообщение # 164
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы, например, в садике тоже занимаемся с учителями за дополнительную плату, но это дополнительная плата, за логопеда тоже была бы дополнительная. А оплата за садик остается по прежнему.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
vivejaДата: Среда, 19.05.2010, 00:32 | Сообщение # 165
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Мои детки: Владислав 29.04.08
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
0
Постараюсь узнать об этом по-подробнее и сразу напишу.

viveja
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Будем знакомы » Самара, объединяемся здесь!
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал