[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Как отличить настоящие духи от подделки
Как отличить настоящие духи от подделки
МаришокДата: Пятница, 05.02.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Как отличить настоящие духи от подделки

Упаковка
Прежде всего, изучите упаковку духов или туалетной воды. На подделках часто бросается в глаза нечеткое полиграфическое оформление: слишком мелкие или расплывчатые надписи; на оригиналах же надписи всегда четкие и аккуратные.
Упаковка должна быть прочной, картон или бумага хорошего качества. Тонкий (а не толстый!) целлофан плотно облегает коробочку, не морщит, не превышает размерами коробку, клей не заметен. Правда, некоторые производители парфюмерии отказались от целлофана, сделав упор на оригинальности упаковки и флаконов, пытаясь таким образом бороться подделками. Кстати, сложные дорогие флаконы – это тоже не только способ самовыражения и привлечения внимания клиентов, но и гарантия подлинности, так как такие шедевры сложно подделать.

Надписи
Внимательно проверяйте надписи – названия и данные о производителе. Многие производители подделок часто добавляют в названии лишние буквы или меняют их местами. Например, на коробке может быть написано Clema вместо Climat, Cool Winter вместо Cool Water, Genzo вместо Kenzo. Название должно быть на английском или французском языке. На настоящих французских духах никогда не будет написано «parfume» - с «e» на конце, только «parfum». И в данных о производителе указывается не просто страна (France и т.п.), а фраза «Made in France». Кроме того, на оригиналах всегда указываются наименование товара, страна-производитель, дата изготовления, срок годности, состав продукта.

Штрих-код
Штрих-код у французских духов начинается с цифры «3». Штрих-коды некоторых других стран: Великобритания 50, Германия 400-440, Испания 84, Италия 80-83, Франция 30-37, США, Канада 00-09. Внизу над кодом также есть серийный номер – шифр из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике.

Флакон
Стекло флакона у оригиналов чистое и прозрачное, не должно быть никаких неровностей, помутнений и шариков воздуха. Настоящий парфюм никогда не закрывается металлической крышкой – от соприкосновения с металлом духи могут испортиться. Подделку может выдать и плохое закрепление флакона внутри футляра: при соблюдении герметичности флакон не должен “болтаться” внутри коробки, а пульверизатор обычно защищается металлическим кольцом. Требование прозрачности относится и к самой жидкости. Она не должна быть мутной или с осадком. Обычно цвет духов варьируется от палевого до темно-желтого. Иногда с помощью красителей достигаются зеленоватые, розоватые или сиреневые оттенки. А вот яркий "химический" цвет должен настораживать. Если вы видите духи известной марки, но ярко-синего или красного цвета, перед вами определенно - подделка.

Цена
К сожалению, в последнее время все чаще встречаются очень качественные подделки. Даже приобретение парфюма в специализированном магазине еще не гарантия его подлинности. Никогда не покупайте духи на рынке или в отделах косметики и бижутерии. Вероятность того, что вы найдете там настоящий парфюм, ничтожно мала. Обращайте внимание и на цену. Если она выглядит слишком “привлекательной”, вероятнее всего, перед вами подделка.
Виды ароматов отличаются между собой по концентрации.
Проверка стойкостью.
Оригинальные парфюмы, как правило, не теряют аромата достаточно долго. Продолжительность “звучания” аромата зависит от его вида и концентрации в нем ароматических компонентов

 
КролльДата: Вторник, 18.05.2010, 19:43 | Сообщение # 2
Город: Киев
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я вообще не понимаю, как можно покупать духи "на разлив" в подземных переходах или на раскладках в ларьках. Ведь даже слепому ясно, что это подделка. У меня знакомая работает в крупной компании, импортирующей духи в страну, так вот то, что она привозит, настолько координально отличается от товара в подземном переходе, что и говорить нечего.
Лучше купить 30 мл. настоящих духов или туалетной воды, чем поллитра фальсификата "на разлив". Однозначно.


Подпись противоречит правилам форума
 
MarifaДата: Пятница, 01.03.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Мои детки: Анастасия 29.01.2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Настоящие духи стоят дорого и продаются только в специализированных магазинах.
 
МякабякаДата: Четверг, 24.11.2016, 22:45 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А я вовсе не люблю духи-раз в пол года максимум воспользуюсь ими, а так стоят и пылятся.

Бсем бобра!
 
Koza_DereZaДата: Суббота, 26.11.2016, 23:12 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Мои детки: Кристина
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Обожаю духи, в основном подделывают всегда 100мл. и запах у подделки никогда не соответствует оригиналу.
 
LarikoshaДата: Среда, 21.12.2016, 13:51 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[quote=Marifa;29659]Настоящие духи стоят дорого и продаются только в специализированных магазинах.[/quote]
Не факт. Иногда и на подделки цену ставаят как на оригинал.
 
HelenPPДата: Суббота, 11.03.2017, 15:48 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
щас такие подделки ничем не отличишь от оригинала dry

В том,что происходит ..виноваты мы сами
 
KolliДата: Четверг, 24.08.2017, 23:11 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
полезная информация спасибо
 
ШишкинаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 14:50 | Сообщение # 9
Город: Иркутск
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Мои детки: Ева, 3 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ох,сейчас настолько качественно подделывают упаковку,что и не поймешь. Я так сравнивала DKNY ,один в один ,кроме запаха. Поэтому уже 7 лет только императрицу 3 беру, ее запах узнаю из 1000 подделок)

Смотри на мир глазами сердца
 
AlianaДата: Вторник, 24.10.2017, 09:46 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я еще иногда на цену внимание обращаю, если меньше на несколько сотен, то тоже подделка. Пару раз так покупала духи ,цена была дешевле чем везде и вроде упаковка похожая, а по факту какая то непонятная жижа. По батч-коду можно еще проверить, подделку так сразу можно вычислить
 
ViskraДата: Вторник, 24.10.2017, 14:16 | Сообщение # 11
Город: Питер
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Батч-код вещь хорошая, но и не на всех бутыльках он присутствует. Если кода нет, то однозначно подделка или если ногтем легко можно содрать то это тоже подделка. Вообще нюансов очень много, и как уже писали выше куча фальсификата на полках. Просто нужно найти проверенное место и брать только там. Я так у одной девочки заказываю, она часто ездит за границу и привозит мне из дьюти-фри. Вот только минус в этом, что нужно ждать свой аромат

Твори добро!!!!!
 
KapitolinaДата: Вторник, 24.10.2017, 21:59 | Сообщение # 12
Город: Питер
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вы знаете нет гарантии что из дьюти-фри привезут оригинал. Мой любимый аромат уже многие годы это Леди Миллион от Пако Рабан , вот привез мне как-то муж  их из -за границы. Видать и там не брезгуют подделывать туалетную воду, отвратительный абсолютно не соответствующий вот этому описанию запах. Вот тебе и заграница.
 
rostovkaДата: Среда, 25.10.2017, 16:33 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Знаете еще как может быть: раньше нравились ,а теперь не нравятся те же самые духи. Это может у вас просто вкус поменялся. Не думаю что из дьюти фри подделку привезут. Может он их перекупил с рук, тогда да, все возможно.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Как отличить настоящие духи от подделки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал