[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Уход за малышом » Комары. (Как от них спастись.)
Комары.
ЭльваДата: Четверг, 22.05.2008, 12:07 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Весна, тогда необходимо, чтобы все засекли время использования (на сколько хватит, по сколько раз в день) и емкость балончика wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
qrachevapДата: Четверг, 22.05.2008, 18:03 | Сообщение # 17
Город: самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
В маза кее купили брослет, когда Соне было 3 мес., сейчас нам 2 года до сих пор над кроваткой вешаю, после каждой ночи убираю его в контейнер предназначенный для него. Когда его купила , даже боялась вешать, очень уж резкий запох был, я бы сама не выдержала около него долго находиться, конечно сейчас он не так уже резко пахнит, иногда забуду его убрать утром, зайду за чем-нибудь в детскую, запах тут-же напомнит. Т.к. ребенок иногда может прийти ночью к нам, то мы еще пользуемся жидкостью для адаптора некусайка или маскитол нежная защита

 
ВеснаДата: Четверг, 22.05.2008, 19:08 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Полин, а ты уверена что браслет до сих пор отпугивает комаров? Ведь уже почти два года ему? А в инструкции написано что его хватает на 120-180 часов.
 
qrachevapДата: Вторник, 27.05.2008, 23:48 | Сообщение # 19
Город: самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Сейчас уже не уверена, я включаю в зале раптор и открываю детскую, комаров вкомнате нет. Браслет очень удобен для малышей которых еще нельзя мазать кремами. носить на руке этот браслет не удобно, он легко слетает, большим деткам браслет нет смысла покупать, т. к. почти все средства уже выходят от года

 
ДашаДата: Среда, 28.05.2008, 09:29 | Сообщение # 20
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
А моей Оле когда второй год пошел, я просто покупала спрей от комаров и брызгала на одежду, москитол детский. он вроде с 2-х или с 3-х лет идет, так что на кожу я не решалась. на улице хорошо помогает. Э то у вас в Самаре еще комаров почти нет, а у нас тут их просто тьма, Олю уже успели тоже покусать в садике на прогулке.
 
ЭльваДата: Среда, 28.05.2008, 10:05 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Даша)
Э то у вас в Самаре еще комаров почти нет

ага!!! ты просто их не видела!!! моего сына только один раз погрызли, дальше средствами пользуюсь, так у него до сих пор на лице следы остались. А пост мой посмотри от какого числа.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 28.05.2008, 22:12 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (qrachevap)
большим деткам браслет нет смысла покупать, т. к. почти все средства уже выходят от года

Вот именно, что смысл есть... Не хочется лишний раз пользоваться химией, а то в эти средства от комаров столько понапихано. И все это через кожу попадает в организм ребенка.
 
qrachevapДата: Четверг, 29.05.2008, 12:41 | Сообщение # 23
Город: самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я предлагаю тебе взять наш браслет для эксперемента и попробывать, будет ли ребенок с ним ходить. Для своего ребенка не вижу смысла его покупать, носить мы его точно не будем, крепится на ручке он не надежно, в легкую слетит, и сожрут моего ребенка комары.



Сообщение отредактировал qrachevap - Четверг, 29.05.2008, 21:29
 
ЭльваДата: Суббота, 07.06.2008, 23:17 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Кстати, Самара! Как там с комарами? Также или пропали немного? Я вот уже неделю в деревне. Тут их нет, хотя обычно намного больше, чем в городе - здесь же везде трава да деревья...

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Четверг, 12.06.2008, 14:22 | Сообщение # 25
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
У нас в Тюмени в этом году, как ни странно, комаров почти нет, даже по вечерам. Травить начали. Так теперь можно хоть вечером с ребенком погулять или на даче ее не мазать всякой химией.
 
ЭльваДата: Четверг, 12.06.2008, 14:30 | Сообщение # 26
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Даша)
на даче ее не мазать всякой химией

А на даче тоже потравили что ли?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:22 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Ну вот уж и лето заканчивается, а уберегаться от комаров я так и не научилась sad .
Сегодня ночью Полину ТАК искусали комары, что на неё смотреть жалко. На ночь собираем комаров пылесосом, затем включаем Фумитокс... и все равно кусают ребенка.
Вот рылась в интернете нашла еще несколько способов, сегодня буду пробовать.

Эфирные масла для защиты от насекомых
Для отпугивания комаров и мух лучше всего использовать аромакурительницу.
Смесь от комаров: 5 капель гвоздики, 5 капель герани, 5 капель лаванды, 5 капель туи. Другой вариант смеси - чабрец, лаванда, мята, гвоздика. Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела - и комары Вас не тронут.
Перед сном положите салфетку, смоченную несколькими каплями этой смеси рядом со спальным местом (не переусердствуйте - гвоздика оказывает тонизирующее действие!).
Мухи:
эфирные масла базилика и эвкалипта.

Вот еще.

Мешают комары?Помочь сможет аромалампа с 10 каплями масла чайного дерева и 4 каплями эфирного масла гвоздики.
Комары не переносят запахов лаванды, гвоздики, аниса, цитрусовых, эвкалипта, помидоров, луковой шелухи.
Емкости с настоями этих веществ на вашем подоконнике отпугнут насекомых. Например, можно воспользоваться следующим рецептом. Выложить на блюдо 20 высушенных бутонов гвоздики, которые продаются в любом универмаге в отделе специй, кожуру одного лимона и апельсина и обрызгать 10 каплями эфирного масла чайного дерева. Бутоны гвоздики можно заменить эфирным маслом гвоздики . Поставьте блюдо на стол. На следующий день блюдом можно снова воспользоваться, освежив его содержимое несколькими каплями масла чайного дерева.

Помочь может и аромалампа с 10 каплями масла чайного дерева и 4 каплями эфирного масла гвоздики.

 
ЭльваДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:44 | Сообщение # 28
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы до сих пор каждую ночь включаем Москитол в розетку. Все лето вроде помогал, а уже с полмесяца до утра слышны писки комариные... Что произошло? Они адаптировались что ли? Кстати, в твоем случае, Весна, тоже самое случилось, я так поняла.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:46 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Видимо да. Только москитолы всякие и раньше не особенно помагали, а вот сегодня ночью... вообще не помогли.
 
ЭльваДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:49 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Раньше у меня не было с ними проблем, прямо как по инструкции - в течение часа комары изчезали и все, а теперь просыпаешься, а там все еще кто-то летает и пищит. Бррр

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Уход за малышом » Комары. (Как от них спастись.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал