[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 0 до 1 года » Соска: плюсы и минусы
Соска: плюсы и минусы
ИрискаДата: Среда, 19.08.2009, 22:54 | Сообщение # 16
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, ты знаешь у нас малыш тоже стал соску сосать. Теперь поменьше стал плакать и можно не укачивать его на руках, а дать соску и он в кроватке спокойно засыпает. Или если животик беспокоит, он соску жует и немножко отвлекается.
 
ВеснаДата: Четверг, 20.08.2009, 11:44 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Эльва)
А вот мы теперь соску сосем. Купили самую обычную соску и он стал сосать.

Ой, Лен, как вам повезло! Я так надеялась, что она облегчит мне жизнь... но ни фига.. Поля не хотела её сосать sad
 
ЭльваДата: Четверг, 20.08.2009, 12:27 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ага, у нас Андрю такой был. Всякие разные соски покупали - никак. Эта соска вчера меня просто невероятно спасала, когда я одна с двумя детьми ездила в деревню и там по делам еще с ними моталась полдня, а потом обратно в Самару.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
allochka1Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:52 | Сообщение # 19
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 6
Мои детки: Дима 21.03.2001,Валера 22.07.2008
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А я вот в роддоме пихала соску, он не хотел её брать.А потом приучила на свою голову.Теперь не знаю, как отучить.

 
ONeYaДата: Четверг, 08.10.2009, 09:28 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А у меня не брала ни дешевые ни дорогие. Был период (в 10 мес), когда вдруг начала сосать. Я обрадовалась. Но длилась эта радость всего неделю. Потом, как только я пыалась тихонечко подменить грудь соской, она тут же просыпалась, вытыскивала соску изо рта и с криком пыталась запихнуть ее мне в рот! (по взгляду было похоже - "На, сама попробуй, что ты мне предлагаешь!!!" )
Quote (allochka1)
Теперь не знаю, как отучить

allochka1, а Вы грудью кормите еще?



 
ЭльваДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:59 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, а почему вы обрадовались, когда у вас дочка в 10 мес взяла соску? Мне кажется, что тот момент, когда она нужна - уже прошел. Я сейчас даю соску только на время сна. Читала, что злоупотребление соской - сказывается на умственном развитии. А вы если 10 месяцев продержались без соски, РАДУЙТЕСЬ!!! Молодцы.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:11 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
почему вы обрадовались, когда у вас дочка в 10 мес взяла соску

Наташка грудь не отпускает всю ночь, а я спать хочу. Появились трещины, больно. Я сама противница всяких сосок. Даже бутылочку никогда не давала - сразу из ложки и кружки пили. Но сейчас близка к нервному срыву, просто надо выспаться. Муж говорит - бросай кормить, а мне хотелось подольше. sad



 
ЭльваДата: Вторник, 13.10.2009, 07:31 | Сообщение # 23
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, аааааааа, поняла я вас. Отлично еще помню точно такую же историю. И как подменить грудь соской незаметно пыталась безуспешно.... Я и бросила кормить, когда совсем уже сдалась и на лице следы бесконечного недосыпа. Тоже хотелось как можно дольше кормить. Сейчас у меня началось все заново, но пока, если ему грудь позволяет заснуть, то это уже хорошо, я даю, устраиваюсь поудобнее и засыпаю. Пока даже так для меня счастье - просто закрыть глаза, так как начинает плакать и приходится вставать и успокаивать... всю ночь... Но вот уже второй день, как получилось не вставать на ноги, а лежа решить все его проблемы и скорее засыпать smile . Ура, товарищи! Вот сейчас встала старшего в садик проводить и пойду дальше спать, пока Вадю спит.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
SladkayaДата: Вторник, 11.10.2011, 13:25 | Сообщение # 24
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Наткнулась на тему, понимаю, что всем ее обсуждавшим уже не актуально, а вот новеиспеченным мамочкам даже очень пригодится наш опыт. У меня только старший сосал соску. Хорошую, авентовскую, ортодонтическую, повторяющую форму женского соска. Отучила легко. Прикус отличный. А дочка и младший сын от соски отказались в пользу пальца. Дочка сосала до 8 лет, сын сосет до сих пор. Ну невозможно от пальца отучить, это ж не соска - не выбросишь. Прикус жуткий, мы у ортодонта уже столько денег оставили! Делайте вывод сами.

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ОльгунчикДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:35 | Сообщение # 25
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Может, наш сын уникум, но он НИ ОДНОГО ДНЯ не сосал соску!!! Пробовала давать, но он (по известным лишь ему причинам!!!) категорически отказывался её брать!!! У нас была лишь одна пробная пустышка, которая провалялась у нас без дела и была удачно выброшена!!! biggrin
 
РомашушечкаДата: Вторник, 06.12.2011, 07:26 | Сообщение # 26
Город: Новосибирск
Группа: Удаленные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да нет, детки просто разнве бывают. Н моей соседки вон не сосет соску, только цицю и все:-)
 
МамазнайкаДата: Четверг, 12.06.2014, 02:00 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас соска была первый месяц, а потом карапуз ее выплюнул и не хотел брать вообще)))У меня было пару попыток его приучить, но он кривился как от лимона...приходилось самой выступать в роли соски wacko

2*2=5
 
$Kristina$Дата: Понедельник, 16.03.2015, 04:30 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 27
Мои детки: София 11.12.2005
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
я за соску
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 0 до 1 года » Соска: плюсы и минусы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал