[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Период простуд открыт
Период простуд открыт
ОльгунчикДата: Суббота, 26.11.2011, 09:21 | Сообщение # 31
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Эльва)
Сейчас посмотрела, у нас тоже в пн потепление

Эльва, а у нас с Самарой часто погода совпадает, я заметила!
 
ИрискаДата: Суббота, 26.11.2011, 13:25 | Сообщение # 32
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
мы просто не оч далеко друг от друга


а мы очень далеко от вас и снега у нас так и нет, с утра дождь идет sad
 
ОльгунчикДата: Суббота, 26.11.2011, 19:49 | Сообщение # 33
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Эльва)
мы просто не оч далеко друг от друга

Эльва, мож тогда в гости друг к другу как-нибудь скооперируемся? wink
 
ОльгунчикДата: Суббота, 26.11.2011, 19:49 | Сообщение # 34
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Ириска, а ваш городок в какой области находится?
 
ИрискаДата: Суббота, 26.11.2011, 20:43 | Сообщение # 35
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Ольгунчик, Московская область smile
 
ОльгунчикДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:50 | Сообщение # 36
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Да, Эльва, Саратовская! Необъятная Саратовская область))))
 
ОльгунчикДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:55 | Сообщение # 37
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Эльва, спасибо за приглашение)))) А ваш город больше Саратова?
 
ОльгунчикДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:34 | Сообщение # 38
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
ЗдОрово!!! Всегда завидовала белой завистью людям, живущим в городах: тут вам и парки и театры и цирк, да и куча всего, где можно культурно отдохнуть!!!
 
ChaChaChaДата: Вторник, 13.12.2011, 14:20 | Сообщение # 39
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я б тоже с радостью перебралась в деревню, но пока дети в школе-садике, не получится. И еще муж боится нас оставлять одних в доме, если в командировку уезжает, а как представит что мы одни за городом, так вообще отказывается, говорит что на старости лет осуществим мечту, надеюсь на это.
Мы сезон простуд открылив ноябре, точнее младшая вирусную из садика принесла. Два дня голова болела, а потом горло и нос присоединились. За неделю пришла в себя, а я приняла эстафету. Теперь, как приходим домй, промываем соленой водой носоглотку, мультифорт пьем, ждем когда апельсины вкусные появятся


В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
РомашушечкаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:34 | Сообщение # 40
Город: Новосибирск
Группа: Удаленные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот чего нам не хватает сейчас, так вкусных апельсинов. Сколько уже перепробовала,все какие-то суховатые что ли. Да хоть лимоны нормальные. В прошлом году покупала, были только толстокорые,а в этом году тонкокорые,нормальные,не гибриды. Да муж свалился, цепанул на работе видно вирус. Сначала был вялый какой-то, потом подкашливать стал, ну и нос присоединился. Температуры нет, но общее состояние кошмарное просто. Таблетки вообще не помогают. Горчичники ставлю,а то кашель у него просто ужасный. Я с детками пока держусь, оксолинкой спасаемся пока и *** все же даю.
 
РомашушечкаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:40 | Сообщение # 41
Город: Новосибирск
Группа: Удаленные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Ромашушечка)
Ромашушечка, с чего Вы взяли, что оксалиновая мазь действует лишь месяц? Ведь эффект мази заключается не в лечебном эффекте, а в том, что бактерии, попадая на слизистые дыхательных путей (в носик) попросту не могут там задержаться, т.к. носик всё время увлажнён мазью!!!
А вот по поводу анаферона для профилактики я бы поспорила. Вот к этому препарату организм быстрее привыкнет, да и кто гарантирует, что в этих таблетках нет запрещённых веществ, оказывающих больше вредное воздействие (ведь таблетки - это ХИМИЧЕСКИЙ состав!!!) чем лечебное?
С аромомедальоном мы спокойны. Несколько раз запутывался во сне в садике, потом стал снимать на время сна. А днём или убирает его под кофточку или просто не обращает на него внимания! С чесноком мы практикуем только дома - ставим в блюдце, пропущенный через чеснокодавилку, на прикроватную тумбочку и дышим всю ночь. А в садик ни-ни: вдруг испортится и будет ФУ!!!


Про оксолинку вычитала в инете, там какой-то доктор рассказывал, статья была. Я сама настолько сильно удивилась, что сейчас хоть и мажу ей нос, а все равно закрался червь и гложет.
А анаферон мы просто на себе уже не раз проверили, поэтому могу точно сказать, что реально помогает справляться с вирусами. Ну а чеснок мы дома перестали ставить, на утро слишком уж запах не из приятных становится.
 
ОльгунчикДата: Суббота, 24.12.2011, 13:51 | Сообщение # 42
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Ромашушечка)
Про оксолинку вычитала в инете, там какой-то доктор рассказывал, статья была

Ромашушечка, если доктор "какой-то", то стоит ли ему верить? Да и доктор ли вообще это был? К информации, вычитанной в интернете, я отношусь очень поверхностно.
Quote (Ромашушечка)
А анаферон мы просто на себе уже не раз проверили, поэтому могу точно сказать, что реально помогает справляться с вирусами.

Мы вот тоже пропили "Анаферон" в целях профилактики и...ЗАБОЛЕЛИ. Совпадение ли?
 
malinkaДата: Суббота, 24.12.2011, 15:15 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Ольгунчик)
Мы вот тоже пропили "Анаферон" в целях профилактики и...ЗАБОЛЕЛИ. Совпадение ли?

Ольгунчик, не обращай внимания, я вот заметила тоже (совпадение ли?), что Ромашушечка практически в каждом сообщении намеренно какой-то медицинский препарат рекламирует. Уж слова анаферон и авент встречались у нее даже больше, чем по два раза. Это как у Задорнова, помнишь? Сколько раз скажешь нужных слов, столько денег и получишь biggrin Не говоря уж о других лекарствах. Уже заранее знаю, что если Ромашушечка пришла к нам в гости, то сразу аптекой запахнуть должно biggrin
Ольгунчик, Вам любой фармацевт в аптеке скажет, что оксолинка - прошлый век и он, как выяснилось такой и сякой, а вот такой-то препарат в 500 тысяч раз лучше ее. Сама несколько раз слушала это в аптеке и даже педиатр таким же макаром мне советовал какую-то новую дорогую мазь купить вместо оксолинки. Но потом разговаривала я со знакомым фармацевтом и оказалось, что все их слова и "советы", которые мы нередко просим в аптеках, проплаченные! И у них даже существует понятие "1 ряд", "2ряд" - т.е. что предлагать покупателям в первую очередь, если откажется из-за дороговизны, то что предлагать во вторую очередь и т.д. и в зависимости от номера ряда, который они смогут впарить покупателю - в разных степенях оплачивается или задаривается подарками от производителей этих препаратов. С педиатрами - та же схема.
А про оксолинку не верь, все с ней нормально, просто ее впаривать покупателям никому невыгодно, а так как Ромашушечка имеет отношение к фармацевтике или чему-то подобное, то и она тебе не раз скажет, что оксолинку неизвестный доктор обхаял, а вот анаферон - всем анаферонам анаферон (а мне можно пару тысяч долларов получить за рекламу анаферона? Я тоже кучу раз слово "анаферон" написала tongue )


Сообщение отредактировал malinka - Суббота, 24.12.2011, 15:19
 
ОльгунчикДата: Суббота, 24.12.2011, 18:36 | Сообщение # 44
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (malinka)
Это как у Задорнова, помнишь? Сколько раз скажешь нужных слов, столько денег и получишь

malinka,
Quote (malinka)
Уже заранее знаю, что если Ромашушечка пришла к нам в гости, то сразу аптекой запахнуть должно

Не знала я, что Ромашушечка имеет отношение к фармацевтике, зато теперь всё встало на свои места!
Quote (malinka)
оказалось, что все их слова и "советы", которые мы нередко просим в аптеках, проплаченные!

Про эту схему я тоже знаю, поэтому придерживаюсь своего мнения по поводу препаратов, которые уже проверила временем. Поняла я также, что дороже далеко не всегда значит лучше.
Quote (malinka)
а мне можно пару тысяч долларов получить за рекламу анаферона? Я тоже кучу раз слово "анаферон" написала )

 
ОльгунчикДата: Суббота, 24.12.2011, 19:35 | Сообщение # 45
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
У нас такая же система. Назначают лекарство: допустим, сироп от кашля рублей за 150 и выше, рекомендуют, уговаривают, можно сказать. Я молчу, понимая всю систему - у близлежайшей аптеки договорённость с больницей, иду домой и лечу малыша проверенным, действенным, натуральным и недорогим средством - сироп солодки, который стоит-то 15 рублей и при этом ни разу нас не подвёл!
Обидно, что даже на здоровье наших детей - самого дорогого, что есть у родителей, - умудряются найти выгоду и сделать деньги((
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Период простуд открыт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал