[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Родственники » Мама
Мама
Lex-lifeДата: Среда, 15.04.2009, 14:48 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
У меня мама живет за 750 км.приезжает раза 2 в год, и мы к ней 1 раз в год, поэтому для меня большое счастье говорить с ней обо всем, слушать советы, обсуждать что-либо...Но она всегда зищает своего зятя, если я начинаю ругаться на мужа при ней..В принципе и свекровь у меня золотая женщина, и так замечательно что живет она от нас за 70 км. Единственное во всем этом плохо, то что ребенка мне всегда приходиться брать с собой...Потому что не с кем оставить... sad И отвезти пока еще рано - слишком маленькая...
 
ИрискаДата: Среда, 15.04.2009, 15:18 | Сообщение # 17
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
У меня с мамой отношения не плохие, но и назвать их отличными я не могу. Просто у мамы характер тяжеловат, работает начальником, привыкла командовать, а это напрягает. Мы сейчас живем с моими родителями и я стараюсь конфликтных ситуаций по мере возможностей избегать. Но вот взаимопонимания у нас с ней никогда не было и особой материнской теплоты я от нее никогда не чувствовала.
 
Lex-lifeДата: Среда, 15.04.2009, 22:35 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Мне кажется,что зачастую, понимание приходит либо с возрастом, либо в силу каких-то обстоятельств(возможно не очень хороших)...Тоже самое состояние..Я начинаю понимать почему мама меня так ругала в мое "отрочество", только потому, что сама стала мамой или больше стала думать о взаимоотношениях, еще возможно из-за потери близких...Есть много факторов для сближения..иногда приходиться самой находить подход..Все равно мать и отец самые наши близкие люди, и так тяжело, когда одного из них теряешь, и потом понимаешь, сколько можно было сказать слов,сделать дел добрых для них...Я немного нескладно пишу, потому что у меня такой сумбур в голове, столько хочеться написать, а мысли не совсем складываются в предложения... wink Ну я надеюсь вы поймете... smile Любите своих родителей какими бы они ни были!
 
ДафнаДата: Среда, 15.04.2009, 22:55 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Lex-life)
Мне кажется,что зачастую, понимание приходит либо с возрастом, либо в силу каких-то обстоятельств(возможно не очень хороших)...Тоже самое состояние..Я начинаю понимать почему мама меня так ругала в мое "отрочество", только потому, что сама стала мамой или больше стала думать о взаимоотношениях, еще возможно из-за потери близких...Есть много факторов для сближения..иногда приходиться самой находить подход..Все равно мать и отец самые наши близкие люди, и так тяжело, когда одного из них теряешь, и потом понимаешь, сколько можно было сказать слов,сделать дел добрых для них...Я немного нескладно пишу, потому что у меня такой сумбур в голове, столько хочеться написать, а мысли не совсем складываются в предложения... Ну я надеюсь вы поймете... Любите своих родителей какими бы они ни были!

Lex-life, я с тобой полностью согласна! Но изменить что то очень сложно, в связи с сложившимися уже традициями общения. И зачастую даже когда не хочеться что то сказать, эмоции берут верх. Да и мама у меня слишком обидчивая. Вроде бы ничего не скажешь обидного - она порой сама себе додумает, сама себе придумает, убедит себя в этом и обидется. Да еще и папе внушит, что я сказала так, как она сама додумала.



 
NastjaKrДата: Среда, 11.06.2014, 03:10 | Сообщение # 20
Город: Воронеж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Пока вместе жили, много непоняток было, а стали жить отдельно - все супер))))
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Родственники » Мама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал