[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Как организовать досуг детей? (Детские аудиокниги. Польза или вред?)
Как организовать досуг детей?
KecbrДата: Вторник, 09.10.2012, 10:34 | Сообщение # 1
Город: Великие луки
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Аудиокниги развивают интеллект, обогащают словарный запас, формируют представления детей о жизни , о деле, о месте дела в ней.
Любая аудиокнига — это свой театр, аудио спектакль, разыгранный перед нашим внутренним взором. Издание, представленное в форме аудиокниги, имеет ряд преимуществ перед печатной версией. Важнейшим из них выступает более глубокое восприятие информации, передать которое в традиционной книге просто невозможно. Музыкальное сопровождение, фоновые звуки, дикция — все это формирует новые яркие образы в сознании и способствует усилению глубины восприятия аудиокниги.
Прослушивание аудио версий книг значительно развивает мышление, усиливает восприятия информации, даже без концентрации внимания слушателя.
Плюс ко всему, для меня это прекрасная возможность заняться домашней работой. Вы можете заниматься делами по хозяйству, готовить на кухне, искать новые книги в интернете, пока Ваш ребенок занят полезным для развития воображения делом - он слушает сказку, интересную книгу, а может быть, произведение иностранного автора.
Я очень часто включаю аудио своему ребёнку. Моя дочь с удовольствием слушает сказки, рассказы, музыкальные инсценировки, при этом рисует или играет. Таким образом получается так: голова слушает, а руки делают улыбка
Там и сказки для самых маленьких и для тех, кто постарше.
Вечером я обязательно читаю ей сама книжки(без этого никак).
Я в детстве слушала пластинки, а теперь наши дети слушают аудио.
А как вы относитесь к детским аудиокнигам?
 
Алинка123Дата: Четверг, 19.03.2015, 13:14 | Сообщение # 2
Город: Ярославль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
интересно
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Как организовать досуг детей? (Детские аудиокниги. Польза или вред?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал