[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Учимся говорить
Учимся говорить
ВеснаДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:23 | Сообщение # 46
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Дафна, расскажите про логоритмику. Куда ходите, чем там занимаетесь.
 
ДафнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:26 | Сообщение # 47
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
Дафна, расскажите про логоритмику. Куда ходите, чем там занимаетесь.

Мы ходим в больницу Калинина. Занимаемся - ну там пальчиковая гимнастика, развитие речи, зарядка под музыку. В принципе этим всем можно и дома заниматься. Но у меня сын до этого вообще пальчиковую гимнастику не любил. А как "к тете" стали ходить - он туда бегом бежит, и там все делает.



 
МаришокДата: Четверг, 22.10.2009, 14:24 | Сообщение # 48
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Девочки скажите мне, надо или нет мне сынули подрезать короткую уздечку, не могу не как решить dry
 
ВеснаДата: Четверг, 22.10.2009, 18:36 | Сообщение # 49
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Маришок, да кто ж скажет вам это biggrin
а врачи, что говорят? надо?
 
lanna151Дата: Пятница, 23.10.2009, 07:29 | Сообщение # 50
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Маришок, уздечку и разработать можно

 
ONeYaДата: Пятница, 23.10.2009, 18:56 | Сообщение # 51
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Как раз сегодня подрезали Грише уздечку. Ох и намучили нас врачи своими бумагами, кроме того ребенка запугали. Представляете, при нем говорит - такую уздечку только под общим наркозом, он не выдержит боли при местной анастезии. У Гришки глаза от страха округлились. Вся моя мягкая подготовка насмарку. Я, естественно, наехала на них танком, операция то десятиминутная, простецкая. Сказала, что не согласна на общий наркоз - это же очень вредно! Врачи сразу поддались, все сделали. (денег, наверное, больше хотели получить).
На счет того, надо ли резать. Думала, что нет. Пусть поздно (5,5л), но букву "Р" все-таки заговорил (растянули, ежедневные логопедические упражнения дома и с логопедом в садике). Но потом консультировалась у трех ортодонтов разных клиник - все однозначно сказали - все равно надо. Если не резать будет недоразвитие нижней челюсти и как следствие кривые постоянные зубы, а также возможно развитие пародонта в будущем, так как кроткая уздечка оттягивает от зубов десну.
Вообще эта операция делается до года без проблем (нам уже швы накладывали). Нас просто недобросовестный хирург подвел- не смотрел даже в рот ребенку, а я не знала, что нужно. А потом так же думала, что растянем упражнениями, многие логопеды так и говорили.
Так что, Маришок, режьте пока ребенок маленький, не сомневайтесь.





Сообщение отредактировал ONeYa - Пятница, 23.10.2009, 21:28
 
ONeYaДата: Пятница, 23.10.2009, 19:09 | Сообщение # 52
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Маришок, конечно, если она у вас действительно короткая! smile


 
МаришокДата: Пятница, 23.10.2009, 21:09 | Сообщение # 53
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
ONeYa, Спасибо!!!!!!!!!!
 
ONeYaДата: Пятница, 23.10.2009, 21:33 | Сообщение # 54
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Маришок, на здоровье!!!


 
ONeYaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:30 | Сообщение # 55
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Вот что Наташенька говорит (1г5м): мама, папа, баба, да, ибу (не буду), дись (садись), тити, дай, дать, на, ди (иди, уйди), кака, пока, кази (казюльки) biggrin , бат (брат), чись (чистое), гу (груша), ам, мааики (маленький), га (глаз), куг (круг), Катя (кукла), пау (упал), бам, куп, тяй (чай), бай, Тата (это она сама), пать (спать), звуки животных - вот и все пока...... Никак не разговорится.....


 
ИрискаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:17 | Сообщение # 56
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
ONeYa, ничего, не переживай, скоро будет болтать, не остановишь biggrin
 
TimofeevnaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 05:28 | Сообщение # 57
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Девочки, а моему Мишке тоже говорили подрезать уздечку, когда он совсем еще мелкий был, месяцев 6.. я сразу махнула рукой (ну не верю я нашим врачам, уж сколько раз в их непрофессионализме убеждалась, это надо в какой то большой город ехать на обследование) И ниче, в 8 месяцев он уже очень много слов говорил! Его сверстники даже МАМА еще многие не говорили, а мой и родственников называл всех, и действия свои мог уже озвучить. Не поверите, в 10 месяцев уже четко говорил слова- самолет, собака, и САНДАЛИ! У нас есть друг, с нами в одну группу ходит, зовут Артем, на два месяца всего Мишу младше. Так до сих пор на собаку АВ-АВ говорит и фамилию свою не знает... Я просто не знала, что короткая уздечка еще может так влиять на зубы, на десна.. я думала она только на произношение, речь влияет.. Вот теперь прям задумалась, правда что ли съездить в Красноярск да проверить ребенка.
 
ONeYaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:22 | Сообщение # 58
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Timofeevna, у меня сын тоже очень рано говорить начал. В полтора года уже простые сказки и стихи рассказывал. Но уздечка была прикольная - настоящая перепонка. Она в основном повлияла на позднее произношение всего двух звуков - твердой "л" и "р". Как я уже сказала, и их мы начали говорить, хоть и поздно (в 5). А уздечку резали из-за совета ортодонта. Так что все же не мешает с хорошим специалистом проконсультироваться. smile


 
ЭльваДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:03 | Сообщение # 59
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Timofeevna)
в 8 месяцев он уже очень много слов говорил! Его сверстники даже МАМА еще многие не говорили

Ну мы не говорили "мама" ни в 10, ни тем более в 8 со старшим.
Младшему сейчас 8,5 мес, он тоже таких слов не знает. Он недавно начал слоги выдавать, но и то очень редко. Один-два раза в день поговорит и все.
Это же не значит, что у меня дети какие-то недоразвитые. Я постоянно с ним занимаюсь, разговариваю, проговариваю все, стишки каждый день рассказываем, песенки поем. Все равно не говорит. Только улыбается и молчит. И, если честно, я бы очень удивилась, если бы моя ползунковая крохотуля мне "мама" выдала shok

Quote (Timofeevna)
У нас есть друг, с нами в одну группу ходит, зовут Артем, на два месяца всего Мишу младше. Так до сих пор на собаку АВ-АВ говорит и фамилию свою не знает...

Просто скорее всего он недавно говорить начал, возможно только тогда, когда в садик пошел. Зато он быстро вас догонит.

Я и сама до двух лет не говорила ничего, зато теперь не остановишь. И дети такие же, так что уздечка здесь не при чем.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
TimofeevnaДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:18 | Сообщение # 60
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Да я про то и говорю, нас врач стращал, что мы и начнем поздно разговаривать и плохо вообще будем, а это наоборот какой то гиперболтун biggrin Я же не говорю, что в 8 месяцев ребенок должен разговаривать! Тем более пацаны, уж незнаю насколько это верно, но так обычно говорят, что начинают они разговаривать гораздо позже девочек и хуже у них как то речь развивается...

Знаете, Мишка мой родился с родовой травмой, перинатальное поражение центральной нервной системы.. плюс там еще какие то тромбы в легких были у него, его после родов сразу очень долго откачивали sad как вспомню, так слезы... плюс обвитие двойное было, плюс еще киста там у него какая то в мозгу:( Короче, в роддоме я тогда натерпелась, вот там то и началось моё знакомство со зверюгами-врачами. Ух, встретить бы мне сейчас ту врачиху, извиняюсь за выражение, сволочь такую, которая приходила каждое утро на обходе в палату, делала скорбное лицо и объясняла мне, что у меня ребенок с отклонениями, чтобы я готовилась к хреновому будущему, покупала инвалидную коляску и остается мне только терпеть такое.. Представляете какого такое было услышать молодой девчонке, первородке? У меня там глаза на лоб лезли от её слов и прям в роддоме пропало молоко. От переживаний, от слез, рыдала там без остановки. После роддома нас побыстрому отправили в патологию новорожденных, там мы с ним пролежали 17 дней. Незнаю, может именно это лечение повлияло на его развитие, а может мои дальнейшие действия. Только я перечитала кучу книг, разных статей про этот диагноз (жаль, у меня тогда не было доступа к интернету), где узнала, что диагноз этот не так уж страшен, если ребенком заниматься. Конечно, если пустить всё на самотек, то и правда дурачок вырастит. А я как безумная взялась за его развитие. Понавешала по всему дому разных ярких картинок со всяким зверьем, предметами, игрушками. Понашила мешочков с крупами, выучила всякие потешки и пальчиковую гимнастику, купила диски с йогой для малышей, там всякие занятия в ванной, на больших мячах и пр... и стала заниматься. Прям как выписались. Ребенок он был, да и есть, очень беспокойный, легковозбудимый, это, говорят врачи, и есть последствия травмы. Во младенчестве очень мало спал и практически с рук не слазил. Вот я с ним шарилась по квартире, останавливалась возле этих картинок и рассказывала всякие стишки, мяукала, гавкала, кукарекала biggrin

 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Учимся говорить
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал