[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Режим дня
Режим дня
Lex-lifeДата: Вторник, 09.09.2008, 12:55 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
На счет режима это конечно сложно. У меня Настенка встает в 9-15 в 9-30 это минимум, а бывает и проспит до 11.Но конечно все сдвигается и завтра и обед как минимум на час, а ложиться тоже по разному минимум в 22-30, и то потому что я последнее время 1 раз днем укладываю, а бывает что и 00-00 уложиться.Причем обязательно надо чтобы была кромешная тьма и конечно выключе телевизор, т.к. комната у нас одна....Поэтому даже иногда выключаем с мужем телевизор, пока она насосется и уснет, а потом потихоньку включаем и дальше смотрим...Не знаю как будем к садиковому режиму привыкать sad .....Слава богу это еще далеко. smile
 
ЭльваДата: Вторник, 09.09.2008, 13:25 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Нам, мне кажется, не трудно будет поменять режим на "садиковский". Он у нас все время разный, постоянные сдвиги, смотря во сколько ребенок проснется. Так же и в садик пошли, встали в 7, легли дома в 13, вечером в 21. И нормально вроде все было. Утром мультик, пока одеваемся. Так быстрее просыпается.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:32 | Сообщение # 18
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
а у нас до сих пор нет режима. только спим каждые 2 часа, а проснуться можем и в 6, и в 7 , и в 10 и уснуть также. при чем с самого раннего детства режим не получалось соблюдать, Юля его всегда сбивала.
 
ДОРОНКИНАДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:21 | Сообщение # 19
Город: Екатеринбург
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[color=purple] всем приветики, я тут новичок! но вопрос этот очень волнует и меня, хотя я внутренне придерживаюсь за порядок на деле почему-то всегда получается наоборот, но по крайней мере укладывать всегда стараюсь в 9.00 - 9.30, потому что хочется и на себя время оставлять, а в остальном как получится, если попросят кушать дам, но где-то читала что полезнее для ребенка режим нежели путаница. У меня две дочурки Софии -2.2 года, а Ульяне -10 месяцев,
 
ЭльваДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:06 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ДОРОНКИНА, режим, конечно, полезен для ребенка. Во-первых когда он привыкнет к питанию в определенное время, у него уже будет все к этому подготавливаться (появляться аппетит к нужному времени, что очень важно), ко сну, к гулянию, чтобы все было упорядоченно. Разбег допукается, по идее в полчаса. Но у нас так никогда не получалось... Живем, как живется...

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:20 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Режим, конечно же, нужен ребенку. Но так же важно не забывать, что бывают ситуации, когда время тех или иных режимных моментов можно немного сдвинуть. Главное, чтобы их последовательность по возможности оставалась неизменной. Любая мама чувствует, что лучше именно для ее ребенка. Самое главное, слушайте себя, ведь именно вы - мама, знаете что лучше для вашего ребенка.
Я считаю что нужно определить что в данный момент важнее для вашего ребенка. Например: лечь спать с истерикой или поиграть лишние 15-20 минут и потом спокойно заснуть.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Режим дня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал