[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » БЛАГОЕ ДЕЛО » Не НАШИ дети » "С МИРУ ПО НИТКЕ" (Акция по сбору вещей для подростков)
"С МИРУ ПО НИТКЕ"
pochemu4kaДата: Среда, 30.04.2008, 22:47 | Сообщение # 1
Admin
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
С сегодняшнего дня на нашем сайте стартует акция по сбору вещей для детей-сирот от 13 до 18 лет, находящихся в детском доме №1.

Переходный период - время взлетов и падений, период формирования моральных принципов, сопровождающийся частыми противоречиями. Главной целью подростков является достижение независимости и самостоятельности. Пубертатный период это часть закономерного развития человеческой личности. И как много уже написано об это возрастном промежутке. Он сложно переживается не только взрослеющими детьми, но и их родителями. Потому как основной "удар" они принимают на себя.
А как же переживают этот нелегкий период тинейджеры в детским домах. Ведь им намного сложнее... Они сдержанны достаточно жетскими рамками детского дома, в то время как сами жаждут быть самостоятельными. На основе чего формируются их представления об окружающих людях и обществе в целом?
Если мы, взрослые и достаточно независимые люди, не протянем им руку помощи, хотя бы в малом, но столь значимом для них сейчас, то как можем надеяться на лучшее общество в будущем?

Пусть эта акция будет нашим первым шагом навстречу детям подросткам!

В течении примерно 2х недель мы будем собирать новые и в хорошем состоянии б/у вещи для ребят. Думаю у многих из нас что-то найдется. Особенно это актульно для молодых мам, которым как правило приходится слегка менять свой гардероб. Все вопросы задаем на форуме сайта Не НАШИ дети

Вещи можно доставлять нашим координаторам. Все адреса пароли только в ЛС.

 
ЭльваДата: Вторник, 10.06.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В ДМ Малыш по акции "С МИРУ ПО НИТКЕ".
Все, кто смог, подъехали к 9-30 часам утра, а именно: Анастасия (руководитель ДК Непоседы) со своими помощницами, волонтеры Светлана Манушина, Ксения (Ksenia063), кураторы - Ирина (Strekoza) и ваша покорная слуга МамаДаша, и репортер 1-го канала Альфия Ибрагимова со своей командой.
Праздник получился отличный! Детки (5 ребятишек от 1,5 до 2-х лет) водили вместе с клоуном-Непоседой и своими воспитателями хороводы, играли в Зайчиков и Лисичку (прятались и убегали), собирали разноцветные шарики по всей комнате, танцевали с колокольчиками ну и в конце - радовались (думаю впервые в своей жизни) фонтану из мыльных пузырей!!! Малыши, которые не могли самостоятельно ходить (возраст до 1,5 лет), довольные праздником, "ушли" на ручках нянечек первыми, а старшенькие еще долго не желали расходиться по группам...
Но их все таки увели одеваться и мы все вышли на улицу - дети (вместе с нашими) отправились играть на площадке, качаться на качелях, ну а взрослые - общаться с персоналом и репортером.

Большое спасибо за собранные (5 коробок!!!) детские вещи, памперсы, игрушки (погремушки и кубики), средства гигиены (кремы), купленные фрукты (яблоки и груши по 2,5 кг, бананы - 3 кг.) :
Ольге и Сергею Ваулиным, Нине, Надежде, Евгении, Кате (barryl), Александру (Bananamama) и многим отзывчивым и добрым людям, которые откликнулись и приняли участие в нашей акции "С миру по нитке" для малышей.

--------------------------------------------------------------------------------


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » БЛАГОЕ ДЕЛО » Не НАШИ дети » "С МИРУ ПО НИТКЕ" (Акция по сбору вещей для подростков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал