[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » КОНКУРСЫ НА ПОЧЕМУЧКЕ » Конкурсы нашего портала » Конкурс плакатов "Безопасность всегда, безопасность везде!"
Конкурс плакатов "Безопасность всегда, безопасность везде!"
ElenaДата: Четверг, 14.11.2013, 09:03 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Международный детский творческий конкурс плакатов и стенгазет
"Безопасность всегда, безопасность везде!"

Каждый родитель заботится о своем ребенке и хочет оградить его от всяческих неприятностей, поджидающих его на каждом углу. Дома малышей подстерегают горячие утюги и духовые шкафы, электрический ток в розетке, острые углы столов, небрежно оставленные родителями спички, лекарства и т.д. Но и перешагнув порог дома, опасностей не становится меньше. Ребенок должен знать, как вести себя на дороге, в лесу, в транспорте и везде, где бы он не находился. Конечно же, вопросами безопасности детей постоянно активно занимаются родители и всевозможные педагоги, а мы предлагаем закрепить детям полученные знания на листе бумаги.

Мы приглашаем вас поучаствовать в международном детском творческом конкурсе плакатов и стенгазет "Безопасность всегда, безопасность везде!".

Для участия в конкурсе необходимо прислать работу ребенка, на которой изображено какое-либо правило безопасности. Это должна быть иллюстрация плюс текст самого правила, чтобы в целом получился плакат. Не рисунок без текста и не текст без рисунка, а только все вместе! Это конкурс плакатов smile

Вы можете изображать правила пожарной безопасности, правила безопасности на дорогах, правила электробезопасности и другие. На плакате может быть как одно правило, так и целая стенгазета с несколькими правилами. Каждое правило должно быть проиллюстрировано.

Мы не ограничиваем используемые материалы. Это может быть и рисунок, и аппликация, и электронная версия плаката для распечатывания, главное, чтобы получился настенный плакат или стенгазета.

Нет ограничений и по размеру - это может быть плакат размером А4, так и А3, А2 и даже А1.

Рисуйте, клейте, фантазируйте!

http://pochemu4ka.ru/publ....-0-6297


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ElenaДата: Четверг, 14.11.2013, 09:04 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Внимание!
Объявляется набор членов жюри для оценки конкурсных работ.

Обращаем ваше внимание на то, что в эксперты может быть принят лишь тот, кто не выставляет работы своих детей на этот конкурс.

В заявке необходимо указать:

    Название конкурса
    ФИО полностью
    Должность
    Место работы (название ОУ и его местонахождение)
    Ник на сайте


Желающих присоединиться к команде жюри просим прислать свои данные на эл. адрес konkurs@pochemu4ka.ru (с пометкой - жюри на конкурс плакатов "Безопасность всегда, безопасность везде"):

Ваша заявка может быть отклонена по следующим причинам:

    Неверно/неполно предоставлены личные данные в заявке;Несоответствие требованиям к экспертам;Из вашего региона (области жительства) уже принят претендент в команду жюри;Некорректная оценка работ по итогам прошлых конкурсов сообщества;Членом жюри не может стать участник конкурса;Команда жюри уже укомплектована.


Убедительная просьба, учитывать свои силы и возможности работы в команде жюри.

Важно!
Каждому будет выслано подтверждение или отказ.
Имейте ввиду, что не все желающие смогут стать членами жюри. С каждого
региона (области) принимается только один эксперт. Преимущество имеет
первый человек, верно оформивший заявку. Если в ответ на свою заявку вы
получили отказ, не расстраивайтесь, вы можете пробовать прислать заявку в
состав жюри следующих конкурсов.

Члены команды жюри получат электронные сертификаты члена экспертной комиссии в установленные сроки рассылки конкурсных сертификатов (в течение двух недель после подведения итогов и оглашения победителей конкурса).


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
verihellaДата: Четверг, 14.11.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Город: Усть-Уда
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
У вас новый электронный адрес для заявок для конкурсов. Это удобно для всех. Замечательно, что вы это сделали. Удачи вам.
 
ElenaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:13 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
verihella, не совсем так. Это наш старый адрес smile У нас несколько адресов и несколько организаторов. Каждый организатор конкурса дает свой адрес. Поэтому просим не пренебрегать чтением и обращать внимание, куда нужно отсылать письма в каждом конкретном случае, иначе послав письмо не тому человеку рискуете остаться незамеченными((

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
verihellaДата: Пятница, 15.11.2013, 09:29 | Сообщение # 5
Город: Усть-Уда
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
Да, у вас всегда понятные условия, если не торопиться, то всё очень даже не сложно. Спасибо. tongue
 
verihellaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:17 | Сообщение # 6
Город: Усть-Уда
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
А мою заявку видели?
 
ElenaДата: Пятница, 29.11.2013, 17:46 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Всем кандидатам дали ответ. Если Вы ответ не получили, напишите нам здесь.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
verihellaДата: Суббота, 30.11.2013, 16:44 | Сообщение # 8
Город: Усть-Уда
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
Ответ получила, спасибо, будем дальше сотрудничать.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:29 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А я ответ не получила, Цымбарева Елена Олеговна, воспитатель, Балаково
 
ElenaДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:52 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Уважаемые конкурсанты!
В самое ближайшее время будут известны имена победителей конкурса, а сейчас хотим познакомить вас с комментариями экспертов конкурса, которые проверяли ваши работы.

На конкурс было представлено большое количество замечательных работ! К сожалению, часть работ, была выполнена взрослыми. Хорошая задумка работы теряла свою силу из - за того, что работа выполнена взрослым. Все таки конкурс детского творчества, поэтому взрослые не должны этого забывать, ведь участие их в работе сразу видно, особенно при сравнении с абсолютно детской работой. Всем участникам большое спасибо за креативный подход, за индивидуальный взгляд к теме конкурса. А победы хочу пожелать плакату, выполненному детской рукой!!!
Котенева Нина Викторовна



Очень сложно оценивать детский труд. Ведь в каждый нарисованный плакат вложена детская душа и старание. Есть конечно, работы, которые явно подвергались корректировке взрослого, или все таки это талантливые дети. Есть интересные работы. Здесь хотелось бы, чтобы педагоги или взрослые направляли или советовали детям, как лучше оформить, что можно было бы добавить. Это помогло бы сделать плакат более читаемый и интересный.
Голубева Татьяна Владимировна



Очень интересный и познавательный конкурс не только для детей, но и взрослым есть над чем задуматься. Конкурс даёт детям возможность закрепить и обобщить знания о безопасности. При экспертизе детских работ испытывала затруднения в объективной оценки, так как почти все работы яркие, красочные, чётко отражают тематику и цель конкурса. Участники конкурса предоставили большое разнообразие работ, разных тематик и техник выполнения. Дети проявили самостоятельность, творческий подход, выражали свою индивидуальность и свое мнение, к общей проблеме "безопасности", при создании плаката. Так же, можно отметить и то, что не все конкурсные работы выполнены детьми, что было очень заметно. Старалась объективно оценить каждую работу, исходя из собственого профессионального педагогического опыта. В этом году работаю с детьми 6-7 лет и знаю навыки и умения детей 6-7 лет, что помогло мне подойти к объективной оценки детских конкурсных работ. Если допущена ошибка в моей работе, прошу сообщить об этом для исправления.
С уважением Бакулина Ирина Васильевна.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ElenaДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:30 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Хотелось бы поблагодарить за предоставленную возможность побывать в составе членов жюри на таком интересном и важном конкурсе плакатов «Безопасность всегда, безопасность везде!» Я получила огромное удовольствие от просмотра работ. Очень сложным оказалось оценивание ведь каждая детская работа заслуживает внимания и похвалы, однако очень огорчил тот факт, что большое количество преподавателей, выдали свои работы за детские - фамилии этих преподавателей указывать не буду. По оценкам все будет понятно… Особенно это касается воспитателей детских садов, а сама очень плотно работаю как с детскими садами, так и с начальной школой и знаю художественные способности детей данного возраста. Такие поступки я считаю очень не честными по отношению к детям ребенок не должен соревноваться со взрослыми! А еще меня возмутил тот факт что один преподаватель выставил два одинаковых рисунка но указал разных детей я считаю данный поступок не допустимым и поэтому поставила четыре 0, нет смысла оценивать одну и туже работу дважды… Спасибо за внимание надеюсь я вам помогла….
Павлова Таисия Евгеньевна


Тема конкурса очень значимая, замечательно, что педагоги уделяют большое внимание проблеме безопасности. Работ на конкурс прислано много, многие работы интересны и достойны награды. Хотелось бы обратить внимание на то, что многие работы выполнены не ребенком, или частично выполнены ребенком.
Член жюри - Цымбарева Елена Олеговна


Я получила огромное удовольствие, оценивая конкурсные работы! Ребята, их руководители и родители большие молодцы! Очень надеюсь, что участие в данном конкурсе принесло ребят много позитивных эмоций и, конечно же, каждый участник и всякий, кто просматривал работы смог вынести для себя что-то важное, касаемо безопасности! Особенно запомнилась работа Кузиной Кристины – интересно, оригинально, содержательно!
Мне безумно понравились все работы, но конкурс, есть конкурс. Хочется поблагодарить участников и поздравить победителей!
С уважением, Е.В.Гурьева


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ElenaДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:42 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
C большим удовольствием оценивала детские работы. Конечно, как и в каждом конкурсе, очень много работ сделано детьми вместе со взрослыми, есть работы, полностью сделанные взрослыми. Можно понять стремление показать, что у тебя очень талантливые дети. Поэтому взрослый подправляет работу, сделанную ребёнком, дополняет её. И эти изменения видны невооружённым глазом. Итог: дети привыкают, что их контролируют, поправляют, вносят изменения. Теряется уникальность настоящей детской работы, подрывается вера в себя, свои силы. А дети талантливы, в каждом возрасте по своему. Давайте ценить эту детскую самоценность, умение показать простыми методами главное, выразить своё видение окружающего мира. Пусть мы не можем понять этого, да и в сравнении с работами более старших детей кажется, что работы проигрывают. Но это не правда, малыши могут показать так, как доступно им и только им, то, что доступно пониманию маленького ребёнка. А это самое главное.
С удовольствием показывала своим малышам разные работы. Очень всё понравилось. Мои маленькие "эксперты" оценили все работы на УРА.
Появилось желание самим нарисовать что-то подобное. Рисовали долго и заинтересованно. Спасибо, что был такой интересный конкурс. Думаю, что в дальнейшем эти материалы могут пригодиться и не только мне, но и другим творческим и заинтересованным педагогам.
Мамаенко Вера Степановна



Очень понравилась тема конкурса. С большим интересом рассматривала работы. Были очень интересные плакаты. Очень понравились плакаты выполненные в технике пластилинография. Однако, соответственно критериям, эти работы не набрали достойного количества баллов. Мне не хватило еще одного критерия (оригинальноть или креативность). Затруднения испытывала и при оценки плакатов о природе. "Берегите природу" - скорее экологический плакат. Спасибо за оказанное мне доверие, очень волнительно ставить оценки за творческие работы. Желаю всем конкурсантам удачи и творческих успехов.
Тимошина Ольга Алексеевна


С огромным удовольствием приняла участие в работе экспертной группы Международного детского творческого конкурса плакатов и стенгазет "Безопасность всегда, безопасность везде!"
Тема очень актуальна, самое главное в жизни –это безопасность наших детей Представленные работы направлены на освоение детьми правил безопасного поведения в быту, на дороге и изучение ими дорожных знаков, которые давно уже стали частью окружающей среды.
Интересные работы, придуманные участниками конкурса, подскажут детям, как важно соблюдать правила безопасности всегда и везде. Участники старательно выбирали темы, выполняли работы, при этом закрепляя правила безопасности, поэтому трудно оценить работы .
В некоторых работах прослеживается замысел взрослого: можно назвать работу Фидоматовой Даши ,6 лет. Я не думаю, что в 6 лет ребенок придумает сюжет с бутылкой (40*).
Есть очень красивые плакаты, добродушный ребенок, рядом добрые животные, а плакат гласит: «Остерегайся животных», или гриб-мухомор – яркий, большой ,Еж рядышком улыбчивый и надпись «Красивый, но опасный», но если ребенок не умеет читать то не сможет «прочувствовать предостережение, опсность» этого плаката.
Понравились работы детей под руководством Кривенко Е.В. Работы содержат полезную информацию , содержательны, только большая часть выполнена взрослым.
При оценке работ старалась «смотреть» на содержание глазами детей и увидеть содержание.
Хочу сказать : « Спасибо Вам за такой замечательный и полезный сайт! Почемучку я посещаю давно, каждый конкурс удивляет, темы радуют, а какое удовольствие получают дети от участия !!!
Кононенко Лидия Павловна



КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » КОНКУРСЫ НА ПОЧЕМУЧКЕ » Конкурсы нашего портала » Конкурс плакатов "Безопасность всегда, безопасность везде!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал