[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » КОНКУРСЫ НА ПОЧЕМУЧКЕ » Конкурсы нашего портала » Международный творческий конкурс поделок "Забавные буквы!"
Международный творческий конкурс поделок "Забавные буквы!"
LeraДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Международный творческий конкурс поделок "Забавные буквы!"

Дорогие ребята, родители, педагоги!

Такого вы еще не видели!

Праздник совсем скоро!  День рождения буквы "Ё"!

Мы дарим ей подарки!

   Приглашаем вас принять участие в нашем новом международном  конкурсе
поделок "Забавные буквы!", посвящённом буквам русского алфавита!

А вы знаете, что 29 ноября в 1783 году русская азбука пополнилась еще
одной буквой - буквой "Ё". С тех пор, именно в этот день, отмечается
необычный праздник - день рождения буквы "Ё"! Удивительно! Не правда,
ли? А в день рождения, даже если это день рождения буквы, принято дарить
подарки. Так давайте вместе с вами сделаем необыкновенный подарок букве
"Ё" от ее братьев и сестер - буковок -  устроим удивительную и
необычайно интересную выставку букв русского алфавита!
   Такого вы еще не видели! Хотите увидеть? Примите участие и сделайте
свой вклад в создание чудесной выставки букв необычного исполнения!

О конкурсе:

Наш конкурс для детей и родителей, то есть помощь взрослых допускается и
приветствуется! Работа  детей совместно с родителями очень нравится
детям, давайте так и сделаем!

Для участия в конкурсе необходимо сделать поделку одной любой буквы русского алфавита и прислать её к нам на конкурс.

Буква может быть сделана из любых подручных материалов. Букву можно
слепить, приготовить, склеить, вышить, сшить, изготовить из любых
подручных материалов.

Буква может быть любая: печатная, прописная (заглавная) или строчная, но только русского алфавита.

На фотографии должна быть только одна из всех возможных букв. Выберите ту, которая вам больше всего нравится.

http://pochemu4ka.ru/publ....-0-6476
 
LeraДата: Вторник, 26.11.2013, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Внимание!
Объявляется набор членов жюри для оценки конкурсных работ.

Требования:
Обязательная регистрация на сайте не позднее 1 сентября 2013 года

Обращаем ваше внимание на то, что в эксперты может быть принят лишь тот, кто не выставляет работы своих детей на этот конкурс.

В заявке необходимо указать:

1. Название конкурса
2. ФИО полностью
3. Должность
4. Место работы (название ОУ и его местонахождение)
5. Ник на сайте

Желающих присоединиться к команде жюри просим прислать свои данные на эл. адрес Valeriya@ya-uchitel.ru (с пометкой - жюри на конкурс поделок "Забавные буквы"):

Ваша заявка может быть отклонена по следующим причинам:

    Неверно/неполно предоставлены личные данные в заявке;Несоответствие требованиям кэкспертам;Из вашего региона (области жительства) уже принят претендент вкоманду жюри;Некорректная оценка работ по итогам прошлых конкурсовсообщества;Членом жюри не может стать участник конкурса;Команда жюри ужеукомплектована.


Убедительная просьба, учитывать свои силы и возможности работы в команде жюри.

Важно!
Каждому будет выслано подтверждение или отказ.
Имейте ввиду, что не все желающие смогут стать членами жюри. С каждого
региона (области) принимается только один эксперт. Преимущество имеет
первый человек, верно оформивший заявку. Если в ответ на свою заявку вы
получили отказ, не расстраивайтесь, вы можете пробовать прислать заявку в
состав жюри следующих конкурсов.

Члены команды жюри получат электронные сертификаты члена экспертной
комиссии в установленные сроки рассылки конкурсных сертификатов (в
течение двух недель после подведения итогов и оглашения победителей
конкурса).
 
LeraДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:31 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Уважаемые участники конкурса!
Начинается прием заявок на оформление электронных и печатных документов за участие в
конкурсе. Все желающие получить подтверждающий документ, уже могут
заполнить заявку на конкурсной странице.


http://pochemu4ka.ru/publ....-0-6476
 
HFD1K66SAX1Дата: Понедельник, 23.12.2013, 14:45 | Сообщение # 4
Город: Березники
Группа: Новички
Сообщений: 2
Мои детки: УЛЬЯНА 4.5г ОСТАП 2.5г
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
здравствуйте а как мне узнать мы попали на конкурс букв или нет sad

афутина
 
ГостьДата: Среда, 25.12.2013, 06:25 | Сообщение # 5
Группа: Гости





мы отправляли букву р но нет ее почему то на сайте как узнать
 
LeraДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:48 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
HFD1K66SAX1, здравствуйте! Посмотрите в свой профиль и Вы увидите там работу "Модница буква Ю". Вы про неё спрашивали?
 
LeraДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:49 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Гость, Вам нужно посмотреть свой профиль или написать ФИО автора работы, тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.
 
LeraДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:11 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Уважаемые конкурсанты!
Уже известны имена победителей конкурса, и мы хотим познакомить вас с комментариями экспертов конкурса, которые проверяли ваши работы.

Дорогие ребята, уважаемые наставники! Вы все - большие молодчины! Очень сложно было оценивать ваши работы, потому что все они по своему оригинальны и индивидуальны. Такое разнообразие использованных технологий исполнения работ. Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие при просмотре работ. Для себя выделила один недочет некоторых работ: неполное описание хода выполнения работы.
С уважением, Эльвира Геннадьевна Васильева

При оценке работ погружаешься в волшебный мир творчества и мастерства. Это увлекательное и познавательное путешествие в детский мир. Дети в конкурсе развивают свою фантазию, рисуя. Они развивают визуальное, образное мышление, память. Учатся концентрации, терпению, вниманию. Но, очень трудно оценивать работы, где видна рука взрослого, и где ребенок создавал свой шедевр самостоятельно. В конкурсе многие участники забывали описывать ход выполнения своей работы, а некоторые участники предоставили целый мастер-класс. Все родители и дети молодцы, которые участвует в конкурсе, родители живут жизнью детей.
                                                                                             Кобзева Анастасия Викторовна

Организаторы конкурса большие молодцы, так как тема конкурса напомнила многим о «дне
рождении» буквы «Ё». В завершении этого конкурса у сайта  «Почемучка» появился самый оригинальный и необычный алфавит. Все увиденные мною работы показали, что полёт человеческой фантазии не имеет границ! Каждая работа по -  своему интересна и оригинальна. Конечно, не смотря на то, что предполагалось совместное творчество взрослого и ребенка, были работы поистине взрослого, но это не испортило общего впечатления от работ. Все авторы большие молодцы! Воспитатели и родители в очередной раз показали, какие талантливые дети растут в нашей стране.  Хочется пожелать победы самой оригинальной работе, исполненной ребенком!
В преддверии праздников хочется организаторов, участников конкурса, их наставников, членов экспертной группы и других посетителей этого замечательного сайта поздравить с
Новым годом и Рождеством! Пожелать творческих успехов, здоровья и счастья!
Котенева Нина Викторовна

 
LeraДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:21 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Здравствуйте. Оценила все предложенные работы. Очень понравилось. Видно, что дети стараются, многим взрослые помогают, кое-кому и нет - полностью самостоятельные работы. Сразу большим минусом идёт отсутствие описания выполнения работы: а ведь это упущение именно педагога, отправляющего работы на конкурс. Получается, что дети стараются, а взрослый по своей невнимательности портит благоприятное впечатление. Вместо описания бывает только название буквы, в лучшем случае перечень используемых материалов, да и тот не полный. Конечно, много и таких работ, где все условия конкурса выполнены полностью. Общее же впечатление полностью положительное: красивые, талантливые, яркие, самобытные работы. Видна помощь родителей. Мне, как педагогу, сразу видна помощь пап,  что наиболее ценно. Хорошо, что есть конкурсы, где
родители или другие взрослые могут принять участие вместе с ребёнком. А оценивать такие работы сложнее, но интереснее. Нисколько не жалею, что провела несколько вечеров за оценкой работ - положительные эмоции - вот что главное. Спасибо сайту, что предоставили мне возможность принять участие в команде жюри этого конкурса.

С уважением, Мамаенко Вера Степановна

Каждая работа, выполненная в сотворчестве с взрослым – это шедевр. Участники конкурса использовали разнообразный материал, творческий подход и достигли желаемый результат. Очень сложно выбрать лучшую букву, так как каждая работа по своему хороша и заслуживает внимания.

Отрубина Лилия Ивановна


Все работы вызывают только восхищение. Этот замечательный конкурс выявил, сколько творческих, креативных ребят в наших школах и детских садах. Для меня огромную трудность
составляет выбрать победителя, так как очень много работ, достойных 1 места. Сколько выдумки, фантазии, старания приложили дети при выполнении своих работ. Действительно, забавные буквы получились! От красоты, эстетичности некоторых работ я получила огромное удовольствие.
 Поблагодарить хочется всех: детей, родителей, учителей,воспитателей, организаторов конкурса. Спасибо Вам огромное!
С уважением, Ольга Николаевна Ползюкова.

 
LeraДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:44 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Детство – это для многих из нас самое счастливое время! Мы с теплыми чувствами вспоминаем годы нашего детства. Я очень рада, что существует такой сайт, который помогает родителям и педагогам  в стараниях, чтобы и наши дети могли с улыбкой вспоминать эти годы! Выбрать лучшие работы конкурса было очень нелегко — все работы на конкурсе были хороши.Отдельно хочется сказать спасибо родителям, которые не остались равнодушны и помогли своим детям проявить себя, показать свои таланты. В душе ребенка на  всю жизнь останется благодатный след этой совместной творческой работы со взрослыми.
Суворова Юлия Владимировна



Большое спасибо администрации сайта за организацию интересных конкурсов, благодаря которым я попала в команду жюри. Очень нравится работать в команде экспертов,
так как вовлекаешься в  активный творческий процесс, узнаешь для себя много интересного и необычного! Особенно радует то, что участвуя в конкурсе, предоставляется возможность для детей реализовать свой творческий потенциал!  Все участники молодцы, может когда-то, благодаря подобным конкурсам они станут настоящими художниками или скульпторами, дизайнерами!  Конкурсные материалы позволяют в будущем взять увлекательные идеи на заметку, что-то можно применить в своей работе с детьми. Работы конкурсантов  все очень разнообразные, интересные,творческие, с фантазией.  Трудности в оценке работ возникают, когда не выполняются  правила участия в конкурсе,  видишь, что работа выполнена взрослым или не указан возраст ребенка.  Еще раз благодарю вас, за создание творческих конкурсов! Желаю вам активных участников и интересных работ! С наступающим Новым годом!
                                                                                                             Копцова Галина Александровна




 
lastochkaДата: Вторник, 31.12.2013, 01:45 | Сообщение # 11
Город: Доброполье
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Очень жаль, что наша работа не прошла. Хотя есть положительные отзывы от Суворовой Юлии Владимировны и Мамаенко Веры Степановны. Просмотрела работы победителей - конкурс международный, но победители из России, Украину как-то обошли. Жаль!
 
ElenaДата: Вторник, 31.12.2013, 02:39 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lastochka, очень странно читать подобные вопросы. Участников было 948 человек. Победителей - 3 человека. Ваша работа "не прошла" по тем же причинам, что и остальные 945 работ. И если из Украины "не прошли" только 1% работ, то из России "не прошли" около 98% работ. Место жительства конкурсантов не учитывалось при оценке работ членами жюри. Победители отбирались исключительно исходя из полученных баллов за работу.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
vadim2003Дата: Среда, 01.01.2014, 12:25 | Сообщение # 13
Город: кемеровская область, поселок Яшкино
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здравствуйте, буква В - торт Вероники Иванчиковой стала лауреатом, скажите пожалуйста, как заказать бесплатный документ.
 
ElenaДата: Среда, 01.01.2014, 13:21 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
vadim2003, здравствуйте. На конкурсной странице есть зеленая кнопочка "Заказать сертификат".

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
LeraДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:02 | Сообщение # 15
Группа: Новички
Сообщений: 198
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Уважаемые администраторы, модераторы, словом, все кто имеет отношение к сайту! Спасибо за интересный конкурс!
Увидела итоги конкурса и была приятно удивлена: моя оценка совпала с оценками другими членов жюри! победила работа, которую я оценила по максимуму. Работа очень заслуживает победы! Правда я не хочу умалить достоинства других работ. Было очень много великолепных работ как по замыслу, так и по выполнению. Отбирать лучшую было очень сложно. Ребята вместе со взрослыми потрудились на славу. Работ очень много, а победителями становятся единицы!
Но участие в конкурсе такого масштаба - уже победа! Желаю всем участникам дальнейших творческих успехов!
                                                                                                      с уважением Ракова Фарида Талгатовна
 
ФОРУМ » КОНКУРСЫ НА ПОЧЕМУЧКЕ » Конкурсы нашего портала » Международный творческий конкурс поделок "Забавные буквы!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал