[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » НОВЫЙ ГОД » Как подготовить ребенка ко встрече с Дедом Морозом?
Как подготовить ребенка ко встрече с Дедом Морозом?
ЭльваДата: Суббота, 11.12.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Готовите ли вы маленьких детей ко встрече с Дедом Морозом (чтобы ребенок не испугался, не заплакал).
Давайте в этой теме выложим свои советы, что необходимо или желательно сделать родителям, что дети не испугались.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Суббота, 11.12.2010, 16:40 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
К нам домой на новый год придут Дед Мороз и Снегурочка. Старший сынок (4 года), конечно же, не испугается, он его ждет с нетерпением. Но у нас дома еще есть и младшенький. На момент прихода Деда Мороза ему только-только исполнится полтора годика. Сейчас мы с ним много читаем книжек про Деда Мороза и Снегурочку, рассматриваем картинки с ними, с елочками. Повесили на стену плакаты Деда Мороза и Снегурочки. Смотрим новогодние презентации. В общем пытаемся заранее познакомить ребенка с будущими гостями.
А вы что делаете?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Суббота, 11.12.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Мы тоже ожидаем прихода дедушки biggrin . Правда, к нам дед мороз приходит каждый год, начиная с полутора лет Полькиных. Поэтому, не думаю, чо Поля испугается. Да и большая она уже вроде biggrin .
 
ИрискаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:20 | Сообщение # 4
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Весна)
Правда, к нам дед мороз приходит каждый год, начиная с полутора лет Полькиных

Весна, вы так рано стали приглашать Деда Мороза?

А мы еще не знаем, будем ли приглашать, вот дедушка говорит что может быть бесплатно от его работы может Дед Мороз прийти, так что посмотрим.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
Правда, к нам дед мороз приходит каждый год, начиная с полутора лет Полькиных. Поэтому, не думаю, чо Поля испугается.

Ну так тема и звучит - советы для тех, у кого детки маленькие. Вы начали приглашать Деда Мороза с 1,5 лет, значит опыт точно есть в этих делах, вот может подскажешь ваши секреты? wink

Quote (Весна)
Да и большая она уже вроде

Конечно не испугается smile

Quote (Ириска)
дедушка говорит что может быть бесплатно от его работы может Дед Мороз прийти

У нас с мужней работы не приходит, оказывается... Узнавали. Пришлось обращаться в агентство.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:39 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ириска, а вы приглашали Деда Мороза для Вани раньше?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Ириска)
Весна, вы так рано стали приглашать Деда Мороза?

Ириш, мы не приглашали. У нас бабушка наряжалась biggrin

Первые два года Поля не узнавала её, а вот в прошлом год в её голову закрались сииильные подозрения biggrin .

Quote (Эльва)
Ну так тема и звучит - советы для тех, у кого детки маленькие. Вы начали приглашать Деда Мороза с 1,5 лет, значит опыт точно есть в этих делах, вот может подскажешь ваши секреты

Поля была маленькая и с мамой не боялась ничего. Она водила хороводы, рассказывала стих (вместе с мамой конечно) и дома и на ёлке ( мы ходили в д/с и на ёлку в "Современнике). играла во все игры с ними. Поэтому у нас с этим проблем не было.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:39 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
в прошлом год в её голову закрались сииильные подозрения

Вот я так и перестала верить в Деда Мороза (не помню, сколько мне лет было), когда в Деде Морозе узнала мужчину с папиной работы biggrin Помню меня еще сильно просили, чтобы я не говорила младшему брату, что это не Дед Мороз, а Дядя Коля smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:58 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Эльва)
Вот я так и перестала верить в Деда Мороза (не помню, сколько мне лет было), когда в Деде Морозе узнала мужчину с папиной работы

Вот поэтому у нас в этом году будет "настоящий" дед мороз biggrin

 
ИрискаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Весна)
У нас бабушка наряжалась

Повезло вам с бабушкой smile

Мой племянник тоже примерно в таком же возрасте, как Полина, узнал в Деде Морозе знакомого дядю. biggrin Больше они Деда Мороза не приглашали smile

 
ИрискаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Надеюсь, статья сможет помочь в подготовке ребенка ко встрече с Дедом Морозом wink

Как подготовить ребенка ко встрече с Дедом Морозом

Приход Деда Мороза – это очень волнительное и важное событие для детей всех возрастов. Они ждут этого события порой целый год. Для того, чтобы все прошло гладко, необходимо заранее привлечь внимание ребенка к этому событию. Например, можно посмотреть вместе с ним новогодние презентации; если ребенок проявляет интерес, можно рассказать о празднике Нового года, о том кто такой Дед Мороз. Важно, чтобы родители сделали все, чтобы эта встреча прошла как можно успешнее.

Начните с того, что вместе с ребенком нарядите комнату и ёлочку. А за несколько дней до прихода Деда Мороза, сообщите ребенку об этом. Расскажите, что его не надо бояться, что Дед Мороз очень добрый, что он любит всех детей и на Новый год дарит им подарки. Расскажите, как выглядит Дед Мороз, вместе рассмотрите картинки с изображением Деда Мороза, можно украсить комнату праздничными стенгазетами с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но накануне встречи не стоит акцентировать внимание на приходе Деда Мороза, а то ребенок будет плохо спать. Хорошо было бы подготовить какой-нибудь подарок и для Деда Мороза, например, выучить стихотворение или песенку. Если ребенку это не удается, можно подготовить рисунок или аппликацию. Возможно, ребенок вообще не захочет ничего делать для Деда Мороза, не стоит его заставлять, просто предупредите об этом Деда Мороза и он с удовольствием просто поиграет с ребенком, хорошо было бы, если родители вместе с малышом и Дедом Морозом приняли участие в хороводе. Если у ребенка есть желание нарядиться в какой-нибудь костюм, необходимо подготовить его заранее и сделать костюм максимально удобным.

Если малыш еще довольно мал или очень легко возбудимый, то лучше было бы пригласить Деда Мороза в первую половину дня, чтобы к вечеру ребенок не измучился ожиданием.

Наконец, долгожданный день настал. Ребенок провел в томительном ожидании много времени. И, скорее всего, проснется очень рано. Поэтому родителям лучше всего подготовить все сюрпризы с вечера. И вот в квартире раздается звонок, родители открывают дверь…. а там…. Дед Мороз. Пригласите его в дом, не заставляйте разуваться, сколько бы снега не было на его валенках, чтобы не разрушить его волшебный образ. Предложите малышу пригласить Деда Мороза в комнату, показать елочку, какая она нарядная и красивая, как на ней горят огни, пусть ребенок покажет свою комнату, как она красиво наряжена. Родители не должны покидать ребенка в этот момент, необходимо сделать так, чтобы ничего не отвлекало ребенка, чтобы не было лишнего шума. Не стоит подбадривать ребенка такими словами как «Не бойся!», «Он не страшный!», малыш может подумать, что ему действительно есть чего бояться. Если все-таки ребенок чувствует себя напряженным при встрече с Дедом Морозом, не стоит пытаться его вразумить, не стоит подталкивать его к Деду Морозу. Просто возьмите малыша за руку или на руки и продолжайте общение с Дедом Морозом, будьте доброжелательны и ведите себя спокойно, это поможет ребенку освоиться и вскоре он перестанет чувствовать себя некомфортно.

Самый важный момент при встрече с Дедом Морозом – это, конечно, вручение подарков. Вместе с подарком Дед Мороз может вручить ребенку грамоту за отличное поведение. И вот подарки вручены и Деду Морозу надо идти поздравлять других мальчиков и девочек. Родителям не стоит сразу после этого начинать заниматься своими делами. Продлите ребенку праздник, уделите ему побольше времени, поиграйте с ним в подаренные игрушки, разделите его впечатления. Пусть знакомство с Дедом Морозом и Снегурочкой станет для вашего ребенка новым открытием, а для всей вашей семьи ярким и запоминающимся событием.

 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » НОВЫЙ ГОД » Как подготовить ребенка ко встрече с Дедом Морозом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал