[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Путешествие с ребенком » Европа и Азия для хороших родителей
Европа и Азия для хороших родителей
tururuДата: Пятница, 29.11.2013, 13:10 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В данной теме можно обсудить все нюансы и тонкости относительно отдыха в Европе и Азии вместе с ребенком! Вы мечтаете посетить заграницу, но есть сомнения, брать ли с собой малыша и чем его занять? Ведь считается, что с детьми можно отдыхать только на родине в окружении бабушек-дедушек, мамок-нянек. Мы развенчаем этот миф! Интересно? Тогда вам сюда!

Приближается самый чудесный и самый волшебный праздник в году - Новый год!

А почему бы не встретить новый год в Финляндии с детьми? Ведь настоящая родина Санта-Клауса – это далекая заснеженная Финляндия. Именно там, за полярным кругом, в «деревне Деда Мороза», и обитает добрый Санта, которого финны называют Йоулупукки. Дети всего мира каждый новый год шлют Йоулупукки открытки с пожеланиями, и утверждают, что они непременно сбываются! Если вы хотите подарить своему ребенку сказку, да и сами хотя бы ненадолго вернуться в детство, отправляйтесь на Новый год в финский городок Рованиеми. Там расположен тематический парк Санта Парк, где можно не только вдоволь накататься на аттракционах и накупить сувениров, но и повидаться с самим Йоулупукки-Сантой и с его помощниками-гномами.

В Санта Парке сказочная атмосфера Рождества и Нового Года присутствует независимо от сезона. Чтобы попасть в парк, нужно пройти 200 метровый проход, который соединяет внешний вход с площадью в середине пещеры. От самой площади четыре коридора доводят посетителей к просторному помещению. На площади, как дети, так и взрослые, могут покататься на аттракционах. Тут находятся прекрасная карусель и вертолеты Санты, представляющие собой чудную кабину с педалями. Также можно совершить магическую поездку на санях, которые пронесут Вас через северные пейзажи незабываемой красоты: от темных зимних дней до летнего солнцестояния с его белыми ночами.

Помимо сказочных аттракционов, детишки могут обучиться выпекать рождественское печенье, паковать подарки, наряжать елку, упаковывать подарки, штопать носки, крутить шерстяные шарики, записаться в школу эльфов, также здесь можно научиться заарканить оленя. Желающие имеют возможность поучаствовать в изготовлении благотворительного коврика. Когда ковер готов, его продают на аукционе, после чего полученные финансовые средства направляют на благие дела. Тот, кто приобретет коврик, в придачу получает журнал, где предварительно расписываются все дети, принимавшие участие в его изготовлении.
Повсюду в парке Вы можете встретить миловидных тетушек, которые вяжут шапки и носки, а также продают вкуснейшие рождественские пряники и традиционный безалкогольный детский грог.

Вечерний Санта-парк в Финляндии особо прекрасен. Именно в это время сюда приезжает сам Санта. Когда его офис в Рождественской деревне становится пуст, он мирно прогуливается рядом с гостями парка. Для каждого человека у Санты найдется доброе слово. Вечером в Лапландском густом воздухе витает сказочный дух Рождества.
Стоимость входных билетов в Санта Парк (действует два дня):
Детский билет:12,50 евро
Взрослый билет: 15 евро
Часы работы парка:
Зимой работает с 27 ноября – 8 января с 10:00 до 18:00 ежедневно
Летом работает с 28 июня по 14 августа с 10:00 до 18:00, в воскресенье и понедельник парк закрыт
Как добраться до Санта Парка:
До Санта Парк можно добраться на самолете, поезде или машине.
Аэропорт города Рованиеми в Финляндии в нескольких минутах езды от парка. Железнодорожная станция Рованиеми в 5 км от парка.

В Рованиеми находится также Рануа – знаменитый арктический зоопарк, где живут северные звери (рыси, росомахи, олени и пр.).

Столица страны Хельсинки готова предложить путешественникам с детьми массу разнообразных развлечений: от парка Линнанмяки с необычными аттракционами для любителей острых ощущений и зоопарка Коркеасаари (под который отдан целый остров) до научно-интерактивного центра ”Эврика”, где дети могут самостоятельно исследовать природу различных явлений из техники, физики, химии и т.д. Да, в Финляндии с детьми скучать не придется!

В городке Туомаринкюля возле Хельсинки можно посетить детский музей, который рассказывает о жизни детей в старину. Говорят, что здесь можно даже увидеть настоящее привидение!
А в 270 км от столицы Финляндии, в городе Ювяскюля, расположена знаменитая достопримечательность страны – долина сказок и приключений Вихерлааксо под управлением ее хозяина, мышонка Хилариуса. Там дети смогут побывать в избушке ведьмы, башне спящей красавицы и получить незабываемые впечатления. Мой вам совет – отправляйтесь на Новый год в Финляндию с детьми, потому что Финляндия – это территория настоящей детской сказки! yahoo


Хочешь путешествовать? Тогда Go!
 
VittoriaДата: Суббота, 25.11.2017, 00:12 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Хочу в Финляндию. А там наверно холодно да?
 
BrigidaДата: Понедельник, 27.11.2017, 14:49 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В Финляндии очень красиво.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Путешествие с ребенком » Европа и Азия для хороших родителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал