[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ЖИЗНЬ ПОРТАЛА » Публикация материалов на детском портале "ПочемуЧка" » публикация (Не опубликован материал)
публикация
Ол-яДата: Пятница, 20.04.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здравствуйте,меня зовут Услугина Ольга Николаевна,извините,если я не права,но на мой взгляд,я соблюдала правила и в прошлое воскресенье,16 апреля,я отправила вам свою презентацию-Комплекс артикуляционной гимнастики для выработки правильного произношения звуков Р-рь.Это моя вторая работа у вас на сайте.Можно узнать,она не будет опубликована или еще на рассмотрении?спасибо.

Ольга
 
Ол-яДата: Пятница, 20.04.2012, 19:31 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Извините,что создала нов тему,не заметила аналогичную,пишу с телефона-оч.неудобно....

Ольга
 
ЭльваДата: Пятница, 20.04.2012, 20:16 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ол-я, Ваш материал еще не проверялся, но я сейчас заглянула его посмотреть и одно я скажу Вам точно. Ваш материал опубликован не будет по причине нарушения правил.

Во-первых, Вы нарушили правило №5 инструкции по добавлению материалов на сайт. Я считаю, что и без данного правила, надо было бы трижды подумать, прежде чем писать заголовок заглавными буквами. Это, как минимум, неуважение к читателям Вашего материала, а как максимум - нарушение правила:

5. Название материала
В данной графе необходимо вписать название Вашего материала. Название должно отражать его суть, т.е. содержать тип материала, предмет и целевая аудитория.
Тип материала может быть следующим: презентация, конспект урока, внеклассное мероприятие, олимпиадное задание, классный час и т.п.
Предмет: математика, русский язык и т.п.
Целевая аудитория: например, правильно будет написать "старшая группа дошкольников", "5-6 лет", "3 класс", "5-6 класс" и т.п.
Название не должно состоять из одних заглавных букв, такие материалы будут удаляться.

Во-вторых, не соблюдено правило:

10. Файл-архив
Нажмите на кнопку "Обзор" и вставьте сюда файл своего материала, запакованный в архив, который Вы предварительно подготовили, соблюдая правила оформления материалов. Файл не должен превышать 15 Мб.

Вы не загрузили материал на сайт. Ссылки на файлообменник не допускаются.

В третьих, в Вашей презентации имеются изображения. Вы их самостоятельно рисовали? Если нет, то обязательно должен быть список источников изображений, как этого требует правило оформления материалов №3.1.3, а именно:

Соблюдать авторские права, т.е. если вы используете текст, фотографии и картинки, которые НЕ являются Вашими, необходимо указать источники информации и ссылку на оригинал (адрес на сайт в Интернете или название книги, ФИО художника, автора). Указать это удобно на последнем слайде.

Quote (Ол-я)
извините,если я не права,но на мой взгляд,я соблюдала правила

И все-таки Вы не удостоверились, что Ваш материал соответствует нашим правилам оформления материалов и размещен согласно инструкции по добавлению материалов на сайт.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Ол-яДата: Суббота, 21.04.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Извините,но у вас в правилах написано,что если материал превышает 15мб-воспользуйтесь файлобменником-это у вас в правилах!А что мне делать,если моя презентация - 35 мб?посоветуйте....архивирование помогло сжать лишь до 20мб-и у вас не проходит...

Ольга
 
ЭльваДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:04 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ол-я)
Извините,но у вас в правилах написано,что если материал превышает 15мб-воспользуйтесь файлобменником-это у вас в правилах!

Ну вот, оказывается, правила Вы читали и, значит, не могли не знать о нарушении других двух правил, хотя уверяли, что все сделали по правилам.

А презентация сжимается путем сжатия самих изображений. Сами, наверное, знаете, как неудобно скачивать материалы с файлообменников, поэтому возможность публикации материалов этим способом дана для крайних случаев.
Размещайте материал повторно с соблюдением правил.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Ол-яДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:31 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Простите,Эльва,а как нужно сжимать-т.е.архивировать каждую картинку?Никогда с этим не сталкивалась,попробую все исправить.А вот про заглавные буквы,честно,не знала,что этим можно кого-то обидеть,для меня это лишь обозначение заголовка,значимость...ну ни в коем случае,не неуважение,другое дело-правила-тут уже не поспоришь,соглашусь,пропустила...мимо,т.к.с первой моей публикацией не было проблем вообще.Спасибо.

Ольга
 
ЭльваДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:41 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ол-я, можно открыть изображения в программе MS Office, выбрать Рисунок - Сжать. Изображение станет гораздо меньше "весить". Если реальный размер изображения большой, можно уменьшить его Размер.

Quote (Ол-я)
А вот про заглавные буквы,честно,не знала,что этим можно кого-то обидеть

Да, к сожалению, написание заглавными буквами в интернете считается дурным тоном. Это может означать возмущение, крик, повышение "голоса" и т.д.

Исправляйте материал, снова пробуйте размещать. Не забудьте про список источников изображений (в самой презентации на последнем слайде, можно сделать дополнительный слайд для этого списка).


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Ол-яДата: Вторник, 24.04.2012, 15:40 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Спасибо, Эльва, все сжала, все ошибки исправила, только что отправила вам исправленный вариант, пожалуйста, посмотрите, я постаралась учесть все замечания. И подскажите, успею ли я увидеть свой материал на сайте до 1 мая (очень нужно для работы)... Спасибо вам , Эльва, еще раз за все замечания, узнала много нового!!!

Ольга
 
ЭльваДата: Вторник, 24.04.2012, 15:56 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ол-я, думаю к 1 мая Ваш материал уже проверят. На проверку уходит до 7 дней. Но благодарственные письма будут оформляться, скорее всего, недели через 3-4, не раньше, так как недавно уже они выдавались, а оформляются они раз в месяц.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Ол-яДата: Вторник, 24.04.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Спасибо, мне пока важно ниличие публикации. А на благодарственное письмо обязательно заявку высылать (просто в первый раз я этого не делала...видно , изменелись правила с октября 2011г....) Спасибо.

Ольга
 
ЭльваДата: Вторник, 24.04.2012, 19:30 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ол-я, да, после того, как Ваш материал будет проверен и опубликован, можно отправлять заявку на оформление благодарственного письма. В правилах Вы найдете инструкцию по правильному заполнению заявки)

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Ол-яДата: Пятница, 18.01.2013, 11:51 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здравствуйте,Эльва,на днях я отправила вам свою работу "Логопедические игровые технологии в реализации здоровьесберегающего потенциала-воспитанников детского сада." Она еще в рассмотрении?Или ее не приняли?Спасибо.

Ольга
 
ИрискаДата: Пятница, 18.01.2013, 16:49 | Сообщение # 13
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Ол-я, 16 января Вам было отправлено личное сообщение, касающееся публикации Вашего материала
 
PaninaДата: Среда, 13.03.2013, 17:35 | Сообщение # 14
Город: Чапаевск
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: Панин Даниил, 21.04.2005 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здравствуйте, к Вам обращается Панина Татьяна Николаевна. Мой материал "Адаптация детей к условиям детского сада" была отправлена на Ваш сайт 25 февраля. Хотелось бы узнать ее дальнейшую "судьбу". Если есть какие - то ошибки в отправлении или в оформлении материала, укажите, пожалуйста. Спасибо.

Панина Татьяна
 
ФОРУМ » ЖИЗНЬ ПОРТАЛА » Публикация материалов на детском портале "ПочемуЧка" » публикация (Не опубликован материал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал