[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Сколько времени вы посвещаете занятиям с ребенком?
Сколько времени вы посвещаете занятиям с ребенком?
lezinДата: Четверг, 19.02.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Город: москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: маша 29.11.04 лёша 10.05.06
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Сколько времени вы посвещаете занятиям с ребенком?
А то мне кажется. что я лично маловато. Но с другой стороны своё личное время у мамы тоже должно быть


 
ВеснаДата: Четверг, 19.02.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (lezin)
Сколько времени вы посвещаете занятиям с ребенком?

lezin, а что Вы подразумеваете под занятиями?
Мне кажется находясь с ребёнком дома не возможно им не заниматься...

 
lezinДата: Четверг, 19.02.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Город: москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: маша 29.11.04 лёша 10.05.06
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Весна)
а что Вы подразумеваете под занятиями?

Под занятиями я подразумеваю занятия.
Почитали. поиграли. полепили. порисовали и т.д.
А сколько мамы позволяют времени в день потратить на себя? (книга. телевизор. итернет. разговор по телефону и т.д.)
Quote (Весна)
Мне кажется находясь с ребёнком дома не возможно им не заниматься...

Моя подруга своему сыну не читает никогда....
...Зато у нее дома очень чисто


 
ВеснаДата: Пятница, 20.02.2009, 07:22 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (lezin)
Почитали. поиграли. полепили. порисовали и т.д.

мы как-то даже не замечаем сколько времени этому уделяем, мы просто в течении дня всё это делаем. А книга, телефон и интернет - когда ребёнок спит. Убраться я тоже стараюсь когда она спит. А когда иду на кухню готовить дочка обязательно идёт со смной - берёт игру и рядышком играет или мы играем в словесные игы и поём песни.
 
ТатьянаДата: Пятница, 20.02.2009, 08:35 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Оно как-то само получается. Например, Андрик берет книгу, требуя почитать. Переворачивает странички, а я читаю на память. Благо книг не так много, почти все выучила. Сама в это время могу погладить. Главное видеть страничку, которую он открыл, иначе может на лжи поймать smile . Можно без зазрения совести оставить Андрея клеить. Апликацией может по полчаса. Главное вовремя давать ему чистые листы.
 
Lex-lifeДата: Четверг, 19.03.2009, 15:44 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
А я и не знаю, мне тоже кажется, что я очень мало занимаюсь с Настеной, Но просто как то времени вообще не хватает...С утра встали поели, убрали постели, умылись, пошли гулять, пришли перекусили, посмотрели мультики чуть-чуть, почитали и спать, проснулась поели, помыли посуду опять гулять, пока не темно, пришли готовлю ужин, приходит папа, кормлю всех, убираю, мою, а тут уже надо купаться и спать..... sad Я просто не знаю, меньше гулять тоже не хочется....Вот так и выкраиваю по 10 мин. на занятия несколько раз в течении дня...
 
ВеснаДата: Четверг, 19.03.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Lex-life, а разве когда вы гуляете вы ничего не рассказываете дочке? Разве не показываете машины, дома, природу? Разве вы не играете с ней?
Ведь заниматься с ребёнком это вовсе не значит, что надо усадить его за стол и сказать сейчас мы будем заниматься biggrin
Заниматься можно и на улице - изучать цвета, считать, сравнивать, учить стихи и песенки и т.д.
Так что, я думаю, вы абсолютно зря считаете, что мало занимаетесь с ребёнком.
 
Lex-lifeДата: Пятница, 20.03.2009, 14:10 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Да Вы правы, я как то не задумывалась над этим...Мы и правда обращаем внимание на машины, и я ей говорю, какая какого цвета...И многое другое например нас очень много гуляет погодок и у всех разные ведра, лопаты...Маленькие, большие, разные цвета..Да надо придумывать, на что еще можно обращать внимание... smile
 
VeronikaДата: Четверг, 30.12.2010, 20:19 | Сообщение # 9
Город: Киев
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: есть
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Дорогие мамочки! В канун Нового года, хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья, успеха, удачи и радости!! И посоветовать отличное образовательное пособие для вас и ваших малышей. Это разработки, которые помогут вашим деткам понять и полюбить математику еще до школы! Подарите ребенку на Новый год увлекательную, развивающую игру, поверьте, он будет счастлив такому подарку, а вы, в свою очередь сможете помочь своему малышу с освоением столь интересного, логического и, на самом деле, не сложного предмета, который им скоро понадобится в школе. Оцените эту увлекательную математику для детей , и подарите ребенку радость от обучения!! С собственного опыта скажу, что и на дому и в дет садах, методика проходит на ура, воспитатели, родители и дети в восторге!! Жду ваших отзывов!
С Наступающими праздниками!=)

[Отредактировано модератором]
 
KaliДата: Вторник, 11.10.2011, 11:22 | Сообщение # 10
Город: Челябинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
К сожалению, очень мало. Иногда даже уроки проверить не успеваю.
 
БусликДата: Четверг, 02.02.2012, 16:06 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня наверное не совсем правильный рапорядок дня: встали, каша, новости нета, умылись, постирали, на улицу, пришли поели +поспали (мама готовит +нет), пронулись поели , поиграли , пришел папа - ИГРАЕМ ДАЛЬШЕ, а мама в нете или не телефоне и параллельно убирает+глобально стирает+готовит на завтра

Жена и МАМА
 
AnnutaДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:42 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ну трудно сказать сколько по времени мы занимаемся... т.к. это происходит на протяжении всего дня. иногда садимся чем-то целенаправленно заниматься, рисовать, лепить, резать и т.д. но в основном это что-то в процессе обычных дел.
 
ЛюбашкаДата: Среда, 05.09.2012, 11:43 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я тоже не могу сказать сколько времени занимаюсь ребенком. Когда дома - она все время возле меня крутится. Даже на кухне...даже когда мультик смотрит, лежа с папой на диване, все равно боковым зрением меня контролирует - не дай бог мама куда-то смоется)))

Самое главное в жизни - это любовь)
 
снежана24Дата: Четверг, 25.07.2013, 15:18 | Сообщение # 14
Город: мо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А как определить много или мало. Я все свободное время, кода ребенок не в д. саду и неспит, занимаюсь с ним. Чем? А это его выбор.
 
снежана24Дата: Четверг, 25.07.2013, 15:19 | Сообщение # 15
Город: мо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А как определить много или мало. Я все свободное время, кода ребенок не в д. саду и неспит, занимаюсь с ним. Чем? А это его выбор.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Сколько времени вы посвещаете занятиям с ребенком?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал