[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Няня дома » Кто как относится к няне?
Кто как относится к няне?
ЭльваДата: Четверг, 19.03.2009, 15:14 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Nadiфа)
У меня график 3 через 3

А-а, понятно. Совсем прямо дешево, я бы сказала, молодцы. А потом в садик и откажетесь от няни, да?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:17 | Сообщение # 17
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
А потом в садик и откажетесь от няни, да?

Да. Только потом еще и в садик пойти проблемка будет. Не без затрат. sad
 
NadiфаДата: Суббота, 04.04.2009, 19:25 | Сообщение # 18
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Все, вышла на работу. Панадоедала в отделе кадров немножко, и в итоге добилась своего рабочего места. Смену уже отработала. С няней все в порядке. Костику с ней нравится. Даже меня спокойно отпускает без истерик,пока машет, и продолжает играть. Ему с ней весело. Даже от папы так спокойно не отпускает. smile
 
ЭльваДата: Суббота, 04.04.2009, 21:13 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, поздравляю! А я только что тебя в другой теме про работу спросила, а ты оказывается здесь уже рассказала. Ну как первые рабочие дни?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Пятница, 10.04.2009, 14:15 | Сообщение # 20
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
Ну как первые рабочие дни?

На работе все неплохо, только вот устаю очень с непревычки. Да еще и спина у меня больная стала - позвоночник. К концу рабочего дня еле доживаю. И по Костику очень скучаю. Ухожу - спит, прихожу - тоже спит, почти всегда. В неделю вижу сыночка 3 дня. В выходные посвящаю себя Костюне. А я еще презентации хотела делать - уже чего-то не до них. Вот так. sad
 
ВеснаДата: Пятница, 10.04.2009, 21:34 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Nadiфа, а ты кем работаешь?
 
ЭльваДата: Пятница, 10.04.2009, 22:01 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, с няней все пока в порядке? Нет проблем?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Четверг, 16.04.2009, 16:03 | Сообщение # 23
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
Nadiфа, а ты кем работаешь?

Работаю кассиром в супер-маркете.

Quote (Эльва)
Nadiфа, с няней все пока в порядке? Нет проблем?

С няней все в порядке, даже слишком. Иногда я хожу на работу к 12. Когда няня приходит, Костик очень радуется ей. С одной стороны это очень хорошо, но он перестает обращать внимание на меня. Я говорю ему "пока, я пошла на работу", а сынуле абсолютно безралично, что я ухожу. Меня это очень обижает. cry Муж говорит, что когда она уходит вечером, Костя закатывает истерику так, когда я ухожу и оставляю сынулю с мужем. Он уже и папе не рад. sad
И еще я как-то заметила, она его называет "сынок". Я конечно понимаю, и бабульки частенько всех сынками и дочками называют, но ведь она не бабулька! Ей около 40-45 лет.
Тетя Света, так ее зовут, с Костей играет не так, как мама и папа. Словарный запас у нее на много больше, чем у меня. Она работала раньше в детском саду. Тем более когда я дома с Костиком, мне нужно и убраться и кушать приготовить, и постоянно куда-то надо сходить. А няня приходит именно для того, чтобы заниматься ребенком.
Может оно и к лучшему, что сыночек меня так легко отпускает, без истерики. Но я хочу, чтобы он по мне скучал, ждал меня. Я ведь так его люблю... А мне кажется, что сынуля стал больше любить няню... sad


Сообщение отредактировал Nadiфа - Четверг, 16.04.2009, 16:06
 
ДафнаДата: Четверг, 16.04.2009, 19:07 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Nadiфа, ой, я тоже думаю о поиске работы. Но после твоего поста, что то совсем не хочется уже sad
У меня мама хочет сидеть с внуком, а я чтобы на работу выходила. Но я знаю свою маму, что она будет и подарками его задабривать, и все такое. Боюсь тоже что для него потом бабушка большим авторитетом чем мама. Поэтому мне больше хочеться в детский сад его отдать.
Теперь буду думать выходить или нет wacko



 
ВеснаДата: Четверг, 16.04.2009, 20:09 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Nadiфа)
Но я хочу, чтобы он по мне скучал, ждал меня. Я ведь так его люблю... А мне кажется, что сынуля стал больше любить няню...

Надежда... извините конечно, но это эгоизм. И этот эгоизм свойственен ВСЕМ.
Ваш сын по вам скучает в любом случае - ведь вы его мама. Ваш сын любит вас по прежнему сильно, вы для него незаменимы! Поверьте НИКОГДА-НИКОГДА он не будет любить няню больше мамы!
А то, что сын отпускает вас абсолютно спокойно это потому, что ему интересно с няней.
А если бы он устраивал истерики - вам было бы легче? Вам было бы очень приятно, что сын не может без мамы. Но... тогда переживал бы ваш сынок. Уж лучше попереживайте вы - взрослый человек. smile
А пока приносите ему с работы маленькие сюрпризы smile Ведь это так приятно встретить маму!

А по поводу "сынка" - попросите няню не называть так Костю, скажите что вам не нравится когда она так называет вашего ребёнка. Я думаю, что умный человек всё поймёт.

 
ДафнаДата: Четверг, 16.04.2009, 20:16 | Сообщение # 26
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
А пока приносите ему с работы маленькие сюрпризы Ведь это так приятно встретить маму!

А не будет ли ребенок потом ждать эти сюрпризики больше чем маму? Не раз слышала что мама не успеет зайти домой, ребенок скорее лезет в сумку, ждет что она принесла.



 
ВеснаДата: Четверг, 16.04.2009, 20:45 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Дафна, а вы так не делали в детстве? wink
Я вот до сих пор помню пирожки, которые приносила мне мама с работы. У них рядом стоял киоск, где продавали пирожки, она покупала их мне. Ммм, я до сих пор помню эти пирожки. Но так же я помню, что эти пирожки мне приносил не кто-то, а моя мама!
А лазить по сумкам... я обожала лазить по сумке моей мамы biggrin
И своей дочери я тоже всегда что-то приношу, когда куда-то ухожу без неё. Все эти подарочки она получает не за что-то, а просто так. Просто потому что мама её очень любит и скучает по ней.
Скажу честно, я не вижу в этом ничего плохого. Но, это моё мнение. Я считаю, что ребёнка нужно баловать, ну кого нам ещё баловать если не своё чадушко... Только вот баловать нужно не вседозволенностью, а вниманием и заботой (в разумных пределах конечно biggrin )
 
ДафнаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:51 | Сообщение # 28
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
Дафна, а вы так не делали в детстве?

Нет. Я ждала родителей, и никогда не ждала то что они принесут. Я именно по ним скучала.
Quote (Весна)
Скажу честно, я не вижу в этом ничего плохого. Но, это моё мнение. Я считаю, что ребёнка нужно баловать, ну кого нам ещё баловать если не своё чадушко... Только вот баловать нужно не вседозволенностью, а вниманием и заботой (в разумных пределах конечно )

Ну нет, я согласна что надо баловать. Но приучать к тому что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО что то принесет - я не буду.
У нас вот есть уже ритуал. Сын очень любит яйца киндеры. Мы практически всегда ему их приносим, вернее перед уходом мы спрашиваем, что ему принести. он выбирает либо яйцо, либо м&м. Но если ничего не приносим - он спокойно реагирует.
Но я не об этом возрасте говорила. Некоторые дети (не знаю от чего это зависит, от воспитания или еще от чего), уже годам к 4 начинают требовать гостинцы. И если им ничего не приносят, они обижаются и не разговаривают с родителями. А родители их очень сильно любят и стараются купить все что они не пожелают. Со временем запросы начинают расти, и приводит это все к печальным последствиям.



 
ВеснаДата: Пятница, 17.04.2009, 14:22 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Дафна)
Но приучать к тому что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО что то принесет - я не буду.

Quote (Дафна)
Мы практически всегда ему их приносим, вернее перед уходом мы спрашиваем, что ему принести. он выбирает либо яйцо, либо м&м.

Дафна, а вам не кажется что вы противоречите сами себе? smile

Quote (Дафна)
Но если ничего не приносим - он спокойно реагирует.

У меня дочь тоже всегда спокойно реагирует, если ей ничего не принесли. Наверное, это потому что родиетли не зацикливаются на этом, и эти самые гостинцы - не являются подкупом ребёнка и "платой" ребёнку за что-то.

 
ДафнаДата: Пятница, 17.04.2009, 21:34 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
Дафна, а вам не кажется что вы противоречите сами себе? smile

Нет, не противоречу, просто наверное не так выразилась, вернее не все дописала.
Спрашиваем мы его всегда, но он уже не всегда сам что то просит. Иногда так и говорит что ничего.
Quote (Весна)
Наверное, это потому что родиетли не зацикливаются на этом, и эти самые гостинцы - не являются подкупом ребёнка и "платой" ребёнку за что-то.

Да, с этим согласна. Но это сейчас, лично мне легко не зацикливаться на этом, пока я нахожусь рядом с ребенком, и ему хватает моего внимания. Но ведь когда выходишь на работу, проводишь дома намного меньше времени. И я думаю что тогда начинаешь испытывать чувство вины перед ним, и поэтому начинаешь на этом зацикливаться.

P.S., Весна, ко мне можно на ты smile



 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Няня дома » Кто как относится к няне?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал