[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » В России узаконено платное образование и медицина (Обуждаем тему)
В России узаконено платное образование и медицина
ЭльваДата: Среда, 18.05.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
Источник: euroua.com


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Среда, 18.05.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
wacko
cry
куда катится этот мир


 
ЭльваДата: Четверг, 19.05.2011, 01:06 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Новый закон под кодовым названием "Как отобрать назад материнский капитал, да еще чтобы и приплатили". Если честно, я, как мать двоих детей, в глубочайшем шоке и не представляю, как будут учиться мои дети. Долго раздумываем над рождением третьего ребенка. Но разве это теперь возможно? Содержать троих детей???

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЛесенокДата: Четверг, 19.05.2011, 11:19 | Сообщение # 4
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
Через пару лет выйдет закон, скидывать со скалы бедных и не одаренных! Мне кажется наше гос-во экспериментирует, до какой степени можно народ довести. И ведь все будут платить и никто возмущаться не будет! Если честно я тоже не представляю, как возможно будет платить за ребенка сначала за сад потом школа, а ведь еще бы в институт хотелось...


 
ЭльваДата: Четверг, 19.05.2011, 13:18 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Лесенок)
а ведь еще бы в институт хотелось...

Про институты тоже какую-то муть слышала, что не останется педагогических и всяких профильных. Будут какие-то универсальные. Что за бред вообще?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Четверг, 19.05.2011, 13:23 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А вообще я так думаю, что образование и медицину содержали мы на свои налоги. Теперь получается, что мы будем платить дважды за каждую услугу - и налогами и деньгами.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Ну конечно все это оплачивалось с наших налогов

 
LilmikheevaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Город: Калининград
Группа: Новички
Сообщений: 3
Мои детки: Полина 2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
дети перейдут на домашнее образование!!

Лилия
 
ЭльваДата: Пятница, 20.05.2011, 10:04 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Lilmikheeva)
дети перейдут на домашнее образование!!

Мы уже перешли на домашнее образование - то есть не попали в сад. У нас строят только частные сады, до обычных никому дела нет. Дальше - школа. И в школу очереди, в гимназиях по несколько человек на место. Есть отличная возможность и дальше сидеть дома до самой Армии. А там может повезет...


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Пятница, 20.05.2011, 10:07 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (lanna151)
Ну конечно все это оплачивалось с наших налогов

Я про это и говорю, что и налоги не уменьшились и платить заставили. Значит финансирование школ будет идти в том же объеме. Куда пойдут деньги? Судя по всему, с 1 сентября во всех школах будет долгожданный евроремонт и золотые унитазы в туалетах....


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:15 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (Эльва)
евроремонт и золотые унитазы в туалетах....

угу как в песни поется надейся и жди
у Меня сиситра и благотворительный взнос платят и за обеды 1500 в месяц wacko (у нас в частном саду в месяц на ребенка 2000 за питание выходит на полный день 5 разовое питание) за уборщицу платят за разносчицу в столовой платят
И ни чего им даже с Козырька снег зимой не скидывали директор родителям сказал ваши дети залезьте и скиньте, не говоря уже о ремонте в классе




Сообщение отредактировал lanna151 - Пятница, 20.05.2011, 10:15
 
ЭльваДата: Пятница, 20.05.2011, 10:37 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (lanna151)
угу как в песни поется надейся и жди

Я про это и говорю. Что ни одного положительного момента из этого закона никто найти не может. Если бы от этого качество образования повысилось или еще что-то хорошее, а ведь ничего!


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
LilmikheevaДата: Пятница, 20.05.2011, 20:54 | Сообщение # 13
Город: Калининград
Группа: Новички
Сообщений: 3
Мои детки: Полина 2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
правительство у нас такое! Все для людей, все для детей!!!

Лилия
 
ЛесенокДата: Пятница, 20.05.2011, 23:03 | Сообщение # 14
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
А у нас пока терпимо. В школе платим 500 в год на ремонт школы, 180 в год на охрану, 20 в день питание, ну и по мелочам еще!!! Кстати цены в рублях))) А пару лет назад во всех школах бесплатно для родителей поставили пластиковые окна, но до евро далеко! Вот такие дела. А когда жили в Тольятти ТО мне школа обходилась в 2000-2500 в месяц. Могу сделать вывод, что здесь хоть как то пытаются помогать (ну или деньги грамотно отмывают)


 
ЭльваДата: Пятница, 20.05.2011, 23:15 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Лесенок, Олесь, ну теперь и у вас будет по нашим ценам biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » В России узаконено платное образование и медицина (Обуждаем тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал