[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Выбираем имя » Кто выбирал имя для ребенка?
Кто выбирал имя для ребенка?
ДашаДата: Четверг, 21.02.2008, 12:44 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я всю беременность знала, что у нас будет девочка и мечтала назвать ее Сонечкой. И вот я лежу в роддоме, в реанимации, после кесарева сечения. Когда немного пришла в себя, звоню домой, спрашиваю мужа: ну что, какая она (он к тому времени уже посмотрел на дочь)? А он отвечает: она не Соня, она Оля, мы тут уже пьем за Олю. Мне было очень обидно, но дочь у меня все-таки зовут Оленька.
 
ДашаДата: Четверг, 21.02.2008, 12:47 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
А с моим братом вообще история получилась. Мама когда приехала из роддома, они начали отмечать это событие. и имя уже придумали, Александром хотели назвать. В это время приходит телеграмма от деда по отцовской линии: "Поздравляю с рождением Юрия"
 
ЭльваДата: Четверг, 21.02.2008, 13:15 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы уже знали, что у нас будет мальчик, выбирали имя между Вадимом и Владом. Сначала муж хотел Вадим, я Владислав, потом через некоторое время я хотела Вадим, а муж Владислав (наверное убедили друг друга в своем изначальном желании). А в одно прекрасное утро я проснулась, звоню мужу (он в командировке был) и говорю, что будет Андрюшей. Он в ту же секунду согласился и больше мы даже думать не стали. И растет теперь Андрюшка-поросюшка. biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЛапушкаДата: Четверг, 28.02.2008, 21:44 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А мы до 30 недель не знали кто унас будет. Конечно выбирали имена. Я сказала, что если будет мальчик то - Егор. муж долго упирался, но согласился и теперь нравится. А вот девичье имя мы так и не придумали, все не нравились. Видимо, что то нам подсказывало, что не надо над этим думать. вот и родился у нас мальчуган Егорка. tongue

 
KatrinДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:38 | Сообщение # 5
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Имя для дочери я выбирала сама. Я очень хотела назвать ее Алиной, но у мужа сестра с таким именем, нашла выход - назвала Полина! biggrin
 
shoreДата: Четверг, 06.03.2008, 12:30 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
С начала беременности мы решили, что у нас будет Сашенька, неважно мальчик или девочка. Причем папа наш - тоже Саша, ну нравится нам обоим это имя smile А когда малыш родился, мы засомневались.. СанСаныч все-таки будет.. да и знакомые в один голос твердили, что нельзя ребенка в честь отца называть. В итоге после трех недель мучительного выбора решились на Арсения:) Арсений Александрович, мне кажется очень звучно:)

то, что действительно ценно, неосязаемо...


Сообщение отредактировал shore - Четверг, 06.03.2008, 12:31
 
ЭльваДата: Четверг, 06.03.2008, 16:38 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Нельзя ребенка в честь умерших называть, а про отца - это уже придумали. И вы же не столько в честь отца хотели, сколько просто таким же именем или нет? А вообще имя хорошее у вас получилось, молодцы! smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
shoreДата: Пятница, 07.03.2008, 13:21 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Александр - очень красивое имя, нам обоим нравится. Хотя, возможно, в глубине души хотела именно в честь мужа smile
А вообще, я не особо верю в такие приметы, считаю это предрассудками. Но, когда дело касается твоего ребенка, тут лишний раз подстрахуешься biggrin


то, что действительно ценно, неосязаемо...
 
ОвечкаДата: Пятница, 21.03.2008, 21:08 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я уже года 2 назад знала, что если будет мальчик - назову Станислав. Так и вышло. Я считаю, что мать имеет право назвать ребёнка так, как она хочет wink Мы это заслуживаем за 9 месяцев)))
 
KatrinДата: Суббота, 22.03.2008, 11:53 | Сообщение # 10
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Овечка, А почему вам в голову пришло такое имя? Я имею ввиду, 2 года заранее, может вам встречался хороший человек с таким именем? Мне в детстве имена нравились или не нравились почему-то в зависимости от характеров людей с такими именами. А потом с возрастом, когда я встречала хорошего человека с именем, которое мне раньше не нравилось, я меняла мнение об имени. Не могу объяснить свою психологию. biggrin
 
ОвечкаДата: Суббота, 22.03.2008, 16:13 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Katrin, нет, ни одного знакомого с таким именем не было у меня biggrin просто понравилось сразу - по-моему, мать предложила даже назвать ребёнка так, когда будет в будущем. Как мама говорит:"В честь польских корней" - у меня прадед поляк, а это имя польское) Да и мало имён, которые нравятся - а это как-то сразу по дущше пришлось))
 
ДанкаДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:56 | Сообщение # 12
Город: Новомосковск
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Георгий,2.05.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мне муж обещал беленького кудрявого ребятенка,каким сам был,думали ванюшку рожать,а сынок родился темноволосым и темноглазым-настоящим Жоркой родился :-) а теперь стал светленьким и кудрявым
 
ЭльваДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:00 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы тоже родились темненькими, а сейчас блондинистые, вот только что не кудрявые wink
А у вас сынок, наверное, не хотел, чтобы его Ванюшкой назвали, поэтому темненьким специально родился biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДанкаДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:50 | Сообщение # 14
Город: Новомосковск
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Георгий,2.05.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
biggrin
 
NadiфаДата: Пятница, 19.12.2008, 10:28 | Сообщение # 15
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А я раньше думала, что для мальчика выбрать имя мне не составит труда, а для девочки - трудно. Оказалось - наоборот. Надеялась на девочку, думала будет расти Вероничка. Но выяснилось - будет мальчик. Иду я как-то домой, месяце на седьмом, - и вдруг имя Костя мне в голову ударило. "Константин Дмитриевич - как красиво" - подумала я. Мужу сказала, ему понравилось. Теперь растёт у нас Костик. Если второй будет мальчик, хочу Никиткой назвать - а мужу не нравится. Ну ничего, когда я ещё в школе училась, мне тоже это имя не нравилось. Мнение ещё может поменяться. А пока я ещё надеюсь родить в будущем Веронику. smile
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Выбираем имя » Кто выбирал имя для ребенка?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал