[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Может это энурез?
Может это энурез?
BazilioДата: Среда, 24.10.2012, 13:29 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Дочка сикается почти каждую ночь. Ей 4,5 года. Спит в подгузниках. Пыталась приучить ее спать без памперсов, не хочет, боится. Ребенок вечером впадает в депрессию, пытается ложиться поздно ночью, говорит мне, что не любит соки, чай, и лимонад. Что делать? Может ночью ее будить и на горшок сажать? Поделитесь опытом. И стоит ли сводить дочь к специалистам? Боюсь, что это энурез.
 
ElenaДата: Среда, 24.10.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Bazilio)
И стоит ли сводить дочь к специалистам?

Странно, что Вы до сих пор ее не сводили к специалистам.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
KatrinДата: Среда, 24.10.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Ой сейчас начнется опять.... Одна дама будет советовать другой лекарства, якобы точно проверенные на личном опыте или по совету врача. И поставит ей "такой же" диагноз. Заспамили уже весь форум своими лекарствами. Читать противно. Куда модеры смотрят.
 
BazilioДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Не знаю я никаких лекарств, вот в том то и дело, ни у кого в семье такой проблемы не было. А у врачей мы были, нам все советую подождать, что пройдет с возрастом и педиатр и уролог. А куда ждать то? через полтора года в школу, а малая уже сейчас зашуганная, боится лишний раз остаться даже у бабушки ночевать. Я почему испрашиваю может есть какие то специальные врачи по этой проблеме, или медицинские центры может какие. В нашей районке меня уже больше полугода гоняют и никто ничего не говорит и самое противное даже лечить не пытается.
 
ФеяДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:05 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Bazilio А вы у врачей были? Или пока еще нет? У меня племянник страдал этой болезнью...Если честно, я была в шоке от наших врачей. Они ходили к участковому педиатру, так тот не захотел лечить энурез, сказал, что это психологическое...И что в итоге, никакие визиты психотерапевта не помогли, повезло, что нашли Специализированные центры по лечению энуреза. Там грамотные специалисты сразу подсказали, в чем заключается проблема и помогли с лечением. Вот вам их телефон горячей линии, надеюсь пригодится, там вы сможете задать интересующие вас вопросы.
 
Ла3ьДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:03 | Сообщение # 6
Город: СПб - Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
К великому сожалению, врачи ко всем категориям населения относятся одинаково. Будь то ребенок или пожилой человек. Главное не отчаиваться и не опускать руки. Искать своего врач, который действительно поможет, это не только терапевт и уролог. Ребенка следует показать психологу.
 
ЗолоткоДата: Вторник, 01.10.2013, 10:51 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Многие доктора считают, что лечить энурез вообще не нужно. А другие доктора считают наоборот, чем раньше обратишься тем лучше для твоего же ребенка. Вот и не понятно, то ли сидеть ждать пока само пройдет и ребенка будет психическая травма (комплексы) на всю жизнь, то ли бежать и искать доктора.
 
СорокаДата: Вторник, 01.10.2013, 11:39 | Сообщение # 8
Город: Донецк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Мои детки: Доченька и сынуля
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вы знаете, сестра звонила на горячую линию и ей там объяснили что да как... и указали центры, где занимаются энурезом. Если хотите узнаю, телефончик и дам вам.
 
КнопкаЯДата: Вторник, 01.10.2013, 12:01 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Если Вам не трудно узнайте. Мне бы такая информация тоже не помешала. Брату уже 16 лет, а он до сих энурезом страдает(((
 
ЗолоткоДата: Вторник, 01.10.2013, 13:42 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Ой. Спасибо, огромное! Обязательно позвоню на горячую линию и сайт почитаю. Я Вам очень -очень признательна) Как хорошо, что есть еще люди,которым не все равно на других.
 
KaliДата: Вторник, 26.11.2013, 12:15 | Сообщение # 11
Город: Челябинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата Золотко ()
Вот и не понятно, то ли сидеть ждать пока само пройдет и ребенка будет психическая травма (комплексы) на всю жизнь, то ли бежать и искать доктора.

Вот именно, что травма на всю жизнь! У моей подруги у обоих сыновей это было, и тоже тянула до последнего, все надеялась, "еще маленькие, само пройдет". В итоге старшего до 10 лет никуда отправить одного не могли, а он спортсмен - лагеря всякие, сборы, поездки. Боялись, что дети задразнят, и наконец-то взялись серьезно лечиться. По урологической части проблем у них не было, только неврологические нарушения. Назначали им детский тенотен длительным курсом для стабилизации психологического состояния, сказали изменить подготовку ко сну - чтобы вовремя в туалет сходили, меньше пили, и не бесились. Ночные сюрпризы на убыль пошли, а сейчас проблем нет, старший сын летом один ездил в Крым отдыхать, мелкий в садике спит без проблем.
 
gvineaДата: Четверг, 10.04.2014, 16:38 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
сталкивались с энурезом, у сына, лечили гомеопатией.
 
LollipoДата: Среда, 09.12.2015, 02:56 | Сообщение # 13
Замужем!)
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 21
Мои детки: Максим, 27.03.2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Тема старая, неоднозначная, но спрошу тут. Назначали ли кому-нибудь пантогам при энурезе? Насколько он эффективен в отношении этого заболевания.

Я блондинка, а у вас какое оправдание?
 
DafnaДата: Среда, 09.12.2015, 15:26 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У энуреза же вообще много причин бывает... физиология, инфекции, неврология, возможно еще что-то. Вот при неврологических проблемах, пантогам и назначают, и в этом случае он весьма показан и эффективен.
 
LollipoДата: Среда, 09.12.2015, 17:41 | Сообщение # 15
Замужем!)
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 21
Мои детки: Максим, 27.03.2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вы его принимали? Были-ли какие-нибудь нежелательные эффекты? Многие пишут, что при приеме пантогама нарушается сон.

Я блондинка, а у вас какое оправдание?
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Может это энурез?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал