[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Способы укрепления иммунитета
Способы укрепления иммунитета
KatrinДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Мы груднички и ничем еще не болели ни разу. Я просто уверена, что все дело в мамином молоке. Закаливания не проводили - я сама боюсь холодной воды и ребенка из своих рук ей не смогу полить. Может это неправильно, но руки у меня не поднимутся.
 
ВеснаДата: Вторник, 04.03.2008, 08:48 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
А почему закаливание это обязательно холодная вода?
Можно же закаливания разные проводить. Я вот на холодную воду тоже никогда не решусь. Мы практикуем так называемое босоножье: я сделала дочке массажный коврик для ног и вот после ночного и дневного сна мы оставляем её в одних трусиках и она бегает по коврику. Дома у нас не жарко и походить голенькой полезно + еще и массаж ножек тоже очень хорошая закаливающая процедура. А еще после купания я её обливаю водичкой чуть-чуть попрохладнее чем та, которой купала.
 
LinaДата: Вторник, 04.03.2008, 09:03 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы болели и на грудном вскармливании. Так что закаливание все-таки нужно.
 
malinkaДата: Вторник, 04.03.2008, 11:28 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы тоже груднички. Холодной водой не закаливаемся, просто делаем воздушные ванны и тоже ни разу не болели.
 
ДашаДата: Вторник, 04.03.2008, 13:09 | Сообщение # 5
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
А у меня дочь с грудного возраста дома без носочков ходит, босиком. Свекровь поначалу просто в шоке была, все ей носки одевала, когда в гости приходила, а когда уходила, я обратно снимала smile В общем, дочь почти не болеет, если только в садике от кого-нибудь подхватит
 
ЭльваДата: Пятница, 07.03.2008, 11:34 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
И мы ни разу не болели - груднички. Из закаливания тоже только воздушные ванны. Босиком даем бегать, но не весь день, недолго, так как полы все-таки холодные. Летом - пожалуйста.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Пятница, 07.03.2008, 13:38 | Сообщение # 7
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
smile так я про зиму и не говорю. Оля у меня сейчас сама одевавется, так что дома с утра, если в садик не идем, сама переодевает пижаму на колготки. Скоро потеплеет, так опять босиком будет ходить
 
ОвечкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:23 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
молоко считается полезным ещё и потому, что смесь молочная ещё вреднее angry
 
ВеснаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:43 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Овечка)
что смесь молочная ещё вреднее

Вреднее чего?
 
ЭльваДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:10 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Вреднее молока, наверное :D. Овечка, наверное, шутит так biggrin . Смесь молочная не вредная, она просто не такая полезная, как молоко!

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Lex-lifeДата: Четверг, 30.10.2008, 08:56 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Мы тоже груднички и за прошедший год у нас ттт пока сопли были пару раз - и то от папы или бабушки с дедушкой...Но все таки я считаю, что просто грудного молока не достаточно чтобы не болет - у меня много примеров, что детишек кормили грудью до 1.5 - 2-х лет и они очень часто болели причем такими заболеваниями как воспаление легких, бронхит и т.д...Мне кажется, что здесь много еще других факторов - может и протекание беременности и наследственность и т.д.И я решила свою Настюшку для профилактики и закалять - с 4-х мес мы понижали в ванне t воды понизили до 30 град. потом я начала постепенно обливать холодной водой -сначала ножки, потом голени, а сейчас уже и полностью, только без головы.Причем сейчас она уже всю эту процедуру знает сама встает и ей даже весело...Правда ванну я сейчас делаю погорячее...Не знаю я чисто интуитивно все делаю, как мне сердце подсказывает..Еще мы с полугода ходили в бассейн - летом переставали, а сейчас никак все справки не соберу, но хотим продолжать smile
 
ЭльваДата: Четверг, 30.10.2008, 09:14 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мне кажется, что купаться (сидеть-балдеть в ванной) все-таки хочется в тепленькой водичке. Зачем этого лишать? Это же не только купание, а еще и водные игры в ванной. Взрослые же не сидят в холодной воде. А обливаться после купания водичкой по-прохладнее - это да, самое то.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Lex-lifeДата: Четверг, 30.10.2008, 09:28 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
[quoteкупаться (сидеть-балдеть в ванной) все-таки хочется в тепленькой водичке]

Именно поэтому я и стала делать теплую воду...А обливаемся холодной из под крана...Босиком мы ходим круглый год и сейчас у нас постоянно открыта форточка и Настена в трусиках и в легком халатике..Да и я стала ходить только босиком , развечто обливаться пока не начала, думаю закончу кормить и обязательно начну... smile

 
Lex-lifeДата: Четверг, 30.10.2008, 13:35 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Конечно я не совсем безбашенная мама.Если в деревне в частном домедеревянные полы и постоянно открывается входная дверь, то естественно я одеваю и носочки и сверху немного теплее...И сама в тапочках хожу..А насчет вязанных носочков ты права..только если совсем холодно бывает дома, а так лежат...ждут своего часа..И на улицу одеваю по погоде..Думаю во всем нужна мера..Если я чувствую что это хорошо для моего ребенка у меня и рука не дрогнет обливать wink
 
ЭльваДата: Четверг, 30.10.2008, 13:49 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Согласна, нужно знать своего ребенка, тем более, если это ему очень нравится и даже веселится wink . А в бассейн вы сейчас ходите?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Способы укрепления иммунитета
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал