[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » какая мебель и какого цвета подходит для развития ребёнка?»
какая мебель и какого цвета подходит для развития ребёнка?»
РадионовнаДата: Вторник, 13.03.2012, 02:33 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мамочки, вы не подскажите, как правильно выбрать мебель для детской, чтобы она помогала ребёнку развиваться? Я уже много статей перечитала по колористке, но так и не нашла подходящий вариант.
 
lanna151Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:00 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Не совсем понятен ваш вопрос вы именно цвет выбираете или саму мебель?
Ну я думаю цвет мебели выбирают по принципу нравится не нравится


 
ОльгунчикДата: Вторник, 13.03.2012, 08:26 | Сообщение # 3
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Радионовна, если Вы о цвете мебели говорите, то сам цвет, по-моему, вряд ли окажет заметное развитие на малыша... Главное, чтобы цвет мебели не был кричащим (красным, салатовым и т.д.) и очень тёмным, угнетающим. Думаю, нейтральные цвета, типа Ольха, Орех, нежных оттенков голубого, светло-зелёного вполне приглянутся Вам и Вашему ребёнку, не будут раздражать глаз и нервную систему.
 
ZanudaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:03 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Никогда не задумывалась о цвете мебели для ребенка:(
Правда, мы новую специально не покупали, только кроватку. У нас все нормального, "мебельного" цвета, разные оттенки дерева.
 
ЭльваДата: Вторник, 13.03.2012, 11:45 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы купили в детскую полный комплект мебели. Все в едином дизайне. Сочетание светло-зеленого, оранжевого и бежевого (каркас) цветов. Очень красиво, дети были очень рады, а теперь уже так привыкли, что уже и не помнят, наверное, что была другая мебель.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ZanudaДата: Вторник, 13.03.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Красиво, наверно...
Но мы пока новую не собираемся.
Вот если второго родим....тогда видно будет. Хотя с деньгами еще хуже будет:(
 
floxaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:15 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Мои детки: Алеся
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот, погуглила:
Белая комната
Белый цвет дарит ожидание чего-то благоприятного, в сочетании с уверенностью в его осуществлении, а также силу, которая побуждает к активной деятельности и мощь преобразования. Он отлично поднимает жизненный тонус, а также оказывает благоприятное влияние на необщительных детей, оценка их собственных достоинств повышается. Чтобы комната не выглядела, слишком стерильной, предлагаем сочетать белый цвет с другими тонами.

Серая комната
Светло-серый умиротворяет и тело, и душу, приводит в состояние уравновешенности, а также рассеивает беспокойство. А темно-серый наоборот - это цвет печали, тоски, лишен жизненной энергии. Темно-серая комната вызывает тягостное душевное состояние, не призывает к активным действиям.

Желтая комната
Желтый цвет являет собой ум, способствует развитию интеллекта, активизирует работу мозга, развивает интуицию, смекалку, помогает сосредотачивать внимание. Позитивно сказывается на настроении и на зрении малыша. Желтый цвет не желателен лишь в том случае, если малыш страдает нервной болезнью.

Зеленая комната
Зеленый цвет приводит в норму пульс и дыхание, улучшает зрение, способствует концентрации внимания, повышает настроение.
Самым оптимальным вариантом для детской считается пастельная гамма. Советуем все стены в комнате покрасить в разные цвета. Например: светло - голубая или светло -зеленая стена, при солнечном освещении, снижается интенсивность цвета и создается в комнате ощущение свежести и покоя. А та стена, которая находится в тени, целесообразнее покрасить в персиковый цвет. Постарайтесь, чтобы зеленый цвет преобладал в игрушках, в переплетах книг. Рисунки вашего малыша, развешенные на стенах, придадут детской комнате своеобразный стиль.

Красная комната
Это цвет энергичности, темпераментности. Вызывает душевный подъем, побуждает к деятельности, вдохновляет. Дети, страдающие гипотонией, и недостаточно активные малыши будут чувствовать себя комфортно в интерьере с красными деталями.

Оранжевая комната
Это веселый, активный, смелый цвет, настраивающий на оптимистическое настроение и легкость в общении. Оранжевый благотворно влияет необщительных детей, этот цвет поможет им освободиться от страхов. Активизирует талант. Достаточно, если в комнате оранжевыми будут всего лишь несколько элементов.

Розовая комната
Розовый цвет поглощает негатив, создает ощущение уюта и покоя, освобождает от неприятных мыслей и унылого настроения. Этот цвет, как правило, предпочитают чересчур добродушные, впечатлительные, преисполненные романтики люди.

Синяя комната
Синий цвет способствует меланхоличному состоянию, может вызвать даже депрессию. Создает тяжелое, подавленное настроение. В комнате ребенка этот цвет должен быть лишь в отдельных деталях: это может быть постельное белье, рисунок на постельном белье. Сторонники синего цвета способны жертвовать собственными интересами во имя интересов других, они настойчивы и требовательны.

Черная комната
Если ваш ребенок - подросток и является приверженцем черного цвета. Это говорит о том, что его восприятие мира - слишком враждебное, и он не желает принимать мир взрослых


есть минуты, которые длятся дольше других...
 
ОльгунчикДата: Среда, 14.03.2012, 08:31 | Сообщение # 8
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
floxa, спасибо за очень интересную и исчерпывающую информацию!
 
DushechkaДата: Среда, 14.03.2012, 09:58 | Сообщение # 9
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Да, совершенно с вами согласа, Ольгунчик! floxa просто молодчина, что не поленилась найти такую полезную информацию и поделилась с нами! friends wink

эСэР
 
КараДата: Среда, 14.03.2012, 12:11 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А у меня и девочка и мальчик. Я им сделала 2 разные детские, что и вам советую. Пока ваши детки маленькие. То ещё можно поместить их в одной комнате. Но когда станут старше, то каждому из них нужно будет своё пространство. Так что лучше задуматься над этим раньше.
 
floxaДата: Среда, 14.03.2012, 21:03 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Мои детки: Алеся
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ольгунчик, Dushechka пожалуйста, тем более мне это самой пригодится )
Кара, хорошо когда условия позволяют. но так к сожалению не у всех...


есть минуты, которые длятся дольше других...
 
ZanudaДата: Четверг, 15.03.2012, 00:33 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да, информация полезная и интересная.
Если условия позволяют, то, конечно, лучше две детские, особенно если дети разнополые.
 
ЭльваДата: Четверг, 15.03.2012, 00:44 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Кара)
Я им сделала 2 разные детские, что и вам советую.

Нам такой совет не подойдет. У меня дети однополые и разве что спать могли бы в разных комнатах и то я крайне сомневаюсь. Они всегда вместе. Если играют, не играют, мирятся, ссорятся... но всегда ищут друг друга, если вдруг брат пропал из поля зрения. Одна комната была бы только для того, чтобы всем можно было сказать "у моих детей - у каждого своя комната" и простаивала для красоты бы разве что. У многих дети однополые, особенно на нашем форуме - думаю, что в таких семьях ситуация примерно такая же. Если нет большой разницы в возрасте.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
РадионовнаДата: Четверг, 15.03.2012, 03:19 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Dushechka)
А у меня и девочка и мальчик. Я им сделала 2 разные детские, что и вам советую. Пока ваши детки маленькие. То ещё можно поместить их в одной комнате. Но когда станут старше, то каждому из них нужно будет своё пространство. Так что лучше задуматься над этим раньше.


я полностью с вами согласна! А какая у вас детская для вашего мальчика?
Quote (floxa)
floxa, спасибо за очень интересную и исчерпывающую информацию!

Да, большое спасибо floxa, что нашли инфу)
Quote (Радионовна)
Не совсем понятен ваш вопрос вы именно цвет выбираете или саму мебель?
Ну я думаю цвет мебели выбирают по принципу нравится не нравится

Я выбираю и цвет и саму мебель.
 
КараДата: Четверг, 15.03.2012, 14:35 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0

- у моего сына такая детская.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » какая мебель и какого цвета подходит для развития ребёнка?»
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал