[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
Мобильный телефон
ValentinaДата: Среда, 25.05.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Девочки, назрела необходимость покупать дочкам мобильный телефон.
Как-то раньше думала, что понадобится только к школе, но теперь думаю, что уже пора.
Поделитесь опытом, кто в каком возрасте покупал ребёнку телефон? Какой марки? Где лучше покупать - в интернет-магазине или где-нибудь в кее?
Да! И главное! Какова дальнейшая судьба телефона? Теряли, не теряли?
Моим чучундрам 5 и 6 лет.
Буду признательна.
 
ЭльваДата: Среда, 25.05.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Моему старшему сыночку в сентябре будет 5 лет, я думаю, что ему пока рано телефон. В садик его носить ни к чему, а в остальное время он или со мной или с папой, а у нас соответственно есть телефоны, если он хочет (или с ним кто-то хочет) поговорить. Не могу сказать, что у нас будет в 6 лет, но пока также думаю, что нужен будет только к школе телефон.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЛесенокДата: Четверг, 26.05.2011, 07:47 | Сообщение # 3
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
Я тоже считаю, что до школы телефон не нужен. Моей старшей 10 лет, купили телефон первый в середине первого класса. Честно марку не помню....столько их было biggrin biggrin biggrin . Все дети индивидуальны, но я своей до сих пор покупаю самый дешевый и простой! Во первых, они очень часто их везде показывают и старшие могут отнять, во вторых имеется привычка идти со школы и играть (я всегда ругалась, вот так увидит какой отморозок и решит отнять, хорошо если не покалечит), к тому же стараюсь в этом отношении не баловать, телефон это прежде всего средство связи, а в качестве игрушки...нос не дорос, ну и конечно же потери (то гуляли и забыли, то из кармана выпал), за четвертый класс было 3 телефона, один потерялся, другой сломался, третий утонул в ведре когда мыла пол (зачем он ей был при мытье полов нужен, до сих пор остается загадкой biggrin biggrin biggrin ). Хотя повторюсь все дети разные!!!! У нас с такими лопатниками ходят. Недавно говорила с подругой дочери, ей родители купили смартфон, я спросила а зачем тебе??? Качать с инета музыку и игры!!!! Моя накачала на полторы штуки, после чего инет заблокировали и игры с телефона удалили! Это мой опыт))))


 
ValentinaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:20 | Сообщение # 4
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Нет уж, навороченных я точно не хочу. Во-первых, чтоб не учились хвастаться, во-вторых, просто боюсь, что они с ними не управятся. Сложно слишком будет.
У нас просто есть необходимость в телефонах. Так вышло, что мы свободны только в августе, а оставлять детей в городе совсем не хочется. У нас есть в деревне бабушка двоюродная, которая готова их взять на июль. Но телефона у неё нет - там вообще глухомань и народ живёт по старинке. Но мне-то надо будет знать, как там мои оторвочки. Я никогда так далеко и надолго от себя не отпускала.
Ну а дальше момент простой: если я куплю одной, другая, естессно, обидится. А вещи купленные "на двоих" они у меня не признают. Значит, покупать надо два телефона. Я эту трату ещё в марте заложила, т.к. тогда уже было известно, что поедут на июль к бабушке.
Сначала хотела спросить их, какие им купить, но потом одумалась))) Они, конечно, девушки сознательные, но всё же...
У меня даже мыслей нет - какая модель, где покупать... Ходила в кей, но меня там чё-т ничего не впечатлило. Там есть телефоны для девчёнок розово-перламутровые, с зеркальцами и.т.д., но они по 5 тыщ стоят... На столько я не рассчитывала.
 
ЛесенокДата: Пятница, 27.05.2011, 14:20 | Сообщение # 5
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
Valentina, а вы бабушке отдайте какой нибудь старенький свой телефон, а дети с него пусть звонят))))


 
ЭльваДата: Пятница, 27.05.2011, 19:28 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Лесенок)
Valentina, а вы бабушке отдайте какой нибудь старенький свой телефон, а дети с него пусть звонят))))

Согласна.

Quote (Valentina)
А вещи купленные "на двоих" они у меня не признают.

У нас с этим проблем нет, мы наоборот с самого раннего (для младшего) детства покупали им все по 1 штуке, чтобы приучались, что это "общее", ну, конечно, с исключениями, которые не поделить.

А вообще есть телефоны (даже у меня дома один из таких завалялся), в которых, кроме позвонить, написать сообщение, поставить будильник - ничего нет. Разумеется, они очень дешевые и как раз для детей.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ValentinaДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:24 | Сообщение # 7
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Увы, старого нет, а то конечно же, это был бы выход. Мы с мужем "занашиваем" телефоны до состояния ошмёток biggrin И не завалялось ничего, к сожалению.
Quote (Эльва)
А вообще есть телефоны (даже у меня дома один из таких завалялся), в которых, кроме позвонить, написать сообщение, поставить будильник - ничего нет. Разумеется, они очень дешевые и как раз для детей.

Ну вот такие я смотрела. LG и Samsung. Только в них ещё есть радио и mp3, что тоже неплохо. Стоят в районе 900р. Наверно, на этом и остановлюсь. Только ещё надо с тарифом определиться, а то мои девушки меня разорят. Вроде есть какие-то детские тарифы с ограничениями. Может, кто знает?
 
ЭльваДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:24 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Valentina)
Мы с мужем "занашиваем" телефоны до состояния ошмёток

biggrin biggrin biggrin

Quote (Valentina)
Ну вот такие я смотрела. LG и Samsung. Только в них ещё есть радио и mp3, что тоже неплохо. Стоят в районе 900р.

Мне тоже надо такие посмотреть. В подарок. Никак до салона не дойду, чтобы посмотреть, какие они вообще там бывают biggrin

Quote (Valentina)
Вроде есть какие-то детские тарифы с ограничениями. Может, кто знает?

Тарифы в каждом городе и у каждого оператора свои. Тут трудно сказать, но в интернете, найти информацию по тарифам наверняка можно wink


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ValentinaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:45 | Сообщение # 9
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я тут в процессе изучения вопроса нашла в интернете специальные детские телефоны с минимумом кнопок и ограничением вызовов. Присматриваюсь, так вроде ничего. Муж меня просветил, что такое "определение по GPS", а то я до сих пор не знала biggrin . Так вот в этих детских телефонах оно есть. Я вот думаю, что с учётом того, что они там весьма вольно бегать будут, возможность их найти, если потеряются весьма актуальна lol
 
ЭльваДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:48 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Valentina, да, насчет GPS с Вами согласна - в детском телефоне было бы неплохо иметь эту функцию. Особенно когда детки постарше и гуляют самостоятельно и идут из школы домой.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
FeliciyaДата: Вторник, 31.05.2011, 14:48 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
А вообще есть телефоны (даже у меня дома один из таких завалялся), в которых, кроме позвонить, написать сообщение, поставить будильник - ничего нет. Разумеется, они очень дешевые и как раз для детей.

А что за телефоны? Я только знаю, есть специализированные детские телефоны. Для детей в них, конечно, ничего нет, но зато для родителей сущая находка. Соседка дочке купила – теддифон называется. Звонки с него возможны только на запрограммированные четыре номера, есть аудиомониторинг (можно незаметно прослушать, что происходит вокруг ребенка) и излучение низкое. Говорит, что многое узнала о дочке, пока та в саду была. Сама вот думаю дочке прикупить. У сына уже есть старый самсунг, хотя и я бы и ему купила с функцией аудиомониторинга) Сразу 2 телефона не потяну.
 
ЭльваДата: Вторник, 31.05.2011, 16:09 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Feliciya)
есть аудиомониторинг (можно незаметно прослушать, что происходит вокруг ребенка)

Я еще не слышала о таком, но мне уже интересно. Так можно было бы и вообще слушать, как с детьми в садике обращаются...


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ValentinaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:17 | Сообщение # 13
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да, вот такие я и нашла. Там прикол в том, что можно со своего телефона набрать короткую команду и слушать, что происходит вокруг ребёнка. При этом сам детский телефон никак не показывает, что ты его в данный момент прослушиваешь. Он не тренькает, не подсвечивается, ну ничего вобщем. А по GPS точность определения места, где находится телефон с расхождением +- всего несколько метров. Только два таких мне не потянуть (или подумать wink )
Картинка:

И внешне весьма симпатяшный. Они разных цветов бывают.
 
ЭльваДата: Среда, 01.06.2011, 13:41 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Valentina, ну да, прикольный. Как раз для дошкольников. Для школьников, наверное, уже более "взрослого дизайна" телефоны должны быть smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ValentinaДата: Среда, 01.06.2011, 13:58 | Сообщение # 15
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва, ну у Вас же ещё маленькие.
Для постарше тоже видела хорошенькие:




Такие рассчитаны на 6-9 лет. Вполне симпатичные wink
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал