[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Готовясь к школе важно задуматься о питании
АлисаМДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:44 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Красавица)
Да просто потому, что я бываю на многих родительских форумах, и уже не единожды встречала сообщения, написанные, практически, один в один как здесь. А на некоторых Ваши темы даже прикрыли из-за столь усиленной пропаганды.
Вот и появилось у меня мнение, что Вы каким-то образом связаны с организацией детского питания и, в скором времени порадуете нас сообщением, что, наконец-то, нашли фирму, которая будет готовить качественное питание для деток.


Да нет, названием фирмы я вас не порадую :))) тема актуальная просто. Тем более, что жалобы всякие на общепит или недобросовестных поставщиков продолжаются, а люди молчат. Поэтому и надо это обсудить и как-то повлиять на ситуацию.
 
ZanudaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:27 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Весна)
И, если ребёнок будет твёрдо знать, что чипсы это гадость - он никогда их не купит.

Про чипсы я согласна, гадость.
А вот то, что ребенок не купит, если они будут продаваться и другие ребята будут их покупать - не знаю. Просто дети, особенно подростки, подвержены "влиянию толпы".
Ведь и курить, и пить начинают чаще всего от влияния других angry
 
АлисаМДата: Пятница, 30.03.2012, 10:19 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Zanuda)
А вот то, что ребенок не купит, если они будут продаваться и другие ребята будут их покупать - не знаю. Просто дети, особенно подростки, подвержены "влиянию толпы".
Ведь и курить, и пить начинают чаще всего от влияния других


Это да. то, что в школе порой происходит вызывает страх и ужас. Я знаю многие родили прямо заявляют, что школа плохо влияет на их детей и забирают их на домашнее обучение
 
dueniyaДата: Суббота, 31.03.2012, 21:31 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну давайте не будем так уж сильно утрировать эту идею . Ведь это же не совсем так ,да с появлением все возможных гаджетов которых в руках детей всё больше и больше и это способствуют завести особенно она проявляется в младших классах ,но это не повод же говорить о том ,что школа плохо влияет на детей .
 
АлисаМДата: Пятница, 17.08.2012, 15:10 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Для всеобщего блага почитайте Эксперт или посмотрите в блогах, про то как проверили готовность к 1 сентября комбинаты питания и вы ужаснетесь, мало того, что антисанитария и разгильдяйство, так они ещё это все детям хотят поставлять.
 
dueniyaДата: Четверг, 06.09.2012, 22:13 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
После этого сразу хочется задать вопрос чиновникам как они могли вообще допустить эти два комбината к обеспечению школ питанием .
 
АлисаМДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:59 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Недавно в МК статья была, которую должны просто прочитать все защитники "старого" школьного общепита.
На днях глава Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин подвел итоги проверок детсадовских и школьных пищеблоков, а также комбинатов питания, занятых приготовлением еды для детей. Итоги шокируют: нарушений не выявлено лишь в пяти точках питания из более чем 2,5 тысячи.

Исправить ситуацию можно лишь радикальными мерами, считает Панин. Прежде всего «необходимо срочное изменение конкурсных процедур для поставщиков детского питания. Одним из критериев отбора должно стать обязательное наличие у претендента помещений и оборудования, необходимых для работы с пищевыми продуктами. Не должны они работать как сейчас — в технических подвалах с вентиляционными трубами над столами с продуктами! А вот главный нынешний критерий победы в конкурсе — дешевизна продуктов — должен быть отменен. Другая перезревшая мера — ужесточение наказаний за нарушения при организации питания детей. У нас сегодня это штраф в 3–4 тыс. рублей. А в Европе — миллионные штрафы для нарушителей и запрет заниматься подобной деятельностью впредь».
 
ChaChaChaДата: Пятница, 12.10.2012, 11:12 | Сообщение # 23
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (АлисаМ)
Итоги шокируют: нарушений не выявлено лишь в пяти точках питания из более чем 2,5 тысячи.

ужасно и страшно, у меня Тимур не ест в школьной столовой, объясняет что невкусно, обычно кладу ему с собой банан, печенье и согурт растишкин, иногда просто воду. Он ест после второго или третьего урока, так ему удобнее


В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
АлисаМДата: Среда, 24.10.2012, 21:34 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Будем надеяться, что постепенно контроль и на общественном и на законодательном уровне будет только возрастать.в известиях писали, что тендеры ужесточат.
 
dueniyaДата: Суббота, 27.10.2012, 01:20 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ммм интересно , в чём именно будет проявляться это ужесточение тендеров .
 
LuchikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:21 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
На тендере исключат дешевые и бюджетные варианты, такие предложения даже рассматриваться не будут.
 
dueniyaДата: Вторник, 06.11.2012, 22:21 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну ,что остается только надеться ,что новые стандарты тендеров принесут нам только хорошие результаты и,что на рынке школьного питания останутся только те комбинаты которые не гонятся за дешевизной и не кормят детей всякой дрянью .
 
LuchikДата: Вторник, 06.11.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да уж, не только такие комбинаты надо бы гнать в шею, вон ** и ** совсем уже того, канализация в пищеблоке под потолком проходит, а еще и продукты не имеют" срока годности и все это безапелляционно идет детям на стол.
 
АлисаМДата: Среда, 07.11.2012, 00:02 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Лучше бы сволочи ремонт нормальный в столовой сделали, а то вон в некоторые уже инсталлируют оборудование по приготовлению мини-пиццы, а в других столовых дети не знают, что это такое.
 
LuchikДата: Среда, 07.11.2012, 00:37 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да и не только бы в пищеблоках сделали, в группах то что было, ужас! в нашем садике сделали только в этом году наконец то! а до этого как было в те времена, когда я туда ходила, так до этого лета и оставалось. Кошмар! даже окна были страшнющие и продуваемые насквозь, дети ходили в колготках, штанах и кофтах! Хоть на пластик заменили. Посуду поменяли, а то эти тарелки с надписью "общепит" уже достали и бокалы "Москва" ((
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал