[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Двое, трое детей и больше » Как справиться с двумя детьми?
Как справиться с двумя детьми?
malinkaДата: Четверг, 28.02.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В будущем хотелось бы еще одного ребенка. И, наверное, не в таком далеком. Как потом с детьми бороться? Старшему один раз в день спать, младшему два. И если только одна комната... Это же весь день они поочереди будут спать. Если еще дадут друг другу...
 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ой, ну скоро лично узнаю - расскажу!!! tongue

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
МаришокДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:28 | Сообщение # 3
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (malinka)
Это же весь день они поочереди будут спать. Если еще дадут друг другу...

Это точно. У меня точно так.
 
ИрискаДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:12 | Сообщение # 4
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А мы уже месяц пытаемся совместить режимы двух малышей, в основном получается, но вот на улице уже не погуляешь так долго, как мы раньше гуляли. Младшенький просыпается, а старшенький хочет еще гулять. И ведь так жалко его в квартиру тащить, скучно ему там. Но приходиться, ничего не поделаешь... А в основном все не так уж и страшно, как мне раньше казалось, я пока что со всем справляюсь.
 
ИрискаДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:32 | Сообщение # 5
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Старший у меня молодец! Пока что не ревнует. А если малой плачет, соску ему дает, кроватку или коляску качает, песенку ему поет, а младший слушает и не плачет. smile Гулять я хожу с обоими сразу, помогать особо некому, все на работе, пока что лето и на улицу их не трудно собирать. Поначалу я с ребятами хотела переехать к свекрови на дачу, вроде бы как на свежем воздухе получше. Но Ванюшке там скучно и мы вернулись обратно в город. После выписки из роддома я дома побыла всего пять дней, а потом поднялась высокая температура и меня опять положили в больницу на неделю, с мальчишками муж оставался, мелкого смесью кормил пока меня не было. А когда я вернулась снова стала грудью кормить. Так что с этими переходами мы с животиком очень сильно мучаемся.
 
NINETTA23Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:31 | Сообщение # 6
Город: Винница
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (malinka)
Как потом с детьми бороться? Старшему один раз в день спать, младшему два. И если только одна комната... Это же весь день они поочереди будут спать. Если еще дадут друг другу...

У меня как раз сейчас такая ситуация - 2 парня в полтора года разницы, сначала были чуть ревности, потом старший начал по чуть, чуть делится с игрушками, а сейчас 2 друга нерозлей вода. Незнаю чтобудет как старший пойдет в садик. Старшенькому 2г 4мес, младшему 10 мес. Про сон скажу что тоже были проблемы, да и сейчас особо она не исчезла-сначала младший просыпался по каждому шороху, сейчас уже привык к шуму и не так реагирует, старший вобще не риагирует на шум, так как он еще как с роддома приехал засыпал под музыку, в основном под классику или псалмы. Уложить двоих спать не риально, сначала один спит, потом "смена караула"-второй засыпает когда первый проснется. Но к этому привыкаеш, и то что казалось страшным и не выполнимым, становится пустяком.
Так что я жилаю вам на будущие огромного терпения!!! На первых парах ой как пригодится, потом будет полегче.

 
ЭльваДата: Пятница, 03.09.2010, 16:38 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
NINETTA23, а детки у вас в одной комнате спят? У нас разница побольше в возрасте, но спасало то, что в одной комнате один спит, другой в это время находится в другой комнате. А потом я уже младшего тоже перевела на 1 невной сон. Теперь они спят вместе. Укладываю их одновременно.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NINETTA23Дата: Суббота, 04.09.2010, 01:20 | Сообщение # 8
Город: Винница
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да, мы все в одной комнате - детки и мы. Так что вам благо что две комныты smile smile smile
 
ЭльваДата: Суббота, 04.09.2010, 16:21 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
NINETTA23, конечно, тяжело. А старшенький ваш в садик когда пойдет?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NINETTA23Дата: Суббота, 04.09.2010, 18:15 | Сообщение # 10
Город: Винница
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У папы с Понидельника отпуск, вот он этим вопросом и займется. Попробуем, может что то выйдет.
 
LikaVasДата: Четверг, 19.04.2012, 02:47 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня будет двойня. Как справится с ними? Мне уже страшно...
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Двое, трое детей и больше » Как справиться с двумя детьми?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал