[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мамины покупки » Молокоотсос
Молокоотсос
pompashkaДата: Суббота, 22.03.2008, 20:29 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Какие бывают виды? Сколько стоят? Нужны вообще или нет?
 
ОвечкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:26 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
я купила самый дешёвый - вообще за 6о рублей biggrin ручной - у меня у матери такой был ещё)) груша резиновая- рукой нажимаешь. пару раз пользовалась пока в роддоме была, так как грудь начала болеть. а вообще бывают механимческие ещё, электрические даже вроде. Если подороже - тысячи за 2 - якобы сами подстраиваются под режим сосания ребёнка - не знаю, может они и хорошие конечно...а волобще наверное нужен молокоотсос - например, если в бутылочку нацедить и уйти по делам надо, тогда кто-то из родственников сможет покормить biggrin


Сообщение отредактировал Овечка - Воскресенье, 23.03.2008, 13:55
 
KatrinДата: Вторник, 25.03.2008, 14:39 | Сообщение # 3
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Желательно приобрести его все-таки, пригодится обязательно. Бываю самые простые, как выше Овечка указала, бывают около 500 рублей с грушей и электрические что ли AVENT - их сейчас везде рекламируют, они свыше 2 тысяч стоят. К ним еще отдельно всякие прибамбасы можно купить типа пакетов для сбора и хранения молока, разные бутылочки, всякие насадки.
 
JuleyДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:44 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Мои детки: Янулька, 26.10.2005г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня тоже AVENT был, простинький ручной, но только не с грушей, а с рычажком таким. Вот только не знаю сколько стоил мне его подарили, но в аптеках их сейчас полно разных. Консультанты посаветуют что получше.

 
ВеснаДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:03 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Juley, а он тебе пригодился? Мне всегда было проще вручную.
 
Eva82Дата: Четверг, 05.05.2011, 04:16 | Сообщение # 6
Город: Аюла
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Всем привет! Я читала, что ручной молокоотсос, лучше электрического, так как он больше соответствует естейственному процессу грудного вскармливания, женщина интуитивно чувствует, как ей комфортней сцеживать молоко. Очень удобная вещь, в жизни всякое бывает, и мамочке порой приходится разлучаться с малышом на длительное время, а грудное вскармливание не хочется прерывать. Очень качественный и удобный на мой взгляд, ручной молоотсос avent, к тому же к нему прилагаются стерильные контейнеры для хранения молока в холодильнике. Я пользовалась именно ручным, и честно, мне как то даже страшно было использовать электрический. Прежде чем приобретать, какой либо молокоотсос, лучше проконсультироваться с вашим врачом или у специалиста непосредственно в аптеке.
 
СантаДата: Вторник, 24.01.2012, 14:18 | Сообщение # 7
Город: Питер
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ручным молокоотсосом можно воспользоваться где угодно, не везде есть розетки... да и проще! был у меня, рекомендую!

Сообщение отредактировал Ириска - Вторник, 24.01.2012, 17:04
 
БусликДата: Четверг, 02.02.2012, 15:55 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я справлялась без молокоотсоса. У меня его было много - нажала на грудь, оно и потекло. Да и необходимости не было сцкживаться

Жена и МАМА
 
uljkaДата: Среда, 20.03.2013, 11:32 | Сообщение # 9
Город: Киев
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я справлялась и так и так... правда я старалась выбрать себе тот, что подороже
 
ЗорянаДата: Среда, 20.03.2013, 18:41 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
есть электронные и ручные молокоотсосы. лично я взяла ручной (авент) и довольна им как слон! сцеживаться приходится часто, так как два раза в неделю оставляю дочку с бабушками.
 
Ната1985Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:25 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Мои детки: Ваня 30.06.2008, Катя 08.06.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня был и самый дешевый ручной, и самый дорогой - от сети работал. Ничего они мне не помогали. Причем совершенно. Не шло молоко! А вот детки (и сын, и дочка) как-то его (молоко) там находили :)).
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:30 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мне молокоотсос помог на первых неделях кормления, когда лактация только устанавливалась и грудь была переполнена молоком, сначала не могла отсосать много, потом кружками сцеживала
 
Ната1985Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:22 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Мои детки: Ваня 30.06.2008, Катя 08.06.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Ласка)
Мне молокоотсос помог на первых неделях кормления, когда лактация только устанавливалась и грудь была переполнена молоком, сначала не могла отсосать много, потом кружками сцеживала

Здорово, а я так и не научилась им пользоваться :(. Молоко вообще не текло, разве что пару капель.
 
ЛаскаДата: Понедельник, 15.07.2013, 07:02 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня поначалу тоже также. Но я не сдавалась:) Меняла его положение, потому что молочные железы вот у меня по-разному расположены на обоих грудях, помогала себе руками, разминала грудь - потом когда рассцедила - хорошо стало сцеживаться. Хорошо это делать после кормления - когда ребенок уже дал толчок:)
 
Ната1985Дата: Пятница, 19.07.2013, 21:04 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Мои детки: Ваня 30.06.2008, Катя 08.06.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Ласка)
У меня поначалу тоже также. Но я не сдавалась:) Меняла его положение, потому что молочные железы вот у меня по-разному расположены на обоих грудях, помогала себе руками, разминала грудь - потом когда рассцедила - хорошо стало сцеживаться. Хорошо это делать после кормления - когда ребенок уже дал толчок:)
 Наверное, Вы правы... У меня просто терпения не хватило в самом начале, а потом уже и надобность в молокоотсосе отпала :).
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мамины покупки » Молокоотсос
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал