[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Прогулки
Прогулки
ВеснаДата: Вторник, 07.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
На улице сейчас слякотно, прохладно. На площадках всё грязное - по крайней мере у нас. Выходим погулять - а куда идти даж не знаем... Если находим асфальтовую дорожку посуше - рисуем мелками. Играем в догонялки и в другие подвижные игры. Ак как у вас проходят прогулки?
 
ИрискаДата: Вторник, 07.04.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Ой, у нас с прогулками тоже полная засада. Сегодня утром попробовали погулять на площадке, ушли оттуда все грязные, как хрюшки. Спасает только то, что рядом есть речка, а рядом так называемая набережная. Там уже снег сошел и более менее сухо. Так что ходим туда кормить голубей и уток.
 
ВеснаДата: Вторник, 07.04.2009, 21:26 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас недалеко от дома профилакторий, там есть озеро (хотя я бы его скорее болотом назвала) и туда прилетают утки. Мы с Полиной тоже пару раз туда сходили. Но так как профилакторий полузаброшенный, ходить туда одним страшновато sad . В те разы с нами ходила дворовая собака, с ней нам никто не страшен. Вот думаю, скоро и в парк утки прилетят - будем туда ходить кормить.
 
ЭльваДата: Среда, 08.04.2009, 09:39 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А мы что-то всю грязь проболели и на улице нечасто. Но приходится ездить в поликлинику. Нам до нее три остановки, а обратно идем пешком и гуляем. Мы просто проходим разные дворы с разными детскими площадками. Оказывается не на всех площадках такая грязюка и кое-где вполне можно покататься, полазить и поиграть. Так мы вот каждую площадку и обходим. У нас уже такая привычка - из садика когда идем - тоже четыре площадки встречается, поэтому везде успеваем. А на асфальте еще в этом году не рисовали.
Пока снег таял, у нас такой классный ручеек был перед домом. Пускали бумажные кораблики - счастья полные штаны были. А сейчас ручейка нет, только грязь и лужи. С нашей детской площадки вообще как хрюши приходим. Но там вообще болото, поэтому стараемся там не гулять.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Lex-lifeДата: Среда, 08.04.2009, 15:39 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
А мы гуляем во дворе - либо на школьном дворе, либо в своем дворе когда подсыхает.У нас гуляющих нашего возраста собирается детей 10-12 с разных домов..Всем где-то от 1,7 до 1,10.Так что нам весело - у всех разные игрушки, все меняются и более или менее интересно..Гуляем если погода позволяет, 2 раза. smile
 
lanna151Дата: Среда, 08.04.2009, 16:38 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
А мы в пар металлургов ходим, хотя там тоже не сухо но более менее. А во дворе площадка ужас, грязь и детки в грязной обуви и с горки и на качелях катались так что к ним не подойдешь вот планирую субботник устроить надеюсь что кто нибуть из мамочек с нашего двора отзовется.

 
ВеснаДата: Среда, 08.04.2009, 18:42 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Мы тоже у себя во дворе каждый год субботники проводим. дворников ведь не дождешься angry . Но у нас пока грязновато, вот ждём, когда маленько посуше будет.
 
ЭльваДата: Среда, 08.04.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Конечно, вот я недавно читала, на 25 апреля общегородской субботник намечен. А так с 15 апреля обещают начать город приводить в порядок и нам, конечно, непременно надо выйти.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Lex-lifeДата: Четверг, 09.04.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
У нас вроде уже потихоньку дворники начинают убираться, а там и школьники подключаться...А еще мы с мамочками мечтаем, чтобы нам сделали песочницыи привезли песок свежий, а то в прошлом году разломал кто-то обе песочницы.. sad
 
lanna151Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:33 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Весна, расскажи как субботник проводите? а то я новичок в этом деле

 
ВеснаДата: Четверг, 09.04.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Сейчас хоть площадки подсохли маленько, может порисовать на влажном песочке. Мы сегодня с Полей даже в подвижные игры поиграли на площадке. Правда, деток на площадке не было поэтому нам было скучновато, а обычно к нам многие присоединяются.

Quote (lanna151)
А еще мы с мамочками мечтаем, чтобы нам сделали песочницы

Думаю, что вы навряд ли дождёдесь. Уж лучше просить пап, пусть берут гвозди, молотки и вперёд!

Quote (lanna151)
Весна, расскажи как субботник проводите? а то я новичок в этом деле

Ну обычно мы берём грабли и выходим во двор, убираем листву и ветки, мусор. Вскапываем клумбочки, сажаем травку и цветочки.
 
lanna151Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:28 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (Весна)
Ну обычно мы берём грабли и выходим во двор, убираем листву и ветки, мусор. Вскапываем клумбочки, сажаем травку и цветочки.

Только вы или весь двор? И как вы договариваетесь Кто что? Когда?


 
ВеснаДата: Пятница, 10.04.2009, 14:18 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас очень дружный двор, стоит только кому-то выйти на субботник сразу же подтягиваются остальные.
 
lanna151Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:08 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (Весна)
У нас очень дружный двор, стоит только кому-то выйти на субботник сразу же подтягиваются остальные.

Это хорошо что у вас такой двор дружный. А у нас соседей толком не знаешь. Двор большой на 3 дома можно такой двор заделать закачаешься. Нам даже в том году горку качели поставили. Только теперь на них алкаши развлекаются. И дела до этого никому нет. cry angry


 
ЭльваДата: Пятница, 10.04.2009, 22:07 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Можно повесить на подъездах хорошее миролюбивое объявление и пригласить всех, кто может на уборку территории. Дату, время. Ну и конечно выбрать для этого выходной день, если хотите, чтобы больше народу вышло. И первыми выйти и приступить к делу.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Прогулки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал