[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Достижения малышей (малыши от 2 до 2,6)
Достижения малышей
lanna151Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
такой маленький разбег написала так как уж очень большая зарница между 2х летнем ребенком и 2,6 а уж 3х летние малыши как небо и земля от 2х леток отличаются. Только прежде чем писать ваши достижения укажите пожалуйста возраст ребенка

 
lanna151Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Нам 2,4. Некоторые цвета знаем значение 1 и 2 а вот 3 как-то не очень. Два одинаковых льва взяла и говорит –Мама двалефа, двалефа. Я не поняла что за слово такое двалефа а оказывается два льва склонять пока не умеем поэтому 2 леф-а . И еще случай, даю ей носки одеть, а она ко мне подбегает и говорит -мама одинь я -Настя ну ты же сама умеешь. А она мне опять -одинь я думала она мне говорит одень, а оказывается что носок один, второй упал на пол и она не видела, рисуем солнышко, цветочки, ежика, одеваемся сами за исключение тугой замок на сапожках. Даже и не знаю что еще написать. Aioly а вы какие навыки уже приобрели.

 
aiolyДата: Суббота, 31.10.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
аааааа... fie ...стыд и срам...мне в первую очередь....моя не умеет одеваться....и вообще я почему спросила, моя не тока не умеет одеваться, но еще...о ужааас... fie ...с трудом ест ложкой, точнее почти не ест - я кормлю ее сама... Ви 2,3...но вот про умственное развитие...с года знает цвета - показывала, в полтора заговорила предложениями типа "Бабушка, поздравляю с днем рождения. Я тебя люблю..." ну и цвета тоже соответственно все - радужные все, черный, белый, розовый, серый....и тд...знает все геометрические фигуры, включая такие как прямоугольник, ромб, трапеция...ну что еще.....не упомню всего....английский уважает - животных многих знает, глаголы...рисует, причем меня пугают ее изображения людей - она если рисует человека - обязательно над его головой рисует типа нимба, фото бы выложила - но не умею....короче, умственно она у меня сверстников опережает, а вот в физическом плане - отстает.... sad

 
ИрискаДата: Суббота, 31.10.2009, 14:30 | Сообщение # 4
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (aioly)
у меня сверстников опережает, а вот в физическом плане - отстает....

aioly, так всегда и бывает, либо малыш хорошо развит физически, либо все схватывает на лету. Вот мой более физически развит, чем умственно.
 
ВеснаДата: Суббота, 31.10.2009, 15:19 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (aioly)
..с трудом ест ложкой, точнее почти не ест - я кормлю ее сама...

aioly, я считаю что ничего в этом ужасного нет. У нас Полина даже сейчас (в 3,4) иногда тоже просит, чтобы её покормили. А Вика у вас научится, какие её годы biggrin
По поводу одевания мы тоже особо не заморачивались - одевали её сами, потом дочь сама высказала желание одеваться самостоятельно, всё напяливала на себя сама. Сейчас же, когда эта "самость" уже проходит, просит что бы её одели.
aioly, У нас вот с Полей тож самой, мы развиты умственно так, что фору дадим не только сверстникам, но и некоторым деткам постарше. Её привлекают больше спокойные игры, хотя и побеситься она не прочь.
 
aiolyДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:23 | Сообщение # 6
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Хотела летом еще с Ви попробовать выучить буквы, несколько раз назвала ей алфавит, посмотрели презентации...особого интереса не вызвало это занятие, что меня расстроило... sad ...в октябре повесила стенгазету, но со своими буквами, как я Вам, Эльва, присылала как раз...раскрасила она буквы....и вот дней пять назад - слышу с кухни - она что-то бубнит в комнате...тихонько заглядываю...а она игрушке Петрушке показывает буквы и их ВСЕ называет правильно - А,О,У,И... shok а когда я ее спрашиваю - молчит как партизан, хотя знаю, что она знает! Дальше-больше - дня три назад выложила из карандашей букву А и читает мне стих "Два столба наискосок, между ними поясок!"...я вообще в шоке...вчера сидя на горшке из обрезков бумаги выложила букву П, и грит - Мам смотри папина буква - П! Сегодня в срочном порядке купила ей счетные палочки!!! Ви сразу же выложила ими А, И, У, П и еще Т и говорит - буква Т - машинка-Трактор!!!! Если кто еще не понял - Я ЕЕ ЭТОМУ НЕ УЧИЛА!!! А она знает-то намного больше чем я думаю!

 
ИрискаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
aioly, какая Ви у тебя молодец! Надо же столько всего сама выучила, просто молодчинка! Я о таком только могу мечтать, мой ни сам не учит, ни то, что я ему рассказываю запоминать не хочет. sad Мы еще (о, ужас!) не выучили не одного стихотворения. Все стихи он рассказывает в вольном пересказе.
 
ONeYaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:35 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
aioly, молодцы! Зернышки упали на благодатную почву. Вот так рассыпаем незаметно, а потом сами удивляемся! Побольше вам таких приятных сюрпризов!!! И всем нам!!!


 
aiolyДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:38 | Сообщение # 9
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ri-risha, я уверена, что Степушка у тебя тоже знает, тока пока он не хочет тебе об этом говорить? Я вот свою прошу - расскажи стих - фиг вам! А вот в общественных местах, в транспорте, в поликлиннике - ее прям прет - устраивает показательные выступления wacko ...то стихи, то песни...но тоже в основном в вольном пересказе, или небольшими отрывками по паре фраз...

 
aiolyДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:39 | Сообщение # 10
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ONeYa, спасибо за теплые слова!

 
ИрискаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
aioly, да она у тебе будущая актриса!!! biggrin А Степушка у меня еще слишком маленький, чтобы что-то рассказывать, ты наверное Ванюшку имела в виду?
 
aiolyДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:41 | Сообщение # 12
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
И вообще, мне кажется я чекнутая мамаша -могу говорить о своем ре бесконечно wacko ...девочки, а расскажите Вы, что ваши малявочки научмлись сегодня делать нового? так интересно послушать... biggrin

 
aiolyДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:43 | Сообщение # 13
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ri-risha, ну конечно же!!!! Линеечки у тебя почти одинаковые - посмотрела на одну - написала другого!!! Конечно же Ванюшу!

 
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, ты не поверишь!!! Но у Вани это тоже единственный стишок, который он может рассказать правильно. И я тоже когда услышала, прыгала чуть ли не до потолка, так была рада. И предложения он заканчивает и в стихах и в сказках.
 
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 13:54 | Сообщение # 15
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, biggrin
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Достижения малышей (малыши от 2 до 2,6)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал