[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Поговорим? » Как двум семьям ужиться в одной маленькой квартире?
Как двум семьям ужиться в одной маленькой квартире?
LikaVasДата: Четверг, 31.05.2012, 16:00 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы живём с мужем в одной квартире с его родителями. У на через 3 месяца будет ребёнок, но в доме мы так и не поделили территорию( вот даже шкаф нам его мамочка не может выделить. Ютимся в 3-х полочках. А если будут детские вещи, то как нам всё помещать в эти 3полочки?!(
 
ElenaДата: Четверг, 31.05.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (LikaVas)
У на через 3 месяца будет ребёнок, но в доме мы так и не поделили территорию

А почему Вы решили, что его родители должны делить с Вами территорию? Может Вам искать другое жилье, если не можете ужиться?
Quote (LikaVas)
вот даже шкаф нам его мамочка не может выделить. Ютимся в 3-х полочках. А если будут детские вещи, то как нам всё помещать в эти 3полочки?!(

Тоже не понятно, Вы сами планировали семью, ребенка. А теперь не знаете, куда все это девать. Может надо самим решать проблему, а не делать виноватой "мамочку"? Поймите, Ваши проблемы - только Вашими и останутся и нужно их решать, если они есть.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Суббота, 02.06.2012, 19:35 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
А квартира однокомнатная чтоли? Как-то вы все так в мрачном свете представили.
 
LikaVasДата: Вторник, 05.06.2012, 17:29 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Татьяна, квартира у нас 2-комнатная. Сейчас хорошее настроение редко бывает.
Elena, только не нужно говорить, что мы сами виноваты. Я выходила замуж по любви. А по поводу покупки квартиры - думаете мы сами не понимаем, что это нужно?! У нас нет сейчас средст на нашу квартиру, но мы собираем. А родители, когда мы женились, обещали помочь и материально и морально! А теперь, когда дело доходит до помощи, то всем всё-равно кроме меня и моего мужа!
 
ElenaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:06 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (LikaVas)
Elena, только не нужно говорить, что мы сами виноваты.

Кто виноват-то? Вы считаете, что в любой беде виноват кто-то другой, нежели сам человек? Родители? Ну, это самый легкий способ перебросить вину на других. С таким подходом к жизни проблемы не то, что не решаются, а лишь накапливаются. В Ваших словах увидела только то, что Вы считаете, что Вам кто-то что-то должен. Я считаю, если в моей жизни чего-то не хватает или не достает того, чего хочется, то в этом не мама виновата, не друзья и не правительство, а лишь я сама и только я могу решить свои проблемы. Другими словами, у Вас возникла проблема, Вам нужно ее решать, а не говорить, что кто-то в этом виноват, ведь как ни крути, Ваша ситуация является лишь результатом Вашего выбора, а не выбора других людей. Верно?

И почему мне не нужно говорить? Вы задали вопрос, я отвечаю, и лишь хотела сказать, чтобы Вы взглянули на ситуацию с другой стороны, после чего Вы самостоятельно сможете найти какой-то выход из Вашей ситуации.

Quote (LikaVas)
А родители, когда мы женились, обещали помочь и материально и морально!

Еще раз - даже если Вам кто-то что-то обещает, это не означает, что он Вам обязан. Человек сам себе ничего не должен, не то, что кому-либо другому. Если Вы примите этот факт, Вы обязательно найдете решение проблемы.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
DushechkaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:08 | Сообщение # 6
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
LikaVas! И я полностью соглашаюсь с Еленой!!! Мудра пословица: "С милым рай и в шалаше", только почему-то нынешняя молодёжь под "шалашом" понимаем n-комнатную квартиру!?! Ежели ждать, что вам преподнесут это "на блюдечке с голубой каёмочкой" , вы можете этого не дождаться! И ещё, если вы хотите, чтобы вам родители оказали "помощь материальную и моральную", так будьте же терпимы к ним(родителям). И хочу вам напомнить ещё "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ!" wink "Бог терпел и нам велел". Терпение и труд - всё перетрут! так что информация для размышления более, чем достаточна! И очень надеюсь, что у вас всё получится!!!!!!!! ok

эСэР

Сообщение отредактировал Dushechka - Вторник, 05.06.2012, 19:10
 
ElenaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:28 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Dushechka)
И ещё, если вы хотите, чтобы вам родители оказали "помощь материальную и моральную", так будьте же терпимы к ним(родителям)

И я с Вами согласна, Dushechka!


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
DushechkaДата: Среда, 06.06.2012, 16:39 | Сообщение # 8
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Очень рада, Елена, тому, что мы с Вами единомышленники в этом не очень простом житейском вопросе! wink

эСэР
 
DushechkaДата: Среда, 06.06.2012, 16:50 | Сообщение # 9
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
LikaVas, Очень надеюсь, что Вы примите правильное решение! wink И вам не придётся "воевать" со своей свекровью, а "линией огня" не будет ваш муж!. Поймите: ему будет очень трудно жить меж двух огней! wink
Прикрепления: 5618507.jpg (29.4 Kb)


эСэР

Сообщение отредактировал Dushechka - Среда, 06.06.2012, 16:51
 
BabochkaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:46 | Сообщение # 10
Город: Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (LikaVas)
Мы живём с мужем в одной квартире с его родителями. У на через 3 месяца будет ребёнок, но в доме мы так и не поделили территорию( вот даже шкаф нам его мамочка не может выделить. Ютимся в 3-х полочках. А если будут детские вещи, то как нам всё помещать в эти 3полочки?!(


Так купите шкаф себе отдельный.


Люблю летоооооооооооо!!!!!
 
KatrinДата: Пятница, 08.06.2012, 17:20 | Сообщение # 11
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Babochka)
Так купите шкаф себе отдельный.

Если бы у них было место, давно бы себе уж купили, думаю.
 
LikaVasДата: Суббота, 09.06.2012, 04:16 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Сомневаюсь, что нам позволят поставить огромный шкаф в комнате, в которой и так мало места.
 
ВеснаДата: Суббота, 09.06.2012, 09:21 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
LikaVas, а как к такой ситуации относится ваш супруг?
 
ТатьянаДата: Суббота, 09.06.2012, 13:15 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (LikaVas)
нам позволят поставить огромный шкаф в комнате

Если ВЫ живете в этой комнате, а не родители, то договориться будет возможн, главное, чтобы супруг принял тут вашу сторону. И почему
Quote (LikaVas)
огромный шкаф
? Против трех полочек и комод за счастье smile
Когда мы жили у свекрови на площади 11 кв.м. при разложенных диванах свободного места было около 1 кв.м. только чтобы дверь можно было открыть. Тесновато, конечно, для троих, но главное правильно организовать пространство.
 
malinkaДата: Суббота, 09.06.2012, 13:44 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Татьяна, Вы зря так близко принимаете эту ситуацию. Я понимаю, что Вам эта ситуация очень близка, Вы сами нечто подобное не так давно пережили, но в данном конкретном случае все здесь понимают, что данная ситуация вымышленная и созданная для рекламки какой-то мебели. Если бы я сейчас не написала данное сообщение, то LikaVas и Babochka в паре начали бы друг другу советовать мебель из какого-то определенного магазина. В другой теме LikaVas писала, что ждет двойню, а в этой уже одного ребенка. Она уже просто забыла, что писала здесь месяц назад. И в другой темке они обе уже рекламировали детские кровати от конкретного магазина (Помните тему про двухъярусную кровать? Также созданную для скрытой рекламы?). Причем в той теме у LikaVas вполне себе ничего была даже отдельная детская комната и целая двуъярусная кровать (причем ею обещанная двойня еще не родилась по срокам, а здесь уже еще малыш-первенец) и живут уже с родителями и три полки на всех biggrin . Так что Татьяна, Вы к ним с душой, а они просто деньги зарабатывают.
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Поговорим? » Как двум семьям ужиться в одной маленькой квартире?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал