[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Игры для малыша » Чужие игрушки
Чужие игрушки
ДашаДата: Четверг, 26.06.2008, 14:19 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Как ваши малыши относятся к чужим игрушкам? У меня Оля очень аккуратна в этом отношении. Если она приезжает в гости со своей игрушкой, она в основном с ней и играет и если ей не разрешают что-то брать, она не возражает. А вот дома у себя она уже гостям не разрешает брать свои игрушки. Интересно, многие дети так себя ведут?
 
ЭльваДата: Четверг, 26.06.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы любим играть чужими игрушками без спроса и не хотим их отдавать обратно. А свои берут все, кроме него. Они ему надоели, видимо.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Пятница, 27.06.2008, 08:08 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас Полина очень трепетно относится к своим игрушкам. Она не разрешает их брать без спроса никому (кроме своей подружки Сони), но если дети к ней подошли и спросили "Можно", она , как правило, всегда разрешает.
А чужие игрушки она берет крайне редко, ей свои привычней, что ли.
 
ЭльваДата: Пятница, 27.06.2008, 14:33 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
А чужие игрушки она берет крайне редко, ей свои привычней, что ли.

Я вот, наверное, не встречала таких детишек, чтобы чужие игрушки не интересны были. Вот недавно у нас на ДП мальчик принес большоооооой фургон. Весь разноцветный, за веревочку вез. А другие детишки таких еще и не видели ни разу. Длиннее, чем машина, на которой дети верхом катаются раза в 2. И все эти дети (ну мой, естественно, не исключение) облепили эту машинку. Кто уже туда песочек насыпает, кто дверки открывет, кто кузов разглядыват, кто сзади ворота фургона открывает. Короче такая большая машина, что всем вокруг нее места хватило. Но этот бедный хозяин фургона устроил бооооольшую истерику из-за того, что все СМОТРЯТ на его машину. Взял нашу машину, сел на нее кататься, но свой фургон не отдает никому, даже посмотреть. В итоге все его истерики испугались, все родители позабирали детишек от фургона, чтобы мальчик успокоился и он довольный катал за веревочку свой фургон и нашу машину за руль... А Андрю стоял и смотрел...обалдевший biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Среда, 09.07.2008, 08:31 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У нас на площадке почти все друг друга знают и различий в игрушках нет. мамочки просто вываливают все что есть в песочницу, а дети сами решают кто чем будет играть. Коммунизм, короче. Даже не уверена, что наши дети знают, где чья игрушка.
 
ДашаДата: Среда, 09.07.2008, 12:08 | Сообщение # 6
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
ага, у нас также было. в итоге мы с Олей когда почти последние уходили, забирали из игрушек то, что оставалось, и при этом не обязательно свое)) не говоря уже о том, что своего-то как раз не хватало
 
ЭльваДата: Среда, 09.07.2008, 13:54 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А у нас тоже всеобщее пользование игрушками, но каждая мама знает "свои" игрушки. И каждая забирает свои. Я только однажды формочку не досчиталась. Подумала, что она где-нибудь зарыта в песочке, на следующий день она там лежала. Даже если кто-то и взял по ошибке (там все формочки похожие), то вернули. Так что таких проблем нет у нас. И это радует.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Игры для малыша » Чужие игрушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал