[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » БЛАГОЕ ДЕЛО » Не НАШИ дети » КНИГИ - ДЕТЯМ
КНИГИ - ДЕТЯМ
pochemu4kaДата: Вторник, 13.05.2008, 19:01 | Сообщение # 1
Admin
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Переходный возраст...Многие из нас помнят в этом возрасте себя, а у некоторых уже и дети вступили в эту нелегкую пору... Пору, когда кажется, что ты такой один и нет никого, кто мог бы понять тебя. И все настолько остро, как будто этот день последний - и если не сегодня, то никогда. И мир кажется душным и замкнутым, а раздвинуть его границы мешает именно возраст, так кажется. Время, когда компания сверстников - это высший суд и мерило многих вещей. А теперь представьте, как может выглядеть переходный возраст в детстком доме...
Книги - кто, казалось бы, читает их сегодня? А ведь именно книги способны дать подросткам из детдомов очень многое: и примеры того, как ты можешь изменить свою жизнь; и научить сопереживать другим людям - пусть для начала и вымышленным; и показать ребятам, как многогранен мир, в котором им предстоит жить.
Сейчас, посмотрев на свой книжный шкаф, я вижу, что именно я могла бы подарить этим ребятам - книги Жюля Верна (сама их очень люблю), "Педагогическую поэму" Макаренко и трилогию Фриды Вигдоровой - это книги о детских домах в 20-30 годы. Но как же живо и оптимистично они написаны! Еще книги о разведчиках, героях, летчиках - такие примеры всегда притягивают, особенно мальчишек! А для девочек-подростков, которые очень сильно мечтают о любви - книги Маргарет Митчелл и Колин Маккалоу. Не надо думать, что им еще рано такие книги читать - дети быстро взрослеют и очень многое понимают.
Наверное, многие из нас, взглянув на свой книжный шкаф, увидят книги, которые были интересны и востребованы в подростковом возрасте, а сейчас просто стоят на полках. Давайте поделимся ими с ребятами, которым они очень нужны! А те, кто только что пережил переходный возраст, могут помочь с новинками. Ведь, выходя в этот мир, ребятам из детдомов очень нужно знать, кто такой Гарри Поттер и о чем написан "Алхимик" Паоло Коэльо - чтобы общаться со своими сверстниками.
И пусть они учатся жить. И любить. И бороться. И быть самими собой! Давайте поможем им в этом!

Подробности акции и обсуждение тут

 
lena1985Дата: Четверг, 09.07.2015, 21:23 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Мои детки: Соня, 02,08,2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Книги читала с самого рождения. сказки и просто рассказы. слушаем до сих пор. Сейчас самая любимая про машу и медведя!)
 
MammyДата: Пятница, 18.08.2017, 11:28 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
И сегодня читают, не так массово, конечно, планшеты, айфоны на первом месте, но читают. Сыну 8, читает запоем, надавно одолел "Тома Сойера"и принялся за "Геклерберри Финна".
 
Tina89Дата: Понедельник, 06.11.2017, 02:27 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
планшеты и айфоны атакуют не то слово, страюсь конечно отградить..а так конечно стараемся тоже читаем иногда..
 
ФОРУМ » БЛАГОЕ ДЕЛО » Не НАШИ дети » КНИГИ - ДЕТЯМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал