Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Праздник в каждый дом » Квесты для детей

Новогодний детективный квест «По следам Деда Мороза» 7+

06.12.2020, 17:25
Предлагаем вашему вниманию комплект заданий для проведения Новогоднего детективного квеста  «По следам Деда Мороза».
 


Цель квеста  - найти спрятанный подарок. Результатом выполнения каждого задания будет ключевое слово, обозначающее место, где лежит следующая подсказка. Например, результатом выполнения задания стало слово «картина» – значит, искать подсказку нужно за  (в, на)  картиной. Подсказку можно просто положить рядом с картиной, а можно спрятать за неё. Возможно, к каждой подсказке Вы положите небольшой сюрприз.

В начале квеста ребёнок получает письмо от секретной службы Деда Мороза:

Здравствуй,  дорогой друг!
Тебе пишет  секретная служба помощников Деда Мороза. 
Ты знаешь, что в  новогоднюю ночь Деду Морозу необходимо доставить  много подарков. Мы получили очень важные сведения, что тёмные силы в новогоднюю ночь хотят помешать Деду Морозу.
Но Дедушка Мороз будет противостоять тёмным силам и обязательно доставит подарки. Сотрудники службы предупреждают тебя о том, что тёмные силы  попытаются забрать  или подменить твой подарок.  Мы хотим, чтобы ты получил именно тот подарок, который приготовил для тебя дедушка. Для этого тебе необходимо пройти по следам дедушки,  проявить смекалку и получить подарок от Дедушки Мороза. Будь бдителен, тёмные силы будут тебя отвлекать и путать, но в ту минуту, когда ты найдёшь дедушкин подарок, они станут слабее. Чем больше ребят сможет пройти по следам Деда Мороза, тем слабее станут тёмные силы. Свой первый след дедушка обычно оставляет около входной двери.

Секретная служба помощников  Деда Мороза поздравляет вас с новым годом!


Письмо представлено в двух экземплярах: для одного ребёнка, для компании детей.

Всего в комплекте 10 заданий. Для каждого задания имеется только одно ключевое слово.
 
В качестве ключевых слов выбраны места, которые есть в каждой квартире:
  • Диван
  • Подоконник
  • Кресло
  • Холодильник
  • Карман
  • Духовка
  • Сумка
  • Занавеска
  • Подушка 

В комплекте вы найдёте следующие задания:
 


Задание «Досье на Деда мороза». В задание включено забавное досье на Дедушку Мороза. Необходимо ответить на вопросы,  из выделенных букв составить ключевое слово, которое послужит подсказкой, где искать  следующий след. Ключевое слово: диван.

Задание «Ищем улики». В этом задании необходимо собрать части картинки (которую заранее разрезали). После того как картинка собрана, необходимо обратить внимание на цифры, которые стоят рядом с предметами на картинке и вписать названия этих предметов в соответствующие кружочки. Из выделенных букв составить ключевое слово, которое послужит подсказкой, где искать  следующий след. Ключевое слово: подоконник.

Задание «Отпечатки пальцев». Необходимо подобрать пару к отпечатку пальца  Деда Мороза. После того как выбран правильный отпечаток, нужно  составить ключевое слово из букв, которые находятся рядом с отпечатком. Ключевое слово послужит подсказкой, где искать следующий след. Ключевое слово: кресло.

Задание «Шифровка». Необходимо расшифровать послание, используя перфокарту (перфокарта будет в письме от секретной службы, дети должны сами догадаться, как её использовать). После наложения перфокарты будут видны ключевые буквы, из которых необходимо составить ключевое слово: холодильник.

Задание «Фоторобот Деда Мороза». Предлагаются части изображений (части изображения Деда Мороза и Санта Клауса). Необходимо зачеркнуть те части, которые точно не могут относиться к Деду Морозу. Из  букв на оставшихся частях составить ключевое слово, которое послужит подсказкой, где искать  следующий след. Ключевое слово: карман.

Задание «Братья Деда Мороза». У Деда Мороза есть братья в разных странах. Необходимо соединить название зимнего гостя с названием страны,  в которой он дарит подарки детям. Если правильно выбрать страну, то из букв, находящихся рядом с её названием, можно составить ключевое слово: духовка.

Задание «Внимание!» Необходимо найти 5 отличий между двумя изображениями Деда Мороза, вписать ответы в пустые клеточки (буквы в словах послужат вам подсказкой), а затем из ключевых букв составить ключевое слово: сумка.

Задание «Секретная информация». Необходимо прочитать имена сказочных персонажей. Из ключевых букв составьте ключевое слово. Ключевое слово подскажет, где искать следующий след. Ключевое слово: занавеска.

Задание «Верю – не верю». Нужно шагать по стрелкам, отвечать на вопросы и собирать буквы. Из ключевых букв составьте ключевое слово. Ключевое слово подскажет, где искать следующий след. Ключевое слово: подушка.

Задание «Фотоулика». Данное задание необходимо подготовить самостоятельно.  Ключевое слово: на Ваш выбор.



Стоимость: 400 руб. Оплатить >>

Контакты:
konkurs@pochemu4ka.ru
Львова Елена Сергеевна, Власова Наталья Владимировна
Квестландия в контакте:
https://vk.com/questlandiya


Категория: Квесты для детей | Добавил: Весна
дед мороз, новый год, След, поиск, Квесты, квест, ПОДАРОК
Просмотров: 18985 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2| | Рейтинг: 5.0/4 |

0

Всего комментариев: 1
1 Алина   (04.03.2017 14:45) [Материал]
Здравствуйте. Никак не доходили руки оставить свой отзыв про квест. Проводили на Новый год, детям очень понравилось. Большое спасибо!

Вот такие красивые задания мы получили:


Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.